КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 5-й матч
3 : 1
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

16'03" Кошелев

47'31" Никонцев 50'59" Зернов

40'55" Савицкий

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Барыс» — 3:1. «Сталевары» грамотно провели концовку и довели встречу до победы. У хозяев отличились Кошелев, Никонцев и Зернов, а гости ответили шайбой Савицкого. Уральцы выиграли серию со счётом 4-1 и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Момент! Альсинг набросил от синей линии, Михайлис добивал с острого угла — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
58'
Бояркин вернулся в ворота. Уральцы перевели игру в чужую зону и нанесли несколько бросков.
57'
Убежал с ворот Бояркин. «Барыс» вшестером за 3.37 до сирены!
57'
Тайм-аут взял тренерский штаб «Барыса».
56'
Уверенно уральцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Хабаров.
56'
Валк сделал пас к воротам, Лилья прострелил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
55'
Карпов здорово поборолся и выбросил шайбу в сторону. Не удаётся «Барысу» расположиться в чужой зоне.
54'
Удаление у «Металлурга». Хабаров ударил Сагадеева клюшкой по рукам и получил малый штраф.
52'
ГОЛ! Уральцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Яковлев от синей линии набросил на пятак, Карпов сделал скидку на Зернова, который в касание послал шайбу в сетку!
51'
Коростелёв сделал скидку на синюю линию, Яковлев подстроился и зарядил по воротам! Бояркин намертво забрал шайбу.
50'
Майе по центру рвался к воротам гостей! Орехов здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.
48'
ГОЛ! Никонцев на скорости ворвался в зону, на паузе сместился к центру и резко бросил в ближний угол! Шайба пролетела под рукой Бояркина.
48'
Не удалось уральцам реализовать большинство. Вернулся на лёд Куник.
48'
Чибисов получил пас на левом фланге и резко бросил в ближнюю девятку! Бояркин остановил шайбу.
47'
Майе выдержал паузу и прострелил на пятак! Лайпсик в борьбе подставил клюшку — шайба пролетела над перекладиной.
46'
Удаление у «Барыса». Куник за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
44'
Уральцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Кошелев подхватил шайбу и бросил по воротам — Бояркин парировал шайбу в сторону.
43'
Неколенко совершил силовой проход по флангу и бросил из борьбы! Бояркин всё контролировал.
41'
ГОЛ! Астанчане перешли в позиционную атаку, Орехов получил пас на синей линии и нанёс резкий бросок в верхний угол — Савицкий поборолся на пятаке и переправил шайбу в ворота!
41'
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде стало больше борьбы. Астанчане владели территорией и больше бросали по воротам, но не использовали свои моменты. Отдохнём!
38'
Уральцы перешли в позиционную атаку. Лайпсик подобрал отскок от борта и сделал скидку на Майе, который с острого угла послал шайбу в грудь Бояркину!
37'
Не удалось «Барысу» реализовать большинство. Уральцы в полном составе.
37'
Альсинг набросил от синей линии, Лилья поборолся и попытался добить в упор! Кошечкин забрал шайбу.
36'
Здорово через пас разыграли гости, Лилья с пятака послал шайбу рядом со штангой!
35'
«Магнитка» осталась втроём на полторы минуты! Акользин упал и накрыл шайбу руками.
35'
Удаление у «Металлурга». Зернов в борьбе за чужими воротами толкнул Савченко на борт.
34'
Савченко подключился к атаке и пальнул по воротам! Кошечкин отразил шайбу в сторону.
32'
«Барыс» в полном составе.
32'
Дронов опасно приложился от синей линии, но уральцам не удалось добить с пятака! И тут же у «Барыса» вернулся четвёртый полевой.
30'
Втроём остались гости на 1.20! Данияр в средней зоне прихватил клюшкой Чибисова.
30'
Удаление у «Барыса». Валк за удар клюшкой получил малый штраф.
29'
Куник получил пас на ход, прорвался по левому флангу и бросил в дальнюю девятку! Кошечкин всё контролировал.
28'
Чибисов прокатился за воротами, вылез на свободное пространство и бросил! Бояркин щитком среагировал.
27'
Кошелев убежал по флангу и с кистей бросил в верхний угол! Бояркин выставил ловушку и забрал шайбу.
26'
Выстояли уральцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Никонцев.
25'
Астанчане закрепились в зоне и нанесли несколько опасных бросков! Кошечкин спас.
24'
Удаление у «Металлурга». Никонцев прихватил Юрчо клюшкой и получил малый штраф.
23'
Петухов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра! Шайба пролетела мимо створа.
21'
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период — команды активно шли вперёд и много бросали по воротам, а единственную шайбу забросил Кошелев.
19'
Морроу подключился к атаке и бросил в нижний угол! Кошечкин всё контролировал.
18'
Майе сместился на левый край и зарядил в верхний угол! Бояркин плечом отразил шайбу.
17'
ГОЛ! Уральцы организовали быструю атаку, Чибисов прорвался по флангу и прострелил на пятак, шайба отскочила к Кошелеву, который поразил пустые ворота!
16'
По броскам в створ преимущество у «Барыса» — 13:11.
15'
Гости выиграли борьбу у лицевого борта, Вей с пятака бросил низом — Кошечкин всё перекрыл щитками!
14'
Берглунд прорвался по правому флангу и прострелил на пятак! Кошечкин перехватил шайбу.
12'
Уральцы в контратаке выкатились три в два, Майе с кистей зарядил в угол — Бояркин среагировал!
11'
Хультстрём сделал передачу к воротам, Виделль выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу — Карпов не дотянулся!
10'
Не удалось уральцам реализовать большинство — вернулся на лёд Берглунд.
9'
Лайпсик с правого края прострелил вдоль ворот! Кошелев тянулся, но не успел к шайбе.
8'
Лайпсик от борта сделал перевод в центр, Карри подстроился и зарядил в дальний угол — Бояркин щитком отразил шайбу!
8'
Нарушение численного состава у «Барыса». Берглунд отправился отбывать штраф.
6'
Неколенко здорово поставил корпус, под углом выкатился на воротам и бросил низом! Бояркин всё перекрыл щитками.
5'
Опасно! Хабаров от синей линии зарядил в ближний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
4'
Ответ «Барыса»! Михайлис получил пас на ход, выкатился один на один, бросил низом, а затем попытался добить — Кошечкин дважды спас уральцев!
4'
Момент у «Металлурга»! Уральцы разыграли через пас, Бояркин справился с броском Чибисова в упор!
3'
Савицкий сместился на фланга и зарядил в ближний угол! Кошечкин парировал шайбу в сторону.
2'
Чибисов прорвался по левому флангу и бросил по воротам! Бояркин прикрыл ближний угол.
1'
Матч начался! Астанчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Никита Бояркин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Металлурга».