КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 4-й матч
Череповец
2 : 3
Динамо М
Стадион «Ледовый дворец», Череповец
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)

11'58" Рогов

36'33" Миронов

45'16" Пресс

48'04" Галиев

Дополнительное время

74'29" Войнов

75'
Московское «Динамо» добивается выездной победы, забросив решающую шайбу в ворота «Северстали» в овертайме — 3:2! Бело-голубые сравниваются счёт в серии — 2-2. Следующий матч команды проведут в Москве. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
75'
ГОЛ! Войнов от синей линии в касание исполнил роскошный бросок — шайба залетела в верхний угол ворот над блином голкипера!
75'
Войнов пальнул от синей линии, далее пошли попытки добить с пятака, но Шугаев в итоге шайбу прижал!
74'
Думбадзе удалён за задержку клюшкой соперника. Большинство для «Динамо»!
73'
Шипачёв успел к подбору у лицевого борта, сразу отдал на пятак, но Галиева там перекрыли.
72'
Тимашов бросал с разворота, но шайба прошла мимо ворот «Динамо».
71'
Пошла вторая половина овертайма! Есть моменты у ворот, но вратари оставляют нас в игре.
70'
Игумнов неплохо зарядил — Шугаев выручил свою команду, отбив шайбу в сторону.
69'
О'Делл в атаке с ходу едва не получил шайбу у ворот! В последний момент череповчане сыграли на перехвате!
68'
Ведин заблокировал бросок от синей линии — шайба полетела в сторону от ворот «Динамо».
67'
Тихонов не стал бросать от синей линии, а продвинуться вглубь зоны москвичи не дали, оттеснив защитника «Северстали» к борту.
66'
Рашевский резко бросал кистями после смещения в центр зоны — прямо во вратаря! О'Делл рассчитывал на добивание, но шайба от Шугаева не отвалилась!
65'
Огрызнулись динамовцы! Хорошая атака с броском — Шугаев на месте!
64'
«Северсталь» активно играет в зоне соперника. У «Динамо» не всё хорошо с выходом из обороны.
63'
Гераськин вылез из-за ворот «Динамо» на пятак, но на бросок уже не осталось пространства — шайба упёрлась в щитки Ерёменко!
62'
Всё, завершился штраф Рашевского. Возвращаемся к игре «5 на 5»!
61'
Ерёменко надёжно сыграл в створе, поймав шайбу после броска из круга вбрасывания.
61'
Стартовал овертайм! Вряд ли он будет закрытым. В принципе, можем рассчитывать на быструю шайбу — в первые 10 минут. «Северсталь» начинает в большинстве!
60'
Прозвучала сирена! В третьем периоде команды обменялись голами в большинстве — 2:2! В концовке 20-минутки «Северсталь» пыталась дожать «Динамо», но Ерёменко не пустил шайбу в ворота! Никуда не расходимся! Нас ждёт овертайм!
59'
Андрей Разин перед большинством взял тайм-аут!
59'
Не справились москвичи с давлением. Рашевский у борта совершил подножку. Большинство «Северстали».
58'
Серьёзно давит «Северсталь»! «Динамо», отбиваясь, уже мечтает об овертайме!
57'
Гераськин бросал кистями из-под защитника — Ерёменко успел выставить щиток на пути шайбы к цели!
56'
Колмыков бросал в касание из центра зоны — шайба после рикошета задела перекладину динамовских ворот!
55'
Активизировались череповчане в атаке! Приходится москвичам терпеть в обороне.
54'
Няттинен бросал в противоход голкиперу, но Еремёнко прижал шайбу!
53'
Отличная смена в атаке от «Северстали»! После прохода Вовченко сразу два добивания состоялось с пятака — Ерёменко подтащил «Динамо»!
52'
Линдберг с разворота бросал из левого круга вбрасывания — Шугаев закрыл ближний угол ворот.
51'
Рашевский из угла полез на пятак, но бросить в упор хозяева не позволили.
50'
Пресс после обводки выдал пас на пятак, но оттуда бросить череповчанам не удалось!
49'
ГОЛ! С броском Войнова от синей линии Шугаев справился, но шайба от щитка вратаря вылетела прямо на клюшку Галиева, который моментально добил в цель!
48'
Хорошую комбинацию разыграло «Динамо», в завершении которой О'Делл бросал по центру зоны — Шугаев надёжен!
47'
«Северсталь» не разобралась на смене, выпустив шестого полевого на площадку. Командным штрафом наказаны хозяева. Гераськина отправили на лавку штрафников.
47'
Сергеев набрасывал от синей линии, но Шугаев удачно для себя отбил шайбу — мимо динамовских клюшек.
46'
ГОЛ! Пресс кистевым броском от синей линии поразил цель! Ерёменко не дотянулся шайбы — помешал трафик, созданный Няттиненом!
45'
Гераськин скинул шайбу в центр зоны, но броску Вовченко успели помешать!
44'
Сергеев удалён за толчок на борт. Вовченко заработал для «Северстали» большинство.
44'
Ведин из-за ворот пытался сделать передачу на пятак, но шайба до Галиева не добралась!
43'
Тихонов низом бросил от синей линии — Ерёменко щитком парировал шайбу.
42'
Не смогли череповчане выйти из своей зоны, но москвичам не удалось продвинуться к чужим воротам.
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Динамо» добавило в атаке, отрезками череповчане не справлялись с темпом соперника, что приводило к удалениям, в итоге ближе к концовке 20-минутки москвичи счёт сравняли — Андрей Миронов отметился прицельным броском, 1:1.
39'
16:13 — небольшое преимущество «Северстали» по броскам в створ.
38'
Петерссон от правого борта исполнил незатейливый бросок — Шугаев на месте.
37'
