Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

58'27" Шалунов

Дополнительное время

126'34" Соркин

127'
«Локомотив» лишь в четвёртом овертайме пропустил решающую шайбу от ЦСКА — 2:3! Железнодорожники и армейцы отыграли больше 126 минут, установив второй по продолжительности рекорд лиги! Счёт в серии становится 3-0 в пользу команды Сергея Фёдорова! Следующий матч пройдёт также на льду ярославской «Арены-2000»! А наш большой хоккейный вечер будем завершать. Ещё увидимся!
127'
ГОЛ! Этот хоккейный триллер завершён! Дальбек закрыл синюю линию, набросил на пятак, а Соркин, подкараулив отскок шайбы на клюшку, расстрелял ворота!
127'
Марченко наказан малым штрафом за подножку. Шанс для ЦСКА!
126'
Более активно команды заиграли в атаке! И откуда только силы берутся? Есть предпосылки, что в этом овертайме дождёмся решающей шайбы! Доверимся ощущениям.
125'
Светлаков отдавал на пятак, но там не оставили вариантов на бросок!
124'
Ярославцы создали давление у чужих ворот! Полунин бросал с пятака — Федотов оказался против окончания матча!
122'
Окулов набросил, Каменев дежурил на пятаке, но подправить в створ шайбу не получилось.
121'
Начался четвёртый овертайм!
120'
Сирена! Третий овертайм завершён! По разу команды сыграли в большинстве, но и в неравных составах отличиться никому не удалось. Перерыв!
119'
Провольнев после виража за воротами едва не завернул шайбу в угол — отличиться армейцу помешал щиток Исаева!
118'
Не помогли ярославцам и эти две минуты большинства. Каменев может выдохнуть.
117'
Рафиков бросал от синей линии — рядом со штангой!
116'
Шалунов не угадал с отскоком от щитка вратаря! Зачищен армейский пятак!
115'
Каменев удалён за подножку. Ещё один шанс у «Локомотива» на игру в одного лишнего.
114'
Соркин перевёл шайбу в центр зоны под бросок Попову — Исаев прижал шайбу к груди!
113'
Плотников изящно оставил шайбу себе за спину, но Каменев не попал в ближний угол ворот.
112'
Марченко бросил кистями от синей линии — Федотов надёжен в створе!
111'
Григоренко бросал, Карнаухов пробовал добить с пятака, но Исаев щитком закрыл ближний угол ворот!
110'
И ЦСКА не реализовал попытку большинства в овертайме.
109'
Нестеров дважды зарядил от синей линии — Исаев справился с нагрузкой!
108'
Слепышев заработал для ЦСКА большинство! Черепанов получил две минуты штрафа за задержку соперника.
107'
Красковский с кистей выцеливал дальнюю девятку — мимо ожиданий!
106'
Плотников исполнил нехитрый кистевой бросок от синей линии — Исаев зафиксировал шайбу в ловушку.
105'
Полунин бросил мощно от правого борта — прямо в грудь голкиперу ЦСКА!
104'
Москвичи хорошую смену в атаке провели, давили на чужой пятак, но ярославцы выстояли!
102'
Светлакову не удалось протолкнуть шайбу в ближний угол ворот «Локомотива»!
101'
Начался третий овертайм матча! Пора решать! Болельщики с собой раскладушки не брали.
100'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором овертайме ещё меньше было остроты у ворот, не помогло и большинство «Локомотива». Готовимся к старту третьего овертайма!
99'
Не смогли ярославцы наказать соперника за удаление Слепышева. Игра «5 на 5»!
98'
Алексеев бросал из левого круга вбрасывания — Федотов отбил шайбу! Добить железнодорожникам не удалось!
97'
Судья вмешался! Слепышев получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Большинство «Локомотива»!
96'
Каюмов на скорости ворвался в зону соперника, но оставление на Козуна не прошло.
95'
А ведь и про удаления мы забыли. Аккуратно команды играют со старта ещё первого овертайма.
94'
Плотников бросал, рассчитывая использовать созданный трафик у ворот, но шайба мимо Исаева не проскочила.
93'
Много бросков блокируют армейцы. Есть работа у Федотова, но полевые здорово чистят свой пятак.
92'
Теперь Козун потревожил Федотова! Щитком вратарь гостей уверенно отразил шайбу.
91'
Осипов заставил Федотова вступить в игру. Справился голкипер ЦСКА с дальним броском.
90'
Обменялись команды атаками с ходу, но без каких-либо угроз воротам.
89'
Ошиблись хозяева неожиданно у своих ворот, но гостям не удалось соперника за это наказать!
88'
Никто из ярославцев не отозвался на прострел Каюмова вдоль ворот. Москвичи только в обороне будут сидеть?
