КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 4-й матч
Трактор
Челябинск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

17'35" Пустозёров 00'46" Гика

16'11" Гика

23'09" Бэйлен 27'21" Телегин

30'52" Кравцов

38'38" Бывальцев

57'16" Капустин

60'
Матч окончен! «Трактор» на выезде разгромил «Салават Юлаев» — 7:1. Челябинцы здорово проявили себя в атаке, забросив семь шайб. У гостей дубль оформил Гика, по шайбе забросили Бывальцев, Бэйлен, Телегин, Кравцов и Капустин, а уфимцы ответили голом Пустозёрова. Счёт в серии стал 2-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
58'
ГОЛ! Челябинцы организовали быструю атаку! Капустин промчался по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — шайба пролетела под ловушкой Скрынника!
57'
Кулёмин с фланга сместился к центру и бросил низом! Блажиевский принял шайбу на себя.
55'
Без пауз идёт игра, команды сохраняют хороший темп и много бросают по воротам.
54'
Картаев открылся в центре зоны и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.
53'
Челябинцы выкатились два в два, Пулккинен резко бросил в дальний угол — Скрынник зацепил шабу!
51'
Тертышный с левого края выкатился на ворота и бросил в ближний угол! Скрынник распластался на льду и накрыл шайбу.
50'
Позиционная атака Уфы. Блажиевский накрыл опасный бросок Пустозёрова в нижний угол.
49'
Контратаку организовали уфимцы! Пименов вылез на пятак, но челябинцы помешали ему замкнуть.
47'
Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Тихонов.
47'
Момент! Гика вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!
46'
Ткачёв на паузе сместился к центру и бросил низом! Хохряков принял шайбу на себя.
45'
Удаление у «Салавата». Тихонов в борьбе перед чужими воротами сфолил против Кулика.
43'
Бывальцев сместился к центру и с кистей бросил по воротам — Скрынник забрал шайбу.
42'
Башкиров вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Вилл всё контролировал.
41'
40'
Леонид Вайсфельд прокомментировал эпизод, в котором Григорий Панин был удалён до конца встречи после удара в голову Лукаша Седлака.
«Зачем ему этот Седлак нужен в середине площадки?» Вайсфельд — об удалении Панина
40'
Перерыв! 6:1 в пользу «Трактора» после 40 минут. Челябинцы мощно провели второй период, забросив четыре безответные шайбы. Конечно, на игре сказалось удаление Панина до конца игры за жёсткий удар в голову Седлаку.
39'
ГОЛ! Челябинцы после перехвата организовали быструю атаку! Бывальцев убежал по левому флангу и с острого угла пробил Скрынника! Не лучшим образом здесь сыграл голкипер уфимцев.
38'
Кулёмин прорвался по флангу, сместился к центру и бросил низом! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
37'
Науменков подключился к атаке и с кистей бросил по воротам! Вилл отразил шайбу в сторону.
35'
Уверенно челябинцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Блажиевский.
34'
Хафизуллин сделал перевод на правый край, Кадейкин в касание бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
33'
Удаление у «Трактора». Блажиевский за задержку соперника получил малый штраф.
32'
«Салават Юлаев» в полном составе.
32'
И ещё момент! Бывальцев на фланге обыграл Коледова и под углом вылез на ворота, но в последний момент сошла шайба с клюшки у форварда.
31'
ГОЛ! Яруллин приложился от синей линии, Кравцов подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в ворота!
30'
Челябинцы заперли соперника в зоне! Кравцов не сумел добить шайбу с пятак — Скрынник выручил!
29'
Бывальцев выкатился по центру и с кистей бросил в дальний угол! Скрынник выставил ловушку и забрал шайбу.
29'
«Трактор» в полном составе. Челябинцы проведут три минуты в большинстве.
28'
Скрынник вошёл в игру вместо Шарыченкова.
28'
ГОЛ! Челябинцы выиграли борьбу и втроём рванули в контратаку! Калинин сделал пас в центр, Телегин принял шайбу и с кистей бросил точно в девятку!
27'
Судьи изучили повтор и выписали Панину 5+20 за удар в голову. И ещё он получил пять минут за драку.
27'
Бэйлен получил пять минут штрафа как зачинщик драки.
27'
Бэйлен сцепился с Паниным! Ник нанёс несколько серьёзных ударов, а затем повалил Григория на лёд.
27'
