«Трактор» в одной победе в серии с «Салаватом Юлаевым»: челябинцы в пятом матче обыграли уфимцев

Кубок Гагарина. 2-й раунд. Пятый матч. «Трактор» обыграл «Салават Юлаев»

В пятом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина «Трактор» в Челябинске принимал уфимский «Салават Юлаев». Хозяева одержали победу со счетом 2:1 После пяти встреч челябинцы вышли вперед — 3-2. «Газета.Ru» ведет текстовую онлай-трансляцию.
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)

09'47" Кадейкин

30'19" Кравцов

54'42" Пилут

19:17

Ну вот и все! «Трактор» со счетом 2:1 обыграл «Салават Юлаев». Челябинцы повели в серии (3:2). На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. Всего доброго!

'59

Коледов попал в клюшку защитника «Трактора». Шаба покинула пределы площадки.

'55

ГОООООЛЛЛЛЛ! За пять минут до конца третьего периода «Трактор» выходит вперед. Пилут мощнейшим броском в одно касание отправляет шайбу в сетку.

'54

Тихонов удален на две минуты.

'53

Уххххх, какой момент. Шайба практически заползла в ворота «Салавата Юлаева». В последнее мгновение удалось снаряд остановить. Мог «Трактор» выходить вперед. Калинин и Бывальцев не смогли занести шайбу.

'51

Хохряков имел шанс убежать в быструю атаку, но догнали его защитники и обезвредили.

'49

Практически без моментов прошло большинство уфимцев. Встреча в равных составах продолжается.

'47

Пименов бросил из выгодной позиции, Вилл на месте.

'46

Уже минуту не могут уфимцы войти в зону.

'45

Яруллин получает двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Хороший шанс для «Салавата Юлаева».

'44

Осторожно команды начали третий период. Слишком высока цена ошибки.

'41

Вилл легко поймал шайбу после броска от синей линии.

18:39

Начался третий период!

18:22

Перерыв. 17 минут отдохнем.

'37

Кравцов пытался выйти один на один, но не смог обыграть защитника.

'34

Тертышный сильно бросил по воротам, но Шарыченков прижал шайбу к себе.

'32

Мухамадуллин мощно зарядил по воротам, но Вилл команду выручил.

'31

ГОООЛЛЛЛЛ! «Трактор» сравнивает счет. Кравцов один остался без опеки, получил шайбу и бросил метров с семи. Шарыченков не мог спасти своих партнеров.

'29

Пустозеров вышел один на один с Виллом, но вратаря не переиграл. Еще и умудрился Пустозеров сбить голкипера с ног, но без нарушения правил.

'27

Обоюдное удаление. Кузьмин и Телегин отправились отдыхать на две минуты за грубость.

'25

Отбился «Трактор». В равных составах матч продолжается.

'25

Уверенно уфимцы держали шайбу полторы минуты в чужой зоне, но до слишком опасных моментов дело не дошло. Затем челябинцы выкинули шайбу из зоны.

'23

Кадейкин бросил по воротам, но Вилл среагировал.

'23

Основин удален за неспортивное поведение на две минуты. «Салават Юлаев» поиграет в большинстве.

'22

Хафизуллин набросил на ворота, но после рикошета шайба прошла мимо створа ворот «Трактора».

17:50

Начался второй период!

17:33

Перерыв. Продолжим через 17 минут!

'18

Науменков попытался огорчить Вилла броском в ближний угол, но голкипер был начеку.

'17

Тертышный вышел один на один, но Шарыченков справился с броском. Затем голкипер уфимцев еще выручил команду после добивания.

'16

Блажиевский чуть не срезал шайбу в собственные ворота. Вилл подстраховал.

'14

Три в два вышли уфимцы. Кулемин выкатился на ударную позицию, бросил, но не смог забить. Интересно, что перед Кулеминым на ровном месте упал защитник «Трактора».

'13

Шарыченков смог прижать к себе шайбу после мощного броска хоккеиста «Трактора» от синей линии.

'12

Коледов бросил в одно касание, чуть выше перекладины шайба прошла.

'11

Яруллин в следующей атаке после пропущенной шайбы зарядил от синей, но отбил снаряд Шарыченков.

'10

ГОООООЛЛЛЛ!!!! «Салават Юлаев» открывает счет в матче. Кадейкин бросил с отрицательного угла и попал в Вилла. Шайба от вратаря заползла в ворота.

'8

«Трактор» устроил позиционную атаку, Гика завершил ее броском, но шайба прошла мимо створа.

'7

Шмелев из-под защитника бросил, но не попал в створ.

'4

Телегин бросил от синей линии, но Шарыченков отбил шайбу.

'3

Пулккинен вошел в зону, бросил по воротам, но Шарыченков справился с задачей.

'2

Первый опасный момент в матче. Кузьмин мог огорчить голкипера «Трактора» после добивания, но Вилл шайбу отбил.

16:58

Роман Вилл защищает ворота «Трактора». С первых минут «Салава Юлаева» в воротах играет Александр Шарыченков.

16:50

Матч начнется в 17.00 мск.

16:45

В пятом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина челябинский «Трактор» на своем льду принимает «Салават Юлаев» из Уфы. Счет в серии — 2-2. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.