КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 1-й матч
0 : 1
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

21'20" Санников

3-й период
60'
Подопечные Анвара Гатиятулина в третий раз подряд не сумели забросить шайбу в ворота «Салавата Юлаева» в домашней встрече в рамках плей-офф КХЛ.
В розыгрыше Кубка Гагарина — 2021 команды встретились на стадии первого раунда, победу в серии одержали уфимцы со счётом 4-1. Тогда «Трактор» уступил в обеих домашних встречах — 0:3 и 0:4.
«Трактор» не может забросить «Салавату Юлаеву» три домашних матча в плей-офф КХЛ подряд
60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Трактор» — 1:0.Победную шайбу во втором периоде забросил Санников. В дальнейшем уфимцы строго действовали от обороны и не позволили челябинцам отыграться. Шарыченков провёл сухой матч, отразив все 24 броска. «Салават» вышел вперёд в серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут взяли челябинцы за 7 секунд до сирены.
60'
Пилут сделал перевод вдоль синей линии, Бэйлен в касание бросил низом — шайба пролетела рядом со штангой!
59'
Убежал с ворот Вилл! Челябинцы попытаются устроить финальный штурм.
58'
Уфимцы активно прессингуют, не позволяя челябинцам перейти в атаку.
57'
Панин подключился и опасно бросил с ползоны! Шайба пролетела рядом со штангой.
55'
«Салават» в полном составе.
55'
Шанс у «Салавата»! Башкиров по центру выкатился на ворота, качнул Вилла и бросил низом — голкипер щитком отразил!
54'
Бэйлен от синей линии пальнул в дальний угол! Шарыченков блином отразил шайбу в сторону.
54'
Челябинцы заперли соперника в зоне! Шарыченков справился с серией опасных бросков.
53'
Удаление у «Салавата». Кузьмин высоко задрал клюшку и ударил Бэйлена по лицу.
51'
Вообще ничего не получилось челябинцам создать за эти две минуты. Вернулся на лёд Пименов.
50'
Ткачёв выкатился и с левого края бросил по воротам! Шарыченков отразил шайбу перед собой, но челябинцам не удалось добить с пятака.
49'
Удаление у «Салавата». Пименов ударил Бэйлена клюшкой по рукам и получил малый штраф.
47'
Пулккинен с правого края набросил на пятак! Челябинцам не удалось затолкать шайбу в ворота.
46'
Уфимцы не позволяют раскатиться челябинцам. Шайба до Шарыченкова почти не доходит.
44'
Уверенно челябинцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Седлак.
43'
Уфимцы держат шайбу в зоне, но не доходит дело до бросков. Челябинцы всё перекрывают.
42'
Удаление у «Трактора». Седлак нарушил правила в борьбе у борта.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы вышли вперёд после шайбы Санникова в дебюте второго периода. В дальнейшем на льду было много борьбы. Челябинцы много владели шайбой, но ничего опасного в атаке не создали.
38'
Момент! Кадейкин поборолся на пятаке, Тихонов подкараулил отскок, но с близкого расстояния не попал в створ!
37'
Яруллин от синей линии щёлкнул после скидки Калинина! Шарыченков выкатился вперёд и забрал шайбу.
36'
Пилут на скорости ушёл за ворота, полез в обводку на двух соперников, но в итоге потерял шайбу.
35'
Шмелёв в контратаке рвался по правому флангу, но челябинцы накрыли соперника и выбили у него шайбу.
33'
Коледов выкатился и с правого края бросил низом в дальний угол! Вилл щитком парировал шайбу.
32'
Челябинцы заперли соперника в зоне, Шарыченков справился с броском Гики с пятака.
30'
Позиционная атака «Трактора». Бэйлен от синей линии не попал в дальнюю девятку.
29'
Пилут подключился к атаке, бросил, а затем сам же полез на добивание! Шарыченков сложился и накрыл шайбу.
28'
Бэйлен набросил от синей линии! Уфимцы выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу в сторону.
27'
Челябинцы долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели атаку до броска. Плотно обороняются уфимцы.
25'
Контратака «Трактора»! Бывальцев прорвался по центру и сделал скидку на Пулккинена, который в касание послал шайбу рядом со штангой!
23'
Коледов подключился к атаке и нанёс бросок с правого края, но не дошла шайба до ворот.
22'
ГОЛ! Картаев прорвался по флангу и прострелил на пятак, шайба отскочила к Санникову, который с близкого расстояния пробил Вилла! Судьи изучили повтор и подтвердили, что шайба пересекла линию ворот.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В вязкой борьбе прошёл первый период, команды не раскрывались и строго действовали в обороне. Единственный голевой момент был у Бэйлена, который с пятака не сумел пробить Шарыченкова.
20'
А вот и момент! Тертышный прорвался по флангу и набросил на пятак, Бэйлен бросил в упор — Шарыченков щитком среагировал!
19'
Уфимцы попытались организовать быструю атаку, но Шмелёву помешали войти в зону.
17'
Шабанов убежал по левому флангу и с кистей целил в дальнюю девятку! Шарыченков намертво забрал шайбу.
15'
Очень осторожная игра, по-прежнему много борьбы. Команды не рискуют и не обостряют.
14'
Науменков получил пас на синей линии и щёлкнул в верхний угол! Вилл выставил ловушку и забрал шайбу.
13'
Гика развернулся на фланге и набросил на пятак! Уфимцы выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу в сторону.
11'
Быстрая атака прошла у «Трактора». Тертышный на скорости объехал ворота и прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе!
10'
Половина периода позади. По броскам в створ — 3:3. И почти нет моментов.
9'
Кравцов прорвался по флангу, сместился в сторону и бросил из-под защитника! Шарыченков отразил шайбу в сторону.
8'
Тихонов совершил рывок по левому флангу, но наткнулся на двух соперников и потерял шайбу.
7'
Невысокий темп в игре. Много борьбы на первых минутах.
5'
Пустозёров совершил перехват в чужой зоне, прорвался по флангу и бросил с неудобной руки! Вилл парировал шайбу в сторону.
4'
Яруллин от синей линии вырезал диагональ на дальнюю штангу, Бывальцев бросил в упор, но Шарыченков переместился и спас команду!
3'
Пулккинен рвался в атаку по правому флангу, но уфимцы оттеснили финна от шайбы.
2'
Мухамадуллин подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам! Вилл плечом парировал шайбу.
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Роман Вилл — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.