КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 4-й матч
1 : 5
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Александр Соин  (Москва, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

07'26" Майе 09'44" Зернов 11'20" Лайпсик

27'34" Грицюк

30'24" Карри

54'07" Зернов

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде уверенно обыграл «Авангард» — 5:1. Уральцы уже в первом периоде создали себе комфортное преимущество, забросив три безответные шайбы. В дальнейшем «Магнитка» грамотно действовала по счёту. остро контратаковала и довела встречу до победы. Команда Ильи Воробьёва выиграла два матча на выезде и сравняла счёт в серии — 2-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Уральцы расположились в зоне. Демченко уверенно справился с дальним броском!
58'
Удаление у «Авангарда». Сошников сделал подножку Коробкину и получил малый штраф.
58'
«Авангард» в полном составе.
57'
Уральцы неспешно разыгрывают шайбу по чужой зоне. Но нет бросков по воротам.
56'
И малый штраф для Демченко.
56'
Кошечкин тоже получил малый штраф.
56'
Майе за участие в стычке получил малый штраф.
56'
Чибисов отправился на скамейку штрафников.
56'
Денисевич за грубость получил малый штраф.
56'
Комаров грубо впечатал в борт Николаева и тут же возникла массовая стычка! Арбитрам удалось погасить конфликт.
55'
«Металлург» в полном составе.
55'
ГОЛ! Карпов здорово поборолся в углу площадки и сделал пас на Зернова, который послал шайбу в пустые ворота!
53'
Удаление у «Металлурга» за задержку игры. Лайпсик отправился отбывать штраф.
53'
«Металлург» в полном составе. Омичи продолжают играть вшестером.
53'
Толчинский с левого края зарядил по воротам! Омичи боролись на пятаке, но не смогли добить шайбу в ворота.
52'
Третий гол отменили сегодня у «Авангарда» после видеопросмотра! Емелин сделал перевод на левый край, Толчинский принял шайбу и с кистей уложил её в ближнюю девятку! Но судьи изучили повтор и определили офсайд у омичей.
51'
Боб Хартли снял вратаря! Вшестером омичи.
51'
Удаление у «Металлурга». Карри за толчок клюшкой получил малый штраф.
50'
Омичи устроили навал на чужие ворота! Кошечкин справился с опасным броском с пятака.
49'
Неколенко со входа в зону зарядил в нижний угол! Демченко выставил щиток и отразил шайбу.
47'
Уральцы активно прессингуют соперника в средней зоне. Не удаётся «Авангарду» перевести игру к воротам Кошечкина.
46'
Давыдов подключился к атаке и щёлкнул с левого края! Шайба просвистела над перекладиной.
45'
Момент у «Магнитки»! Карпов получил пас на ход, на скорости убежал на ворота и бросил низом — Демченко прижал шайбу ко льду!
44'
Цегларик удалён за неправильную атаку. Игра пойдёт «четыре на четыре».
44'
Карри за подножку получил малый штраф.
42'
Каблуков объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Кошечкин всё перекрыл щитками!
41'
40'
Перерыв! 4:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Грицюка и Карри. Омичи больше владели шайбой и вдвое перебросали соперника, но не реализовали несколько выгодных моментов.
39'
Сведберг подключился к атаке и с правого края зарядил по воротам! Кошечкин забрал шайбу.
38'
Момент! Толчинский на скорости влетел в зону, убрал под неудобную и бросил в дальний угол — Кошечкин в шпагате спас уральцев!
36'
Пашнин бросился под шайбу и заблокировал бросок от синей линии! Шайба прилетела в голову Михаилу. Защитник «Магнитки» с помощью медиков покинул пределы площадки. Здоровья!
36'
Удаление у «Металлурга». Голдобин в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Телегина.
36'
Удаление у «Авангарда». Сведберг прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
34'
Зернов сместился на фланг и с кистей бросил в дальний угол! Демченко отразил шайбу перед собой, а подбор остался за омичами.
32'
Уральцы выкатились два в два! Зернов от борта сделал перевод в центр, Голдобин выкатился на ворота, но не сумел переиграть Демченко.
31'
ГОЛ! Уральцы быстро перешли из обороны в атаку! Карри ворвался в зону, сместился на правый край и бросил в дальний угол — Демченко не удержал шайбу!
30'
Не засчитали гол «Авангарда» после видеопросмотра! Прохоркин поборолся на пятаке и затолкал шайбу в сетку! Но, как оказалось, была блокировка вратаря.
29'
Жарков и Чибисов получили по две минуты за грубость.
29'
Стычка в средней зоне! Но не дошло до драки.
28'
ГОЛ! Емелин сделал перевод на правый край, Грицюк подстроился и зарядил в ближний угол — Кошечкин не успел переместиться!
27'
Удаление у «Металлурга». Неколенко за подножку получил малый штраф.
25'
Шарипзянов получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Кошечкин выловил шайбу.
24'
23'
Чибисов открылся под передачу и с левого края бросил в ближний угол! Демченко отразил шайбу.
22'
Удаление у «Авангарда». Комаров толкнул Зернова на борт и получил малый штраф.
22'
Емелин сместился к центру и набросил на ворота! Шайба после рикошета ушла в сторону.
21'
20'
Перерыв! 3:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Уральцы бодро провели первый период, забросив три безответные шайбы. При этом гости не использовали ещё несколько выгодных моментов.
19'
Найт и Коробкин получили по две минуты за толчок клюшкой.
19'
Обоюдное удаление.
18'
Опасно! Акользин получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил — Демченко среагировал!
17'
Выстояли омичи в меньшинстве. Вернулся на лёд Толчинский.
16'
Яковлев сделал перевод на правый край, Лайпсик в касание бросил в ближний угол — Демченко переместился и спас команду!
15'
Удаление у «Авангарда». Толчинский за задержку соперника клюшкой получил малый штраф.
13'
Не засчитали гол «Авангарда» после видеопросмотра! Грицюк с фланга сместился к центру и уложил шайбу в дальнюю девятку. Но, как оказалось, у омичей был офсайд.
12'
Демченко вошёл в игру вместо Грубеца.
12'
ГОЛ! Яковлев от борта сделал перевод в центр зоны, Лайпсик принял шайбу и с кистей бросил точно в угол! Грубец не дотянулся.
10'
ГОЛ! Карпов на синей линии отобрал шайбу у Дедунова и сделал пас на левый край, Голдобин набросил на ворота, а Зернов подставил клюшку и переправил шайбу мимо Грубеца!
9'
Момент! Цегларик полез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Кошечкин сложился и парировал шайбу.
8'
ГОЛ! Классно разыграли уральцы! Карпов подобрал отскок от лицевого борта и сделал пас в центр, Коростелёв прострелил на дальнюю штангу, а Майе переправил шайбу в сетку!
7'
Шанс у «Магнитки»! Карри оказался один перед воротами и с разворота бросил низом — Грубец всё перекрыл щитками!
6'
Удаление у «Авангарда». Семёнов в средней зоне прихватил Никонцева и получил малый штраф.
5'
Карпов опасно бросил с ползоны! Затем Голдобин вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
4'
Омичи в позиционной атаке, Дедунов с левого края зарядил в дальний угол — промах!
3'
Акользин убежал в атаку по флангу и бросил в ближний угол! Грубец намертво забрал шайбу.
2'
Найт вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Береглазова! Шайба пролетела рядом со штангой.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-1 в пользу «Авангарда».