КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 4-й матч
2 : 5
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия)

15'21" Вей

05'08" Зернов

11'32" Зернов

37'06" Берглунд

21'24" Зернов 22'42" Дронов

35'16" Виделль

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Барыс» — 5:2. Уральцы уверенно отработали третий период и довели встречу до победы. У гостей хет-трик оформил Зернов, по одной шайбе забросили Дронов и Виделль, а хозяева ответили голами Вея и Берглунда. Команда Ильи Воробьёва упрочила своё лидерство в серии — 3-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Уральцы втроём убежали в контратаку! Карпов с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Ортио.
59'
Пошли последние две минуты третьего периода. В спокойном темпе проходит концовка.
57'
Много борьбы в средней зоне. Хозяевам никак не удаётся перевести игру к воротам Кошечкина.
56'
Кошелев по центру рвался к воротам, но Альсинг отработал и оттеснил соперника от шайбы.
54'
«Магнитка» спокойно разыгрывает шайбу по периметру, не позволяя хозяевам перейти в атаку.
53'
Крайне неудачно «Барыс» провёл эти две минуты. Ничего опасного не удалось создать у ворот Кошечкина. «Магнитка» в полном составе.
52'
Хозяева долго разыгрывают шайбу, но нет бросков. А затем Дронов выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны.
51'
Втроём осталась «Магнитка» на 1.40! Карпов накрыл шайбу рукой и получил малый штраф.
51'
Удаление у «Металлурга». Хабаров проиграл позицию и сфолил против Вея.
49'
Вей сместился на правый край, развернулся и бросил низом! Кошечкин прижал шайбу ко льду.
48'
Хозяева быстро перешли из обороны в атаку! Михайлис сделал поперечный перевод, Орехов в касание бросил низом — Кошечкин сложился и отразил шайбу.
47'
Вей на скорости ворвался в зону и из-под защитника бросил под перекладину! Кошечкин забрал шайбу.
46'
Валк продавил защитника, вылез на пятак и бросил в упор! Кошечкин отразил шайбу в сторону.
45'
Уральцы уверенно провели меньшинство. Вернулся на лёд Акользин.
44'
Хозяева сразу закрепились в зоне и разыгрывают шайбу по зоне, но нет бросков по воротам.
43'
Удаление у «Металлурга». Акользин высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
41'
40'
Перерыв! 5:2 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Уральцы бодро провели второй период и упрочили своё лидерство благодаря шайбам Зернова, Дронова и Виделля. Астанчане много владеют шайбой, но при этом постоянно проваливаются в обороне и пропускают быстрые атаки.
40'
Ортио справился с броском Карпова с правого края. «Барыс» в полном составе.
39'
Лайпсик от борта набросил на пятак! Кошелев подставил клюшку, а затем попытался добить с пятака — Ортио спас хозяев.
38'
Удаление у «Барыса». Мартинссон в борьбе у лицевого борта ударил Карпова клюшкой по лицу.
38'
ГОЛ! Хозяева провели массированную атаку, Куник с правого края бросил в дальний угол — Берглунд подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
36'
ГОЛ! Карри сделал пас по правому флангу, Виделль ворвался в зону, легко убежал от Савченко, вылез на ворота и протолкнул шайбу мимо Ортио!
35'
Момент у «Барыса»! Савицкий открылся на пятаке, но в ближнем бою не сумел переиграть Кошечкина!
33'
«Барыс» в полном составе.
33'
Хультстрём потерял шайбу в своей зоне! Куник выкатился на ворота и бросил с острого угла — Кошечкин начеку.
32'
Карри сделал перевод на левый край, Яковлев в касание не попал в дальний угол!
31'
Удаление у «Барыса». Лайпсик получил пас на ход и на скорости выкатился на ворота, но Орехов прихватил соперника клюшкой.
30'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
30'
Стычка возникла перед воротами Кошечкина! Петухов и Хультстрём немного потолкались.
30'
Савицкий в контратаке убежал по правому флангу и бросил с острейшего угла! Кошечкин намертво забрал шайбу
29'
