КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 2-й матч
4 : 1
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)

24'01" Бывальцев 24'54" Кравцов

38'38" Хафизуллин

55'24" Седлак 57'26" Тертышный

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Трактор» исправился за первое поражение в серии, уверенно обыграв «Салават Юлаев» со счётом 4:1! Важным аспектам в игре стала игра в большинстве, которое у хозяев работало чуть лучше. Челябинцы сравнивают счёт в серии — 1-1. Следующие две игры этого полуфинального противостояния «Востока» пройдут в Уфе. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
А у нас небольшая стычка! Зубарев и Карпухин сцепились, но судьи успели вмешаться.
59'
Ошиблись гости на входе в зону атаки — положение вне игры зафиксировал линейный арбитр.
58'
ГОЛ! Тертышный из средней зоны запустил шайбу в пустые ворота «Салавата», сняв все вопросы в этом матче!
57'
Ва-банк идут уфимцы! Шарыченков сменился на шестого полевого игрока!
56'
ГОЛ! Обокрали челябинцы Башкирова на своей синей линии, а далее Гика запустил Седлака по центру в атаку, Лукаш укатил «один в ноль», не стал сближаться с вратарём, бросив кистями в угол ворот!
56'
Пилут нанёс нехитрый бросок из левого круга вбрасывания — Шарыченков надёжно сработал ловушкой.
55'
Не будет большинства у «Салавата». Панин удалён за симуляцию.
55'
Открыта калитка штрафного бокса. Бэйлен удалён за задержку соперника клюшкой.
54'
Не реализовал «Салават» численное преимущество. Бывальцев выскочил из штраф-бокса.
53'
Шмелёв был близок к цели, замыкая дальнюю штангу! Продолжают гости контролировать шайбу в зоне соперника.
52'
Один из главных арбитром вмешался в игру, зафиксировав подножку со стороны Бывальцева. Важное большинство для «Салавата».
52'
Кравцов мог оформить дубль, подкараулив отскок на пятак, но бросить в упор уфимцы помешали!
51'
Тихонов подставлял клюшку на чужом пятаке — шайба прошла мимо ворот хозяев.
50'
31:13 — большое преимущество «Трактора» по броскам в створ.
48'
Ткачёву не дали протолкнуть шайбу к воротам «Салавата». Без броска осталась атака «Трактора».
47'
Кулёмин бросал из левого круга вбрасывания, хотя больше получился прострел на дальнюю штангу, где партнёра не оказалось.
46'
Бэйлен щёлкнул из средней зоны — Шарыченков на месте! Стась не успел к добиванию.
45'
Потапов от борта бросал в направлении ближнего угла ворот — Шарыченков контролировал ситуацию.
44'
Гика из угла сделал передачу в центр зоны, откуда Седлак резко бросил кистями — рядом со штангой!
43'
Теперь уфимцы задержались в зоне нападения, но так и не создали проблем обороне соперника.
42'
Провели челябинцы позиционную атаку, но в итоге выпустили шайбу за синюю линию.
41'
Продолжим! Третий период вашему вниманию!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился более красочным, подарив нам три заброшенные шайбы в большинстве! «Трактор» к пятой минуте периода отличился дважды — Бывальцев и Кравцов постарались, а ближе к перерыву Хафизуллин распечатал ворота Вилла, 2:1! Продолжение следует!
39'
ГОЛ! Быстрая реализация лишнего — за 5 секунд! Кадейкин выиграл точку, далее прошла передача на синюю линию, Хафизуллин продвинулся чуть вперёд и с кистей бросил мимо Вилла, оставшегося без хорошего обзора!
39'
Яруллин удалён за подножку. Третье большинство «Салавата» в матче.
38'
Шмелёв в уфимской атаке с ходу замыкал дальнюю штангу, но Вилл шикарно сыграл на перемещении, успев подсунуть щиток!
37'
Неожиданно шайба выскочила на уфимский пятак, но Шарыченков не дремал, прижав её ловушкой.
36'
Картаев долго готовил бросок, в итоге упёрся в Пилута. Затяжная позиционная атака «Салавата» пошла.
34'
Не реализовал «Трактор» большинство, хотя в концовке создал напряжение у ворот Шарыченкова. Тертышный активно работал на чужом пятаке.
33'
Не удаётся челябинцам закрепиться в зоне соперника. Пока нет бросков по воротам Шарыченкова.
32'
И ещё одно удаление у гостей. Хафизуллин наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
31'
Тертышный заходил на лакросс-гол, но исполнить задуманное не удалось!
30'
Пулккинен выкатился на бросковую позицию, но пробить Шарыченкова не удалось!
29'
Алалыкин левым краем заехал в зону атаки и бросил с острого угла — выше ворот.
28'
Фатееву не дали сделать передачу из-за ворот на пятак, где уже ждал шайбу партнёр по команде.
27'
Пришлось судьям посовещаться, но в итоге не стали наказывать Тихонова, попавшего клюшкой по лицу сопернику.
26'
Гика пострадал в борьбе у борта, но судьи этот момент оставили без внимания.
25'
ГОЛ! Гика бросил из правого круга вбрасывания, шайба от щитка Шарыченкова отскочила на клюшку Кравцова, который моментально добил в цель!
25'
И ещё одно удаление в составе «Салавата». Кадейкин наказан двухминутным штрафом за задержку шайбы руками.
25'
ГОЛ! Ткачёв вывел Бывальцева на бросок из центра зоны, с которым Шарыченков не справился! Шайба залетела в ближний угол ворот!
24'
Пулккинен и Бэйлен заряжали издали — Шарыченков не пустил шайбу в уфимские ворота!
23'
Санников наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство «Трактора».
22'
Тертышный вылез на ворота «Салавата», создал острый момент, но шайба в последний момент ушла с крюка клюшки!
21'
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период. Команды действовали осторожно, а голевых моментов было совсем немного.
20'
Бэйлен разогнал атаку и сделал скидку на Пулккинена, который мощно бросил! Шайба просвистела рядом со штангой.
18'
Момент у «Трактора»! Тертышный сделал скидку на дальнюю штангу, Гика бросил в касание, но шайба угодила в сетку с внешней стороны!
17'
Ткачёв прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Пулккинен немного не успел к шайбе.
15'
Тертышный резко сместился к центру и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.
14'
И вновь ничего опасного не удалось создать «Салавату» за две минуты большинства. Челябинцы в полном составе.
13'
Уфимцы держат шайбу в зоне, но челябинцы всё перекрывают и не дают бросать.
12'
Удаление у «Трактора». Яруллин за блокировку отправился на скамейку штрафников.
11'
Без моментов прошло большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Бывальцев.
9'
Удаление у «Трактора». Бывальцев за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
8'
Кравцов освободился от опеки и с острого угла бросил с неудобной руки! Шарыченков забрал шайбу.
7'
Челябинцы много владеют шайбой на первых минутах. Игра идёт в зоне «Салавата».
6'
Шанс у «Трактора»! Пулккинен здорово поборолся на пятаке, но не сумел переиграть Шарыченкова в ближнем бою.
5'
Пилут подключился к атаке и набросил на пятак! Уфимцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
4'
Алалыкин прорвался по правому флангу, но челябинцы оттеснили соперника от шайбы.
3'
Уфимцы провели атаку левым флангом, Тихонов зарядил по центру ворот — Вилл забрал шайбу.
2'
Шарыченков накрыл шайбу после наброса от синей линии.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Роман Вилл — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Салавата».