Первый матч серии: ЦСКА вырвал у СКА победу в концовке

ЦСКА повел в серии Кубка Гагарина против СКА

В первом матче серии полуфинала Кубка Гагарина СКА в Санкт-Петербурге принимал московский ЦСКА. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

01'21" Соркин

22'03" Кузьменко

56'36" Попов 58'26" Каменев

ЦСКА начал серию финала Западной конференции с победы, хотя первый матч проводил на выезде. Игра в Санкт-Петербурге была равной, но в решающий момент подопечные Сергея Федорова сделали то, что было нужно. И это девятая победа красно-синих в девяти встречах этого Кубка Гагарина. С другой стороны, СКА и против «Спартака» в предыдущем раунде начинал с домашнего поражения (причем 1:6), а потом выиграл четыре игры подряд. Посмотрим, что будет дальше, а сегодня прощаемся. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Еще Дальбек не попал в пустые, но это уже не имеет значения, потому что звучит финальная сирена. ЦСКА начал серию с победы!

'60

Соркин после передачи Попова не попадает в пустые ворота с неудобной руки из средней зоны!

'60

СКА очень опасно давит. Юханссон снова на скамейке. Гусев бросает с острого угла. Федотов все перекрыл.

'59

ГОООООООООООООООООООООЛ! Владислав Каменев — 1:3! СКА проиграл вбрасывание в чужой зоне, вернулся за ней в свою, но Каменев совершил отбор у борта в средней и тут же бросил. Точно.

'58

Уже с пустыми воротами СКА!

'58

СКА плотно перевел игру в зону ЦСКА, но это ему пока ничего не дает. Роман Ротенберг берет тайм-аут. Возможно, мы увидим раннюю замену вратаря.

'57

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Александр Попов — 1:2! ЦСКА придавил СКА к его воротам и забросил! Попов классно отборолся в чужой зоне, открылся на пятаке, получил пас от Светлакова и четко стрельнул в дальнюю девятку без сопротивления. А еще в комбинации Дитц поучаствовал как ассистент.

'55

В полном составе ЦСКА. И армейцы Москвы выстояли.

'55

Лехтонен на убойной позиции оказался, но бросил прямо в выкатившегося ему навстречу Федотова!

'54

Карнаухов едва не забросил в меньшинстве с пятака после отскока шайбы от лицевого борта. Бросал Соркин изначально.

'54

Тащит Федотов блином опасный бросок Бурдасова. Но дальше у СКА пока не получается хороший розыгрыш.

'53

А теперь у ЦСКА удаление, причем фол в атаке совершил Андрей Светлаков, схвативший клюшку соперника в чужой зоне после силового приема на себе. Второе в матче большинство для СКА. Первое реализовали!

'51

Окулов успел к шайбе на входе в зону, пробросил ее мимо защитника, снова успел и бросил с бэкхенда — Юханссон не без усилий отразил.

'50

Пока игра идет без остановок, принявший на себя бросок ЦСКА Артем Швец-Роговой при помощи врачей СКА ушел в раздевалку!

'49

В полном составе СКА. С трудом выстояли хозяева в этом отрезке.

'48

Опасный бросок Плотникова был отражен, а потом Григоренко сыграл на Дитца. Тот хотел щелкнуть в касание с могучего замаха, но промахнулся по шайбе.

'47

Могучий щелчок Дитца от синей линии после выигранного вбрасывания — Юханссон на месте.

'47

Недолго это продолжалось. Против Плотникова нарушил правила Захар Бардаков. За задержку соперника клюшкой направился в штраф-бокс. Две минуты большинства для ЦСКА!

'47

В полных составах соперники.

'47

Степан Фальковский неожиданно пошел в дриблинг, войдя с шайбой в зону ЦСКА. Вылез на ворота и бросил — Федотов поймал.

'46

Дитц! Имел вагон времени, чтобы прицелиться из правого круга и очень опасно бросил — блином потащил Юханссон.

'45

Константин Окулов, влетевший в Кузьменко (не понравилось, что тот ответил Дитцу после свистка), и ответивший московскому армейцу Лео Комаров отправились в штраф-бокс за грубость. Две минуты четыре на четыре.

'45

Напряжение буквально висело в воздухе и вспыхнуло стычкой после остановки игры. Окулов с Кузьменко все начали, Комаров и остальные полевые на льду приняли активное участие.

'43

Мощный щелчок накатившего Фантенберга в позиционной атаке СКА после передачи Гусева — Федотов все видел и вовремя среагировал блином, подняв плечо вверх.

'42

Моисеев отдал Гусеву, а тот выкатился фактически 2 в 1 с Воробьевым, но пас Михаилу на пятак все-таки не прошел!

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Ну что ж, СКА во втором периоде восстановил равновесие, реализовав большинство. ЦСКА потом свой шанс разыграть лишнего не использовал. В целом счет выглядит закономерным. Ждем третий период.

'40

Момент успел СКА создать в концовке. На последних секундах Волков бросал с пятака, но Федотов спас. А потом прозвучала сирена.

'40

Федотов выручил ЦСКА после броска Гусева в завершении хорошей комбинации СКА в чужой зоне.

'39

Светлаков от правого борта после передачи Соркина хороший бросок нанес, но все же спокойно парировал шведский голкипер СКА.

