КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 3-й матч
2 : 5
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

18'58" Найт

2-й период

30'53" Голдобин

38'41" Чибисов

3-й период

46'34" Сошников

42'58" Голдобин

55'49" Голдобин 58'35" Никонцев

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Авангард» — 5:2. Команда Ильи Воробьёва здорово показала себя в атаке, забив пять голов. Героем встречи стал Голдобин, оформивший хет-трик. И все три шайбы у Николая были невероятно красивыми. «Магнитка» сократила отставание в счёте — 1-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу, Никонцев подхватил шайбу и из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам!
59'
Тайм-аут от тренерского штаба «Авангарда».
59'
Прохоркин из угла площадки прострелил на пятак! Омичи боролись, но не смогли затолкать шайбу в ворота.
58'
Убежал с ворот Грубец — омичи вшестером.
57'
Омичи перевели игру в чужую зону. Емелин приложился после скидки Толчинского, но не дошла шайба до ворот.
56'
ГОЛ! Хет-трик Голдобина! Николай накрыл бросок Прохоркина, подхватил шайбу, убежал на чужие ворота и технично переиграл Грубеца! Всё здорово сделал форвард «Магнитки»!
55'
Береглазов получил пас на синей линии, убрал соперника на паузе и бросил под перекладину! Кошечкин забрал шайбу в ловушку.
54'
Омичи организовали быструю атаку! Береглазов влетел в зону и из круга вбрасывания зарядил по воротам — Кошечкин остановил шайбу.
53'
Земчёнок приложился от синей линии! Шайба угодила в перекладину, взмыла вверх и улетела в заградительную сетку.
52'
Омичи выиграли вбрасывание, Сведберг получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол — промах!
51'
Грицюк на скорости влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела в нескольких метрах от ворот.
49'
Береглазов подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Кошечкин щитком парировал шайбу.
48'
Уральцы ответили атакой по правому флангу! Майе бросил по центру — Грубец отразил шайбу, а затем накрыл её, не дав состояться добиванию.
47'
ГОЛ! Якупов поборолся у борта и сделал пас на синюю линию, Береглазов набросил, а Сошников подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
47'
Уверенно уральцы провели эти две минуты. Вернулся на лёд Чибисов.
46'
Кошечкин отразил шайбу после дальнего броска Толчинского! Но омичам не удалось добить с пятака.
45'
Удаление у «Металлурга». Чибисов в средней зоне прихватил клюшкой Грицюка.
43'
ГОЛ! Майе выиграл вбрасывание в чужой зоне, Голдобин подхватил шайбу и нанёс шикарный бросок в верхний угол ворот — Грубец не дотянулся!
42'
Удаление у «Авангарда». Прохоркин за выброс шайбы получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Уральцам во втором периоде удалось переломить ход встречи, забросив две шайбе — отличились Голдобин и Чибисов.
40'
Не засчитали гол «Магнитки» после видеопросмотра! Грубец справился с броском с острого угла, а Акользин добил шайбу в сетку. Но, как оказалось, шайба в ворота была направлена частью тела.
Арбитры отменили гол «Металлурга». Шайба в ворота «Авангарда» была направлена частью тела
39'
ГОЛ! Уральцы сразу расположились в зоне, Яковлев сделал перевод на левый край, Чибисов принял шайбу и с кистей бросил в ближнюю девятку! Грубецу перекрыли обзор на пятаке.
38'
Удаление у «Авангарда». Прохоркин в борьбе у борта грубо встретил Майе. Форвард «Магнитки» отправился в раздевалку.
37'
Не удалось хозяевам реализовать большинство. «Металлург» в полном составе.
37'
Прохоркин развернулся на фланге и с кистей бросил по воротам! Кошечкин забрал шайбу.
36'
Момент! Толчинский с левого края бросил низом в угол — Кошечкин среагировал, а Найт не сумел добить с пятака.
35'
Удаление у «Металлурга». Чибисов ударил Якупова клюшкой и получил малый штраф.
34'
Уверенно омичи провели меньшинство. Вернулся на лёд Цегларик.
33'
Майе получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Грубец намертво забрал шайбу.
32'
Удаление у «Авангарда». Цегларик за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
31'
ГОЛ! Маклюков сделал длинный пас под чужую синюю линию, Голдобин подхватил шайбу, продвинулся вперёд и резко бросил в дальнюю девятку — Грубец на дотянулся!
30'
Пашнин подключился к атаке и от синей линии набросил на ворота! Грубец смахнул шайбу в сторону.
29'
Коробкин открылся под передачу и с центра зоны зарядил по воротам! Грубец на месте.
27'
Толчинский здорово поборолся на пятаке, накрутил двух соперников и бросил низом в дальний угол — Кошечкин накрыл шайбу!
26'
Коростелёв убежал по левому флангу и с острого угла бросил с неудобной руки! Грубец намертво забрал шайбу.
24'
Грубец ушёл за ворота, но не добрался до шайбы. Повезло, что уральцы не воспользовались ситуацией.
23'
Момент! Голдобин полез на пятак, бросил, а затем сам же попытался добить — омичи с большим трудом отбились!
22'
Найт на паузе сместился на правый край и бросил низом! Кошечкин сложился и щитком парировал.
21'
Якупов за воротами ушёл от Яковлева и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, но в концовке омичам удалось выйти вперёд после гола Найта в большинстве.
19'
ГОЛ! Омичи сразу расположились в зоне, Толчинский сделал скидку на Емелина, который мощно приложился от синей линии! Найт на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
19'
Удаление у «Металлурга». Коробкин в борьбе перед чужими воротами прихватил клюшкой Шарипзянова.
17'
Выстояли омичи в меньшинстве. Вернулся на лёд Давыдов.
17'
Майе с правого края бросил в дальний угол — Грубец парировал шайбу перед собой! Но уральцам не удалось добить с пятака.
16'
Лайпсик с правого края прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
15'
Удаление у «Авангарда». Давыдов прихватил клюшкой Никонцева, который опасно выкатывался на ворота.
14'
Коробкин на пятаке подставил клюшку под наброс Дронова! Грубец переместился и накрыл шайбу.
13'
Жарков в контратаке убежал по левому флангу и зарядил в ближнюю девятку! Кошечкин намертво забрал шайбу.
12'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 5:4.
11'
Много борьбы в средней зоне. Омичи активно прессингуют соперника.
10'
Телегин совершил рывок по левому флангу и зарядил низом! Кошечкин щитками отразил шайбу в сторону.
8'
Майе ушёл за ворота и сделал пас на правый край, Коробкин зарядил в дальний угол — Грубец ловушкой среагировал.
7'
Омичи выиграли вбрасывание, Емелин получил пас и от синей линии бросил по воротам — Кошечкин щитком парировал.
5'
Акользин в контратаке рванул в свободную зону и бросил верхом! Грубец без проблем забрал шайбу.
4'
Грицюк прорвался по флангу и бросил с острого угла! Найт и Толчинский поборолись, но не смогли добить шайбу с пятака.
3'
Уральцы заперли соперника в зоне. Грубец уверенно выловил шайбу после дальнего броска Карри.
2'
Карпов убежал по правому флангу и бросил низом в дальний угол — Грубец щитком отразил! И тут же Карпов опасно атаковал в ближний угол — шайба зацепила штангу!
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-0 в пользу «Авангарда».