КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 2-й матч
Авангард
Омск
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)

03'41" Фер 08'24" Глухов 00'43" Сошников

05'37" Найт

23'59" Телегин

36'17" Дедунов

59'41" Сошников

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Ак Барс» — 5:2. Всё решили два гола омичей в меньшинстве. В третьем периоде гости уверенно контролировали ход встречи и ничего не позволили создать казанцам в атаке, а в концовке Сошников послал шайбу в пустые ворота. «Авангард» упрочил своё лидерство в серии — 2-0. На этом наша трансляции завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Семёнов навязал борьбу и совершил перехват в средней зоне. Сошников подхватил шайбу и бросил по пустым воротам!
60'
Ничего не получается в атаке у «Ак Барса». Казанцы даже в зону не могут войти.
59'
Убежал с ворот Билялов! Казанцы вшестером отправились на финальный штурм.
59'
Тайм-аут взяли казанцы за 1.51 до сирены.
58'
Не идёт игра в атаке у «Ак Барса». Омичи активно прессингуют и не позволяют сопернику подобраться к владениям Грубеца.
57'
Каблуков поборолся у борта, ушёл в сторону и с кистей бросил под перекладину! Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.
56'
Сошников поборолся перед воротами и сделал скидку на пятак! Билялов прижал шайбу ко льду.
55'
Кагарлицкий ушёл за ворота и отдал на пятак! Галимов и Коваленко активно сражались, но не смогли затолкать шайбу в сетку.
54'
Сафонов ворвался в зону, обыграл защитника и бросил под перекладину! Грубец блином парировал шайбу.
53'
Контратака «Авангарда»! Прохоркин вылез на пятак и бросил по центру — Билялов среагировал!
52'
Кэмпфер подключился к атаке! Сместился на правый край и зарядил в дальний угол — Билялов блином смахнул шайбу.
50'
Казанцы перевели игру в чужую зону. Грубец выловил шайбу после наброса Петрова от синей линии.
49'
Покка приложился от синей линии! Шайба от борта отскочила к воротам — Билялов перехватил.
48'
Грицюк в контратаке убежал по флангу и бросил в ближний угол! Билялов всё контролировал.
46'
Много борьбы стало. Омичи активно прессингуют и не позволяют казанцам разыгрывать шайбу.
45'
Адамчук подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам! Грубец без проблем забрал шайбу.
44'
Шарипзянов у борта жёстким силовым приёмом встретил Петрова, сорвав атаку казанцев.
42'
И ещё момент! Прохоркин на фланге легко обыграл Уила, выкатился под углом на ворота и бросил! Билялов сократил угол обстрела и забрал шайбу.
41'
Опасно! Толчинский здорово отборолся, вылез на пятак и бросил в упор — Билялов спас казанцев!
41'
40'
Перерыв! 4:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде омичи вышли вперёд, забросив две шайбы в меньшинстве. Казанцы много владели шайбой и бросали по воротам, но не смогли пробить Грубеца.
39'
Сошников! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.
38'
Толчинский в контратаке объехал ворота и прострелил на пятак — Билялов выставил клюшку и перехватил шайбу.
37'
«Авангард» в полном составе.
37'
ГОЛ! Второй раз в меньшинстве забил «Авангард»! Семёнов на чужой синей линии отобрал шайбу у Кэмпфера, прорвался по флангу и прострелил в центр, а Дедунов в касание расстрелял ворота Билялова!
36'
Казанцы сразу расположились в зоне, Юдин от синей линии зарядил по центру ворот — Грубец на месте.
35'
Удаление у «Авангарда». Грубец за выброс шайбы получил две минуты.
33'
Момент! Береглазов выкатился и с правого края бросил по воротам — Билялов среагировал, но Телегину помешали добить с пятака!
32'
Дедунов рванул в свободную зону и с левого края бросил в дальний угол! Билялов отразил шайбу в сторону.
31'
Дыняк заблокировал бросок Каски от синей линии и захромал. В конёк форварду прилетела шайба.
30'
Петров здорово поставил корпус и вылез на пятак. Шайба отскочила в центр, Юдин мощно бросил низом и попал в соперника.
28'
Коваленко поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
27'
Петров смело полез по центру, бросил, а затем сам же попытался добить с острого угла! Шайба улетела выше перекладины.
26'
25'
ГОЛ! Омичи отличились в меньшинстве! Найт сделал пас вперёд, Телегин выиграл забег на скорость, выкатился на ворота и бросил в угол — Билялов не дотянулся!
24'
Удаление у «Авангарда». Дедунов сбил рвавшегося по центру Глухова.
23'
Массированная атака «Авангарда»! Найт объехал ворота, но не получился бросок у канадца. И следом Толчинский не попал по воротам с правого края.
22'
Классно через пас разыграли казанцы! Кэмпфер сделал перевод в центр, Галимов оказался один перед воротами и бросил в угол — Грубец блином среагировал!
21'
20'
Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Бодрый первый период — команды много атаковали и забросили четыре шайбы. У казанцев отличились Фер и Глухов, а омичи ответили голами Сошникова и Найта.
20'
Опасно! Грицюк поставил корпус, резко вылез на пятак и бросил низом — Билялов щитком парировал! И тут же голкипер справился с добиванием!
20'
Выстояли омичи в меньшинстве. Вернулся на лёд Грицюк.
19'
Казанцы закрепились в зоне, Галимов приложился с левого края — шайба улетела в сторону.
18'
Удаление у «Авангарда». Грицюк прихватил клюшкой Тарасова и получил малый штраф.
17'
Петров выкатился и бросил с правого края! Шайба улетела мимо створа.
15'
По броскам в створ равенство — 12:12. Хороший темп, много моментов.
14'
Прохоркин ловко развернулся за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Билялов всё контролировал.
12'
Затяжная атака «Ак Барса». Кэмпфер приложился с правого края — шайба после рикошета на пятаке улетела в сторону.
11'
Береглазов подключился к атаке и бросил! Шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
10'
Жарков из круга вбрасывания целил в верхний угол! Билялов блином парировал шайбу в сторону.
9'
ГОЛ! Лукоянов здорово разобрался у борта и нашёл на пятаке свободного Глухова, который в касание вогнал шайбу в дальний угол!
8'
Прохоркин опасно набросил от борта! Билялов распластался на льду и прижал шайбу.
7'
Воронков по центру полез на пятак! Грубец выставил клюшку и выбил шайбу у соперника.
6'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Грицюк от борта прострелил на пятак, а Найт в касание переправил шайбу в ворота!
6'
Толчинский взял инициативу на себя, прорвался по центру и бросил — Билялов щитком среагировал!
5'
Хенкель выкатился и бросил с правого края! Шайба пролетела над перекладиной.
4'
ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне. Дыняк подобрал отскок от борта и прострелил на пятак, Фер подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
3'
Рукавишников выкатился с левого края и бросил в ближний угол! Грубец парировал шайбу в сторону.
2'
Казанцы сразу перешли в атаку, Юдин от синей линии не попал по воротам.
1'
ГОЛ! Омичи открыли счёт на первой минуте! Каски получил пас на синей линии и бросил, а Сошников подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Авангарда».