87'
Алексеев вылез из-за ворот на армейский пятак, но Каменев в последний момент помешал сопернику бросить в дальний угол!
86'
Ярославцы в одной атаке нанесли два броска, но шайба до Федотова так и не долетела.
85'
Окулов завершил атаку «три в три» броском от синей линии — Исаев забрал шайбу в ловушку.
84'
Алексеев сместился в центр и неплохо бросил — Федотов оставил ЦСКА в игре!
83'
Рафиков броском из средней зоны потревожил Федотова. Голкипер ЦСКА держит концентрацию.
82'
Ярославцы стараются активно играть и старте этого овертайма. Ждём моментов у ворот!
81'
Стартовал второй овертайм!
80'
Прозвучала сирена! Первый овертайм не помог выявить победителя! «Локомотив» на старте овертайма мог решить исход встречи в свою пользу, но шикарное спасение Федотова оставило Шалунова без победного гола! Продолжение следует!
79'
Окулов хитро выезжал из-за чужих ворот, но ярославцы перекрыли пятак!
78'
Соркин сместился от левого борта в центр и бросил из-под защитника — Исаев контролировал ближний угол ворот!
77'
Нестеров не спешит начинать атаку. Моментами крайне пассивно армейцы действуют.
76'
Алексеев из-за лицевой прострелил через армейский пятак — мимо клюшек партнёров проскочила шайба!
75'
Полунин подготовил кистевой бросок с ползоны — рядом со штангой!
74'
«Локомотив» активно провёл стартовый отрезок овертайма, а вот в дальнейшем игра успокоилась.
73'
Григоренко щёлкнул от левого борта — Исаев успел закрыть «домик»!
72'
Ещё одна длительная «позиционка» армейцев, но и тут без угроз воротам Исаева.
71'
ЦСКА задержался в зоне соперника, но вся атака ушла на удержание шайбы.
70'
Нестеров скинул шайбу под бросок Слепышеву — безрезультатно!
69'
Окулов закрыл шайбу корпусом, но выбраться из-за ворот на пятак Елесин не позволил.
68'
Светлаков от левого борта нанёс незатейливый бросок, но Исаеву пришлось блином отбивать шайбу в угол площадки.
67'
Мисюль бросал от синей линии — получилось неопасно.
66'
Отодвинули москвичи игру от своих ворот, но и к чужим не приблизились — борьба в средней зоне и у бортов.
65'
Алексеев не реализовал момент, созданный после перехвата в чужой зоне! Бросок с пятака пришёлся в щиток голкипера ЦСКА!
64'
Окулов в армейской контратаке левым краем закатился в зону соперника и бросил в ближний угол ворот — Исаев на месте!
63'
Начало овертайма остаётся за ярославцами. Москвичи держат позиционную оборону.
62'
Шалунов каким-то чудом не замкнул дальнюю штангу! Федотов в шпагате дотянулся до шайбы! Шикарный сэйв!
61'
Продолжим хоккейный разговор! Овертайм!
60'
Сирена! В концовке третьего периода «Локомотив» реализовал большинство, что помогло перевести игру в овертайм — 2:2! Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
59'
ГОЛ! Сумели ярославцы зацепиться за шайбу в зоне соперника, далее Анисимов от борта сделал передачу на правый круг вбрасывания, откуда Шалунов хлёстким броском пробил Федотова! Реализовано важнейшее большинство!
58'
Тайм-аут железнодорожников! Решающий отрезок третьего периода!
58'
Гилмор дарит хороший шанс ярославцам на спасение, выбросив шайбу за пределы площадки. Большинство «Локо»!
58'
Перевели ярославцы игру в зону соперника, что помогло совершить два наброса от синей линии — безрезультатно.
57'
Отбились ярославцы в меньшинстве, хотя перед самым выходом Осипова из штраф-бокса москвичи едва не затолкали шайбу в ворота!
56'
Два дальних броска нанесли армейцы — мимо цели! А далее железнодорожники отправили шайбу за чужие ворота.
55'
Осипов подвёл «Локомотив», толкнув соперника клюшкой. Это законные две минуты штрафа!
54'
ЦСКА вышел в атаку, но не разобрался на дальней синей линии — положение «вне игры».
53'
Шалунов едва не укатил «один в ноль», но в концовке смены не хватило уже сил на ускорение!
52'
Армейцы грамотно действуют в обороне, выдавливая атаки железнодорожников на периметр.
51'
Григоренко пытался бросить из центра зоны — блокирована шайба на подлёте к воротам.
50'
Вхолостую прошли и эти две минуты ярославского большинства. Совсем без угроз воротам Федотова.
49'
Держат хозяева шайбу в зоне соперника, но в центр гости соперника не пускают.
48'
Каменев наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Очередное большинство для ярославцев!
47'
Козун в борьбе с защитником неприятно врезался в борт. Обошлось без серьёзных последствий.
