Битва за Москву: ЦСКА обыграл «Динамо» и в третьем матче

ЦСКА повел у «Динамо» со счетом 3-0 в серии Кубка Гагарина

В третьем матче полуфинала Западной конференции Кубка Гагарина московское «Динамо» на своей площадке принималодругой столичный клуб — ЦСКА. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 3-й матч
21 марта 19:30
Динамо М
1 : 2
ЦСКА
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)

35'45" Фисенко

25'00" Провольнев

53'40" Панкратов

Очень сложная победа ЦСКА в этом матче. Все решила ошибка Еременко в третьем периоде. В итоге 2:1 в матче и 3-0 в серии. Вылезти «Динамо» будет очень сложно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Сначала бросок Шипачева заблокировали, но динамовцы все равно довели до выстрела Галиева. Угол был очень острым. Федотов поймал, и сирена! ЦСКА победил!

'60

Теперь тайм-аут берет Сергей Федоров.

'60

Дальбек в падении блокирует бросок Сергеева после судорожной атаки динамовцев. Вбрасывание в зоне ЦСКА, но остается всего 7 секунд.

'60

Пустые ворота у бело-голубых!

'60

Накрывает Федотов шайбу после броска Линдберга, и Алексей Кудашов берет тайм-аут. Сейчас опустеют динамовские ворота.

'59

Не получается расставиться. Грамотно действуют армейцы. Еще и проброс за 61 секунду до конца третьего периода!

'58

Ефремов ворвался в зону и бросил из-под защитника — Федотов щитком отразил, вовремя среагировав.

'57

Опаснейший бросок Бойкова! Тащит Федотов!

'56

Давят хоккеисты «Динамо» изо всех сил. Непросто армейцам в обороне сейчас.

'55

Федотов ловит бросок Артема Федорова.

'54

ГООООООООООООООООООООООЛ! Семен Панкратов — 1:2! Удивительный гол! Какая ошибка Еременко, который из-за ворот пустил по борту шайбу так, что ее перехватил соперник. Сразу же последовал бросок Виталия Абрамова, который спешивший назад вратарь отбил, но на добивании Панкратову удалось отправить шайбу мимо вратаря!

'52

Рашевский отобрал шайбу в чужой зоне, а Федоров резко бросил, но Федотов поймал.

'51

Достаточно долгой была позиционная атака «Динамо». Но вот остроты так и не возникло. Тем не менее хозяева продолжают давить.

'50

6:33 без пауз отыграли. В итоге шайба прискакала к Федотову, и он ее накрыл. А после свистка очень внимательно смотрели друг на друга Дитц и Фисенко. Но не вспыхнуло.

'49

Уже пять с половиной минут без остановок играют соперники.

'47

Могучий щелчок Войнова в позиционной атаке, но в своего попал.

'46

«Динамо» почти поймало гостей на смене. Рашевский вкатил в зону, добрался до правого круга, но защитники уже вернулись, и бросал форвард из не самого удобного положения — мимо ближней штанги.

'45

В полном составе «Динамо».

43

Не самым лучшим образом легла шайба на клюшку Нестерову, но там в трафике Слепышев евда не подправил. Еременко был начеку и поймал бросок.

'43

Вячеслав Войнов не по правилам у борта атаковал соперника. Две минуты большинства для ЦСКА.

'41

А теперь Киселевич мощно зарядил в ближнюю девятку после выигранного Карнауховым у Фисенко вбрасывания — блином потащил Еременко, несмотря на трафик!

'41

Прямо с выигранного партнером вбрасывания атаковал Григоренко — Еременко среагировал и поймал.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Повеселее стало во втором отрезке. ЦСКА смог открыть счет, но динамовцы после этого добавили и закономерно сравняли счет. От скуки первого периода не осталось и следа. Ждем третьей 20-минутки, когда напряжение будет нарастать.

'40

Ну и все, сирена отправляет соперников на второй перерыв.

'40

Панкратов бросал из выгодной позиции, но Еременко спас. А в ответной атаке динамовцев Педан зарядил в створ — Федотов взял.