Михайлис сместился на правый край и из-под защитника бросил в нижний угол! Кошечкин щитками парировал шайбу.
28'
«Металлург» в полном составе.
28'
Позиционная атака «Барыса»! Альсинг с ползоны запустил шайбу выше перекладины.
27'
Вей! Из круга вбрасывания зарядил в противоход Кошечкину — голкипер ловушкой смахнул шайбу в сторону.
26'
Удаление у «Металлурга». Лайпсик за неспортивное поведение отправился на скамейку штрафников.
25'
Хозяева разогнали контратаку, Берглунд с правого края зарядил с кистей — шайба просвистела над перекладиной.
24'
Орехов со входа в зону пальнул в дальний угол! Шайба улетела в сторону.
23'
ГОЛ! Лайпсик разогнал атаку уральцев, стянув на себя двух соперников. Майе от борта сделал пас в центр — Дронов спокойно выкатился и расстрелял ворота Ортио!
22'
ГОЛ! Карпов резко сместился к центру и с кистей бросил в дальний угол — Ортио ловушкой отразил! Зернов подкараулил отскок и добил шайбу с пятака. Хет-трик оформил Денис!
21'
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Уральцы активно провели старт первого периода, создав много моментов и забросив две шайбы усилиями Зернова. Хозяева пришли в себя лишь ближе к перерыву и ответили голом Вея в большинстве.
20'
Удаление у «Металлурга». Хультстрём в борьбе у борта заехал Петухову по лицу.
20'
Удаление у «Барыса». Вей в борьбе в чужой зоне сделал подножку Хабарову.
20'
19'
Ошиблись астанчане в чужой зоне! Карпов подхватил шайбу, убежал в контратаку и бросил из борьбы — Ортио среагировал.
18'
Нарушение численного состава у «Металлурга». Лайпсик отправился отбывать штраф.
17'
Хозяева в контратаке выкатились два в два! Куник прострелил на пятак, но Юрчо не успел к шайбе.
16'
ГОЛ! Хозяева расположились в зоне, Вей получил пас на левом фланге, сместился в сторону и резко бросил в ближний угол! Савицкий на пятаке перекрыл обзор Кошечкину.
16'
Удаление у «Металлурга». Карри в средней зоне влетел в колено Валку и получил малый штраф.
15'
По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 11:6.
14'
Куник объехал ворота и прострелил в центр, но Юрчо помешали замкнуть с пятака! Отбились уральцы.
13'
Михайлис со входа в зону набросил на ворота! Кошечкин отразил шайбу перед собой, а подбор остался за уральцами.
12'
ГОЛ! Маклюков сделал пас под синюю линию, Зернов поставил корпус, выкатился на ворота и технично разобрался с Ортио!
10'
Позиционная атака «Магнитки», Майе с левого края бросил в упор — Ортио среагировал!
9'
И ещё момент! Карри вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Виделля — Ортио сложился и спас команду!
8'
Хультстрём щёлкнул от синей линии! Карпов поборолся на пятаке и сделал скидку на дальнюю штангу — Голдобину помешали замкнуть!
7'
Момент у «Магнитки»! Яковлев подключился к атаке и бросил в упор — Ортио забрал шайбу в ловушку!
7'
Лилья от борта сделал скидку в центр! Хабаров отработал в обороне и помешал Валку принять шайбу.
6'
ГОЛ! Дронов отдал длинный пас вперёд, Карпов сделал скидку на Зернова, который на скорости ворвался в зону и бросил в дальнюю девятку! Ортио не дотянулся до шайбы.
5'
Зернов взял инициативу на себя, резко сместился к центру и бросил в нижний угол — Ортио щитком среагировал!
4'
Яковлев подключился к атаке и нанёс бросок с острейшего угла! Ортио переместился и отразил шайбу.
3'
Выстояли хозяева в меньшинстве. Вернулся на лёд Орехов.
3'
Контратака «Барыса»! Шестаков ворвался в зону с правого края и зарядил по воротам — Кошечкин без проблем забрал шайбу.
2'
Кошелев под углом вылез на ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Ортио всё перекрыл щитками.
1'
Удаление у «Барыса». Орехов в борьбе перед воротами сделал подножку Зернову.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Йони Ортио — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Барыс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Металлурга».