46'
Попов создал Светлакову момент для броска — Исаев хорош в выборе позиции!
45'
Опасная контратака ЦСКА! Подкидка Окулова на дальнюю штангу смотрелась здорово, но там вмешался Марченко!
44'
Каюмов бросал с пятака — мимо цели! Выстояли гости в меньшинстве.
43'
Пока ярославцы больше по периметру гоняют шайбу. Нет бросков в створ.
42'
Вышел Григоренко из штрафного бокса, но тут же судья зафиксировал у армейцев нарушение численного состава. Ещё две минуты большинства для железнодорожников!
41'
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Локо» больше атаковал, чаще угрожал воротам соперника, но свои моменты не реализовал, а ЦСКА в концовке 20-минутки сумел отличиться — Окулов оформил дубль, 1:2! Ждём начало третьего игрового отрезка!
40'
Григоренко удалён за задержку соперника. Большинство «Локо»!
39'
ГОЛ! Окулов на хорошей скорости вошёл в зону атаки, оценил позицию вратаря и бросил точно в дальний угол ворот! Это дубль!
37'
Федотов немного не рассчитал выход из ворот, но армейцы избежали неприятностей.
36'
Укатили армейцы в контратаку, но Соркин не успел к шайбе, отскочившей на пятак.
34'
Федотов не без проблем прижал шайбу ловушкой! Активно ярославцы копали на чужом пятаке.
33'
Обменялись команды позиционными атаками, но не стали тревожить вратарей.
31'
Каюмова вывели на бросок с дальнего пятака, но и тут не удалось пробить Федотова!
30'
Есть удаление и у ЦСКА. Дальбек наказан за толчок клюшкой.
29'
Коршков удалён на две минуты за грубость.
29'
Светлаков наказан малым штрафом за толчок клюшкой. Большинство «Локо»!
29'
Исаев легко среагировал на бросок Слепышева со входа в зону — шайба оказалась в ловушке.
28'
Карнаухов украл шайбу с клюшки защитника и бросал в упор — Исаев на месте!
27'
Уже при игре в равных составах Аверин не попал в ворота ЦСКА при броске из выгодной позиции!
26'
Каюмов в контратаке «Локо» угодил в штангу! Судья развёл руки в стороны! Хотя ярославцы настаивают, что шайба побывала в воротах ЦСКА!
25'
Исаев легко справился с броском Григоренко из правого круга вбрасывания — шайба оказалась в ловушке.
24'
Мисюль удалён на две минуты за подножку. Большинство ЦСКА.
23'
Шалунов из-за ворот выгружал шайбу на пятак, но голкипер надёжно сработал клюшкой.
22'
В последний момент заблокировали клюшку Коршкова! А бросок Полунина с ползоны цели не достиг!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первой половине периода команды быстро обменялись голами, далее пошёл обмен атаками, но счёт до перерыва больше не изменился — 1:1! Красковский и Окулов — авторы заброшенных шайб! Продолжение следует!
19'
Выстояли москвичи в меньшинстве, но ярославцы продолжают по инерции атаковать.
18'
Марченко набросил от синей линии, где было подправление, но шайба ушла за ворота ЦСКА!
17'
Нестеров удалён за толчок соперника клюшкой. Большинство «Локомотива».
16'
На отложенном штрафе играют железнодорожники! Поднята рука арбитра.
15'
ЦСКА в позиционной атаке контролирует шайбу, но пока преимущественно у бортов.
14'
Чуть успокоилась игра после лихого стартового отрезка, за который команды смогли обменяться шайбами.
12'
Без видимых проблем Федотов справился с броском со входа в зону, прижав в итоге шайбу ловушкой.
11'
Справился Федотов с броском Осипова от борта! Тут уже ярославцы не нашли отскок от щитка вратаря.
10'
Аверин выкатился из-за ворот, бросить не дали, а прострел на Козуна не сработал!
8'
ГОЛ! Выиграли армейцы вбрасывание в зоне атаки, после чего Окулов резким кистевым броском направил шайбу в девятку!
7'
ГОЛ! Красковский воспользовался отскоком шайбы от щитка вратаря, мгновенно добив в цель! Реализовали ярославцы большинство!
6'
Вышла шайба из зоны армейцев. Успевают команды сменить свои сочетания.
5'
Светлаков удалён за задержку соперника клюшкой. Большинство «Локомотива».
4'
Исаев прочитал прострел на пятак, здорово сыграв клюшкой на перехвате.
3'
Красковского завалили на синей линии, но судьи не решились поднимать руку.
2'
Вошли ярославцы в зону атаки правым бортом. Не получился бросок у Каюмова!
1'
Стартовое вбрасывание состоялось! Поехали!
0'
Даниил Исаев против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Локомотив» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-0 в пользу ЦСКА.