'39

КАКОЙ МОМЕНТ! Сергеев классно перевел к борту на Шипачева, тот тоже прекрасно отпасовал на пятак, а Яимов вторым касанием пробил, находясь спиной к воротам. Федотов успел выбросить щиток в шпагате! С почти нулевого угла добивал еще по пустым Линдберг, но угодил куда-то в крестовину. И шайба улетела за площадку.

'39

ЦСКА после пропущенной шайбы провел долгую позиционную атаку, но так ничего в ней и не создал.

'37

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Михаил Фисенко — 1:1! После выигранного вбрасывания Сергей Бойков подкатился в центр на синей линии, прицелился и в который уже раз зарядил по воротам низом. И выигравший дуэль на точке Фисенко сам и перевел подправлением диск в девятку! Равенство на табло.

'36

В полном составе уже ЦСКА, а Федотов шлемом отражает опаснейший бросок Тринеева из правого круга сходу!

'36

Две минуты практически продержали армейцев в зоне хозяева. В основном розыгрыш шел через Шипачева с Войновым. В итоге до Федотова дошел бросок защитника, но голкипер взял без проблем.

'34

Виталий Абрамов за подножку рвавшемуся мимо него по борту динамовского форварда отправился в штраф-бокс. Второе большинство «Динамо» подряд.

'33

А вот в чем дело: Шипачев не смог за линию дослать в сетку клюшкой, а с лета попал ногой. Но там явное движение вперед было.

'33

С первой попытки Вадим Шипачев не смог отскочившую за спину Федотову шайбу с линии добавить в ворота — вынес защитник! Вернее, заблокировал. Но дальше Шипачев в падении все-таки вогнул диск в ворота! Однако арбитр развел руки в стороны, не засчитав гол. Сейчас будем разбираться.

'32

Хорош Рашевский сегодня и активен. Бросал из правого круга вбрасывания — мимо дальней девятки просвистела шайба.

'31

Галиев бросил Шипачева в зону ЦСКА, то с полборта подкидкой нашел на пятаке накатывавшего туда Линдберга. Швед попал по шайбе налету, но Федотов был готов!

'30

Федотов вылавливает бросок Галиева с неудобной руки.

'29

В полном составе ЦСКА. И уже успели в атаку сбегать подопечные Сергея Федорова.

'29

А теперь уже с клюшкой в руках тащит Федотов выстрел Ефремова, которому ассистировал Рашевский.

'28

Федотов потерял клюшку, которая осталась лежать за его воротами, но все равно вытащил бросок подключившегося в глубину правого круга вбрасывания Миронова!

'27

Пнрибавили динамовцы. Полез Рашевский с шайбой, укрывая корпусом, по правому краю. Даррен Дитц задержал соперника и отправляется в штраф-бокс. Первое большинство «Динамо».

'26

В качестве ассистентов Провольнева отметились Соркин и Светлаков в голе армейцев.

'25

ГОООООООООООООООООООЛ! Владислав Провольнев — 0:1! Классно сыграло звено Светлакова. Где и он, и Соркин хорошо выглядели, но Попов вообще навел суету на чужом пятаке. А в итоге результативным стал щелчок защитника Провольнева с рикошетом от боровшегося с Поповым Сергеева.

'25

Слепышев не выпустил шайбу из зоны, продрался вперед и бросил. Было опасно, но шайба попала в клюшку защитника и улетела выше заградительного стекла.

'24

Зайцев после выигранного вбрасывания полез на ворота ЦСКА. Обводкой продрался к лицевой, там подобрал шайбу после борьбы за нее партнера по команде и бросил в ближний угол — на месте Федотов.

'24

Позиционная атака «Динамо» закончилась не самым сильным броском с кистей по чистому льду от Бойкова. Спокойно Федотов, переместившись, поймал.

'23

Панкратов с шайбой набрал скорость в средней зоне, ворвался в чужую, вылез на пятак и бросил — Еременко отвел шайбу в сторону щитком.

'22

Несколько выигранных динамовцами вбрасываний привели к броскам по воротам Федотова. Но особых проблем ему не доставили пока.

