КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 5-й матч
4 : 3
Авангард
Омск
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

15'36" Галимов

10'36" Толчинский

34'33" Кателевский

29'35" Толчинский

35'34" Емелин

50'30" Панюков

Дополнительное время

65'31" Кэмпфер

66'
Матч окончен! «Ак Барс» в овертайме вырвал победу у «Авангарда» — 4:3. Яркий и драматичный матч получился. Казанцы по ходу встречи трижды отыгрывались, а в овертайме победную шайбу забросил Кэмпфер. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Авангарда». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
66'
ГОЛ! Казанцы подловили омичей на контратаке! Кэмпфер получил пас на ход, ворвался в зону и зарядил в дальний угол — Грубец не дотянулся!
65'
Казанцы в контратаке выкатились три в два! Бурмистров сместился в сторону и бросил — шайба пролетела выше цели.
63'
Панюков ускорился по флангу и из-под Сведберга зарядил в дальний угол! Грубец намертво забрал шайбу.
62'
Коваленко с правого края прострелил в центр на Уила, который запустил шайбу выше перекладины.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! В третьем периоде казанцы владели территорией, больше бросали по воротами и отыгрались усилиями Панюкова. Впереди овертайм!
60'
Казанцы совершили перехват, Кагарлицкий сместился на фланг и с неудобной руки бросил в дальний угол — Грубец забрал шайбу в ловушку!
59'
Уил прорвался по правому флангу, развернулся и бросил низом! Грубец всё перекрыл щитками.
58'
«Ак Барс» в полном составе.
58'
Омичи продолжают атаковать! Грицюк вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова.
57'
Опасно! Найт на пятаке подставил клюшку под прострел Толчинского — Билялов выставил ловушку и забрал шайбу!
56'
Удаление у «Ак Барса». Кэмпфер в борьбе у борта влетел в Чистякова и получил малый штраф за удар в голову.
56'
Неприятный момент! Прохоркин выбрасывал шайбу из зоны и попал в лицо Сафонову. Илья отправился сразу в раздевалку.
55'
Уил ушёл за ворота и прострелил на пятак, Воронков не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца!
54'
Омичи забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
53'
Цегларик прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
51'
ГОЛ! Классно разыграли казанцы! Кагарлицкий сделал пас к воротам, Уил прострелил в центр, а Панюков с близкого расстояния пробил Грубеца!
50'
Удаление у «Авангарда». Семёнов за задержку шайбы руками получил малый штраф.
48'
Береглазов опасно набросил от синей линии! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.
47'
Семёнов в контратаке прорвался по флангу и прострелил в центр! Казанцы выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.
46'
Хенкель продрался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Казанцам не удалось замкнуть с пятака.
45'
Чистяков подключился к атаке! Ворвался в зону и с кистей зарядил в дальнюю девятку — Билялов блином парировал шайбу.
44'
Удаление у «Ак Барса». Уил в борьбе перед чужими воротами выбил клюшку у Емелина и отправился на скамейку штрафников.
44'
Удаление у «Авангарда». Береглазов у борта грубо встретил Тарасова и получил малый штраф.
42'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Шарипзянов.
41'
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Казанцы больше владели шайбой и много бросали, но не использовали несколько убойных моментов. Команда Дмитрия Квартальнова в шаге от вылета из Кубка Гагарина. Казанцам нужно прибавлять после перерыва.
40'
Момент! Казанцы выиграли вбрасывание, Кэмпфер от синей линии зарядил по воротам — шайба угодила в штангу!
40'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
38'
Прохоркин на синей линии ловко разобрался с двумя соперниками и бросил с кистей! Шайба пролетела в метре от ворот.
37'
Галимов совершил рывок по левому флангу и с кистей бросил по центру ворот! Грубец намертво забрал шайбу.
36'