ГОЛ! В позиционной динамовской атаке Линдберг поднял шайбу на синюю линию, откуда Миронов мощным броском попал в ближний угол ворот, поймав Шугаева на противоходе!
36'
Миронов неожиданно укатил «один в ноль», но бросать пришлось уже в падении — безрезультатно.
35'
Гераськин от левого борта ушёл в центр зоны и бросил с кистей — мимо цели!
34'
Муранов левым бортом заехал в зону атаки, но Пресс помешал пройти броску в створ.
33'
Не использовало «Динамо» численное преимущество. Думбадзе отбыл свой штраф.
32'
Линдберг угадал с отскоком шайбы от вратаря, но в ближний угол над щитком не поднял!
31'
Думбадзе наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
30'
Войнов закрыл чужую синюю линию, по центру углубился в зону и протолкнул шайбу на пятак, где Шугаев щитком отвёл угрозу в сторону.
29'
Прошла поперечная передача под бросок Миронову, но попытка по свободному льду пришлась мимо дальнего угла ворот «Северстали».
29'
Линдберг активно копал на чужом пятаке, но Шугаев спрятал шайбу под щитками.
28'
Появился у гостей пятый полевой на площадке! Есть у москвичей ещё секунды на большинство!
27'
Лишка удалён за задержку соперника. Поиграют команды в формате «4 на 4».
26'
Войнов наказан двухминутным штрафом за неспортивное удаление. Лишнее арбитру высказал защитник «Динамо».
26'
Добавили динамовцы в движении. Больше игры пошло в зоне «Северстали».
25'
Миронов мощно выстрелил от левого борта — Шугаев щитком парировал шайбу!
24'
Динамовцы в большинстве прилично нагрузили оборону «Северстали», но не хватило серии бросков.
23'
Сергеев с ходу зарядил из левого круга вбрасывания, Петерссон добивал после отскока на пятак, но Шугаев прижал шайбу!
22'
Няттинен удалён на две минуты за подножку. Большинство «Динамо».
21'
Шугаев среагировал на бросок Шипачёва с острого угла — шайба пришлась в щитки!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период запомнился большим количеством удалений и одной заброшенной шайбой. «Северсталь», трижды поиграв в большинстве, отличиться не смогла, а вот в формате «5 на 5» череповчане нашли свой момент — Рогов открыл счёт, получив возможность нанести бросок с пятака, 1:0. «Динамо» нанесло лишь один бросок в створ (10:1), хотя Галиев при розыгрыше большинства был близок к цели, угодив в штангу. Продолжение следует!
19'
Макееву, как участнику заварушки, также выписали две минуты за грубость.
19'
Небольшая стычка приключилась у ворот «Северстали». О'Деллу выписали малый штраф за грубость.
19'
Шипачёв перевёл шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Галиев щёлкнул с ходу — в штангу!
19'
Судьи, посовещавшись в паузе, наказали малым штрафом Думбадзе за подножку.
19'
Выстояли динамовцы в третий раз в меньшинстве, хотя череповчане создали несколько опасных моментов у ворот Ерёменко.
18'
Гераськин теперь бросал из более выгодной позиции, но Ерёменко среагировал на атаку в упор!
17'
Гераськин принял шайбу у ворот «Динамо», но бросать пришлось с неудобной руки — неточно!
16'
И ещё одно удаление в составе «Динамо»! Галиев, видимо, что-то забыл на лавке штрафников, получив удаление за задержку соперника.
15'
Не реализовали хозяева второе численное преимущество, да и опасных ситуаций у гостевых ворот мы не увидели.
14'
Надёжно «Динамо» играет в меньшинстве, оставляя соперника без контроля шайбы у ворот Ерёменко.
13'
Галиев удалён на две минуты за подножку. Большинство «Северстали».
12'
ГОЛ! Колмыков из-за ворот сделал передачу на пятак, а Рогов, прицелившись, бросил точно под перекладину!
12'
Петерссон экранировал у ворот «Северстали», но Шугаев справился с набросом от синей линии, забрав шайбу в ловушку.
11'
Муранову не дали забраться в зону соперника — после рикошета шайба покинула площадку.
10'
4:1 — статистика по броскам в створ к середине первого периода.
9'
Уже при игре «5 на 5» Морозов с пятка добивал, но в створ не попал — шайба прошла рядышком со штангой ворот «Динамо»!
9'
Пресс зарядил издали — Ерёменко справился с угрозой! Продолжают хозяева контролировать шайбу.
8'
Никак череповчане не могут закрепиться в зоне соперника. Пока нет бросков по воротам «Динамо».
7'
А у нас время первого удаления. Петерссон наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Северстали».
6'
О'Делл в ответ пытался отдать на дальнюю штангу, но и в атаке москвичей не хватило завершающего броска.
5'
Гуслистов разогнал контратаку «Северстали», далее отыгрался с партнёром и покатил на дальнюю штангу, но щитки Ерёменко помешали пройти передаче Думбадзе!
4'
Шипачёв завершил позиционную атаку броском с острого угла — Шугаев плечом отбил шайбу. Добить череповчане сопернику не позволили.
3'
Неплохо у динамовцев ходила шайба в зоне соперника, после чего проверили Шугаева броском с острого угла — неопасно.
2'
Петерссон с разворота доставлял шайбу на чужой пятак, но туда никто из партнёров не рванул.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Динамо»! Поехали!
1'
Дмитрий Шугаев против Александра Ерёменко — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Северсталь» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Северстали».