'22

Игумнов зарядил от синей линии щелчком через трафик после выигранного вбрасывания — Федотов оказался готов.

'21

ЦСКА и второй период начинает активнее. Еременко уже успел отразить бросок Нестерова.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Нерезультативным получился первый период. Да и моментов в нем было совсем немного. Кубковый хоккей. Но надо отметить, что скоростей немного не хватает игре.

'20

Все — звучит сирена на перерыв.

'20

Опасно Рашевский выкатился на ворота ЦСКА, но Федотов уверенно выловил бросок.

'18

Больше шести минут без остановок играли команды. В итоге Федотов отразил бросок Тринеева, сократив угол обстрела, а в ответной атаке Еременко остановил игру, поймав шайбу.

'17

Федотов справляется с непростым броском Линдебрга.

'16

2-5 всего лишь по броскам в створ.

'15

Не попал по шайбе Плотников с пятака. Момент был убойный.

'14

Хоть как-то динамовцы вошли в зону армейцев с броском, но для Федотова это, конечно, не стало проблемой.

'13

Нестеров набросил от синей линии на ворота, но шайба не дошла до Ееременко. И все, большинство ЦСКА закончилось безрезультатно.

'12

После вбрасывания в зоне «Динамо» Нестеров зарядил щелчком от синей линии, попав в ближнюю штангу. После этого шайба улетела за пределы площадки.

'11

А вот и первое удаление в матче. Нарушение численного состава у «Динамо». Первое большинство ЦСКА.

'10

Снова Еременко вступает в игру. Блином переводит над перекладиной бросок от правого борта.

'9

Еременко отражает неприятный бросок перед собой. На пятаке был только игрок ЦСКА, но не сумел поймать шайбу на крюк и завести в угол!

'9

Плотников шикарно обыграл защитника в левом круге в зоне «Динамо» и давал под опаснейший бросок направа пас партнеру, однако Шипачев в падении заблокировал!

'8

Карнаухов перехватывает в чужой зоне выложенную точно ему на клюшку передачу и сразу грузит на пятак. Но там вообще никого из полевых не было.

'7

Опасный щелчок кого-то из защитников ЦСКА от синей линии — рядом с дальней штангой низом просвистела шайба

'7

Ответ ЦСКА: два опасных броска с хороших позиций, но оба мимо створа. А после остановки игры из-за сдвинутых ворот еще и стычка пять на пять. Вроде без штрафов.

'7

Динамовцы расставились в чужой зоне позиционно и довели дело до щелчка от синей линии — он был заблокирован. А вот в следующей атаке Тринее попал в створ — спокойно отразил Федотов.

'6

При этом игра без пауз уже почти четыре минуты идет.

'5

Вот армейцам удалось наконец набросить на ворота Еременко, но серьезным выстрелом это не назвать. Хотя бы вступил в игру один из вратарей.

'3

Пока борьба-борьба. На бросок и даже просто в центр чужой зоны никто вылезти не может. Все у бортов.

'2

Обменялись команды атаками на первой минуте. И те, и другие довольно перспективно заходили в зону, но там фальшивили в передаче.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Александр Еременко и Иван Федотов защищают ворота команд сегодня.

19:25

В регулярном чемпионате соперники провели друг с другом, кстати, четыре матча и одержали по две победы. Сначала выиграл ЦСКА — 3:0. Затем динамовцы взяли верх в серии буллитов — 3:2 Б. Дальше ЦСКА выиграл в овертайме — 3:2 ОТ, а потом и «Динамо» смогло победить в основное время — 4:3. Интересно, что все победы были одержаны на выезде. Но в плей-офф все иначе, конечно.

19:20

Это третий матч серии. В первых двух сильнее были армейцы. Но борьба была на самом деле очень плотная — 3:2, 4:2. Сегодня динамовцы выступят в роли хозяев льда и постараются перевернуть ход противостояния.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! В рамках полуфинала Западной конференции Кубка Гагарина московские «Динамо» и ЦСКА играют третий матч серии.