ГОЛ! И тут же омичи вновь вышли вперёд! Емелин получил пас на синей линии, легко обыграл Зарипова и нанёс бросок в дальнюю девятку! Билялову перекрыли обзор на пятаке.
35'
ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне, Журавлёв ушёл за ворота и прострелил на пятак, Кателевский подобрал шайбу и с неудобной руки бросил точно под перекладину!
34'
Вернулся на лёд Прохоркин. «Авангард» в полном составе.
34'
Опасно! Уил выкатился по правому флангу и резко бросил верхом — шайба угодила в перекладину и улетела за пределы площадки!
33'
Кагарлицкий развернулся на фланге и с острого угла зарядил в ближнюю девятку! Грубец среагировал.
33'
Зарипов сделал пас на синюю линию, Журавлёв принял шайбу и зарядил по центру ворот — Грубец на месте.
32'
Удаление у «Авангарда». Прохоркин за выброс шайбы получил малый штраф.
32'
Казанцы выкатились три в два, Уил с ползоны бросил низом — шайба прокатилась рядом со штангой.
31'
Прохоркин сместился к центру, резко бросил низом, а затем сам же попытался добить с пятака — Билялов спас казанцев!
30'
ГОЛ! Найт здорово поборолся у борта, прорвался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу — Толчинский подключился и в касание вогнал шайбу в ближний угол! Дубль оформил Сергей!
29'
Грицюк развернулся у борта и с кистей бросил по центру ворот! Билялов без проблем забрал шайбу.
27'
Дедунов прорвался по флангу и прострелил на пятак! Шайба угодила в конёк Лямкину и пролетела рядом со штангой.
26'
Опасно! Шайба от борта отскочила на пятак, Воронков оказался один перед воротами, но попал в штангу! Шикарный момент упустил Дмитрий.
25'
Затяжная атака омичей, Цегларик набросил с правого края — шайба пролетела над перекладиной.
24'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Грицюк.
23'
Классно через пас разыграли казанцы, Панюков с пятака бросил в упор — Грубец забрал шайбу!
22'
Удаление у «Авангарда». Грицюк прихватил клюшкой Журавлёва и получил малый штраф.
21'
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Команды обменялись шайбами при игре в большинстве — отличились Толчинский и Галимов.
19'
Момент! Сафонов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Лямкина — Грубец переместился и забрал шайбу.
18'
Ответ омичей! Береглазов прорвался по центру и бросил под перекладину — Билялов парировал шайбу в сторону!
17'
Дыняк ускорился по флангу и прострелил на пятак! Коваленко послал шайбу выше перекладины.
16'
ГОЛ! Зарипов от борта прострелил на пятак, Галимов ловко развернулся и послал шайбу мимо Грубеца!
15'
Омичи активно прессингуют и не позволяют хозяевам бросать. Первая минута прошла без моментов для казанцев.
14'
Удаление у «Авангарда». Комаров в борьбе перед воротами сфолил против Глухова.
13'
Лямкин подключился к атаке и зарядил в верхний угол! Грубец грамотно занял позицию и забрал шайбу.
12'
11'
ГОЛ! Грицюк выкатился и с левого края бросил по воротам — Билялов среагировал, но Толчинский подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
10'
Здорово через пас разыграли омичи! Найт сделал скидку на Цегларика, который бросил в упор — Билялов забрал шайбу!
10'
Втроём остались казанцы на 1.35! Глухов удалён за выброс шайбы.
9'
Удаление у «Ак Барса». Галимов в борьбе за воротами толкнул на борт Емелина.
8'
Сафонов совершил рывок по флангу и с кистей зарядил в дальний угол! Грубец выставил ловушку и забрал шайбу.
7'
Адамчук получил пас на синей линии и зарядил в верхний угол! Грубец блином парировал шайбу в сторону.
6'
Опасно! Коваленко на пятаке подставил конёк под прострел Юдина — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
4'
Уверенно омичи провели это меньшинство. Вернулся на лёд Найт.
3'
Не идёт большинство у казанцев — много потерь в средней зоне. Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Грубеца.
2'
Удаление у «Авангарда». Найт нарушил правила в борьбе в средней зоне.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Авангарда».