Панин в средней зоне жёстко встретил Седлака! Получился удар в голову. И тут же возникла драка! А Лукаш только с помощью партнёров смог подняться со льда.
Защитник «Салавата» Панин удалён до конца матча за жёсткий удар в голову Седлаку и драку
27'
Бывальцев на скорости влетел в зону и щёлкнул в дальний угол! Шайба пролетела в нескольких метрах от ворот.
26'
25'
Гика сместился на левый край и с кистей бросил по центру ворот! Шарыченков без проблем забрал шайбу.
24'
ГОЛ! Челябинцы сразу расположились в зоне, Бэйлен получил пас на синей линии и нанёс пушечный бросок в дальнюю девятку! Шарыченков не успел среагировать.
24'
Втроём остались уфимцы на 34 секунды! Бирюков рубанул Пулккинена по клюшке и получил малый штраф.
23'
Бывальцев с левого края бросил по воротам! Калинин поборолся на пятаке и попытался добить — Шарыченков зафиксировал шайбу.
22'
Удаление у «Салавата». Хафизуллин толкнул Седлака на борт и получил малый штраф.
22'
Момент! Хафизуллин набросил от синей линии, Тихонов боролся, но не сумел добить с пятака!
21'
Тертышный прорвался по флангу и с кистей бросил под перекладину! Шарыченков намертво забрал шайбу.
21'
«Трактор» в полном составе.
21'
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Трактора» после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, команды создали много моментов. У челябинцев дубль оформил Гика, а уфимцы ответили шайбой Пустозёрова. В концовке хозяева устроили навал, но не смогли пробить Вилла.
20'
Шмелёв под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Вилла! И тут же вернулся четвёртый полевой у «Трактора».
19'
Уфимцы устроили навал! Кадейкин из убойной позиции не сумел послать шайбу в ворота.
19'
Уфимцы расположились в зоне, Шмелёв получил пас на ход и с кистей резко бросил в дальний угол — Вилл растянулся в шпагате и забрал шайбу.
19'
Втроём остались челябинцы на 1.15! Судьи зафиксировали нарушение численного состава — Пулккинен отправился отбывать штраф.
18'
Удаление у «Трактора». Кулик за выброс шайбы получил малый штраф.
18'
ГОЛ! Пименов накрыл Телегина перед чужими воротами, отобрал шайбу и бросил с острого угла — Вилл щитком среагировал! Но Пустозёров подкараулил отскок и добил шайбу с пятака.
17'
ГОЛ! Челябинцы выиграли вбрасывание, Кулик сделал скидку на Гику, который от синей линии послал шайбу в дальний угол! Шарыченкову закрыли обзор на пятаке.
16'
По броскам в створ преимущество у «Трактора» — 9:6. Активнее выглядят челябинцы.
15'
Бэйлен получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Шарыченков щитком отразил шайбу.
13'
Потапов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шарыченков всё перекрыл щитками.
12'
Пилут подключился по левому флангу и щёлкнул низом! Но не дошла шайба до Шарыченкова.
11'
Пустозёров ушёл за ворота и отдал на пятак! Пименов с неудобной руки бросил верхом — Вилл плечом зацепил шайбу.
10'
Контратака «Трактора»! Кравцов на фланге убежал от двух соперников и сделал перевод на правый край, Ткачёв бросил в нижний угол — Шарыченков переместился и спас уфимцев!
9'
Кадейкин сместился на правый край и набросил на пятак! Шайба после рикошета проскакала рядом со штангой.
8'
Тихонов на пятаке подставил клюшку под наброс Мухамадуллина! Вилл выставил щиток и отразил шайбу.
7'
Позиционная атака Уфы! Вилл справился с дальним броском Панина, а затем среагировал на добивание с пятака!
6'
Ткачёв по центру влетел в зону! Уфимцы успели выбить шайбу, помешав Владимиру выкатиться на ворота.
5'
Гости совершили перехват, Капустин подхватил шайбу и бросил в верхний угол — Шарыченков ловушкой среагировал.
3'
Челябинцы много владеют шайбой на первых минутах, вынуждая уфимцев обороняться. Пока вся игра идёт в зоне «Салавата».
2'
Седлак на скорости ворвался в зону, но Хафизуллин здорово отработал и помешал чеху бросить с острого угла.
1'
ГОЛ! Челябинцы забили на 46-й секунде! Мухамадуллин попытался выбросить шайбу из зоны, но Гика перехватил, продвинулся вперёд и с кистей бросил в угол — Шарыченков не успел среагировать!
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Роман Вилл.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Салавата».