'38

ЦСКА выиграл вбрасывание в чужой зоне и попробовал атаковать ворота, но шайба не дошла до Юханссона вновь.

'36

Гусев отдал Воробьеву в чужой зоне, тот выкатился вперед в правый круг, срезая в центр, и бросил — щитком отразил упавший на колени Федотов.

'35

Не смогли хоккеисты ЦСКА разыграть лишнего, в отличие от соперника. В полном составе СКА. И сразу же выскочивший из штраф-бокса Тимкин после передачи Моисеева завершает с вершины выход 3 в 2 — Федотов ловит.

'34

Опасный выпад Бардакова в меньшинстве — Федотов среагировал и отразил щитком.

'33

Сгорела первая минута большинства. Была попытка броска Нестерова от синей линии, но шайба застряла в трафике еще до пятака.

'32

А вот и удаление. И вот теперь у СКА. Евгений Тимкин подсек ногой отдавшего пас в средней зоне Плотникова. Это первое большинство для ЦСКА!

'32

Светлаков отобрал шайбу на своей синей линии, вкатил в зону, ждал партнера, но в итоге сам бросил из левого круга. Юханссон отразил блином, но шайба взмыла в воздух и, кажется, падала за его спиной в ворота — прибежавший назад Швец-Роговой смахнул и дальше снес ворота!

'31

Немного застряла в средней зоне игра. Не пускают друг друга на ударные позиции соперники.

'29

Хорошая была передача от Плотникова в зоне СКА, но на дальней штанге не оказалось никого из партнеров, а Бурдасов перехватил.

'27

ЦСКА приходится очень непросто. Много обороняются армейцы Москвы.

'26

Хорошую позиционную атаку провели хозяева. Гусев неожиданно бросил от борта. Шайба пролетела через пятак, но прошла мимо дальней штанги. Атака продолжилась, и в ней Гусев сделал в падении опаснейшую передачу на пятак на штангу Моисееву. Но тот не попал по шайбе!

'24

СКА на волне успеха старательно атакует. Армейцы Москвы больше обороняются.

'23

ГОООООООООООООООООООООЛ! Андрей Кузьменко — 1:1! Разыграли питерцы большинство! От левого борта Антон Бурдасов сделал пас под синюю линию на Микко Лехтонена. Тот бросил по воротам. Лео Комаров высоко подпрыгунл, а вот Кузьменко классно попал сверху вниз по шайбе налету. У Федотова не было шансов.

'22

Александр Попов был вынужден задержать соперника на входе в свою зону. Первое большинство в матче у СКА! А до контратаки питерцев сам Попов выкатился на ворота и бросил из левого круга вбрасывания — Юханссон потащил.

'21

С щелчка Ожиганова начинается второй период. Федотов спокоен.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Очень активно первую смену провел СКА, но затем быстрый гол удался ЦСКА, и шайба Максима Соркина на 2-й минуте на данный момент остается единственной в матче. Матче, который проходит на хороших скоростях и с моментами. Все самое интересное впереди, а пока отдыхаем.

'20

В атаке провел концовку периода СКА, но хоккеисты ЦСКА очень уверенно работали в своей зоне и ничего в целом сделать сопернику не позволили. Сирена на перерыв.

'19

Галимов из угла сделал классный пас на пятак, но попал Волкову в конек, а не в клюшку. Шайба в итоге ушла мимо дальней штанги, но Федотов перемещался при этом своевременно.

'18

Очень дальний бросок от Дитца. Это, конечно, не проблема для Юханссона.

'18

Пропустили арбитры удар Ожиганова клюшкой под колено Окулову. Не самую лучшую позицию занял рефери и не видел действий защитника СКА. А фол там был очевидный...

'17

Пытается давить СКА. По крайней мере, проброса добивается.

'15

Федотов прочитал шикарно сыгравшего на паузе Фантенберга и своевременно переместился в нужную точку в момент передачи шведа. С опасным броском в касание справился в результате.

'14

7-3 по броскам в створ в пользу СКА, но на табло перевес гостей.

'13

Закончилось штрафное время. В полных составах соперники.

'12

Гусев опасно выкатился на ворота Федотова и бросил — голкипер ЦСКА потащил и зафиксировал шайбу.

'11

Обоюдным штрафом за удары клюшками наказаны Андрей Светлаков у ЦСКА и Михаил Воробьев у СКА. Две минуты четыре на четыре.

'10

У ЦСКА пока шайба держится лучше, но сейчас в одной атаке СКА снова Моисеев бросил в створ, а затем и Воробьев атаковал. Все закончилось стычкой на пятаке после остановки игры.

'8

Моментов пока не очень много, но при этом команды не задерживаются в средней зоне совсем и стараются атаковать все время. И скорости высоки!

'6

Уже четыре с половиной минуты без пауз идет матч. Сейчас питерцы хорошую атаку провели, и Бардаков чуточку не дотянулся на пятаке до передачи справа в атаке с ходу. А был бы бросок в упор...

'4

Пошла борьба за инициативу, хотя счет уже открыт. Армейцы Москвы вроде даже побольше шайбу сейчас контролируют.

'2

ГООООООООООООООООООЛ! Максим Соркин — 1:0! А забрасывает ЦСКА! И результативным оказывается первое же вбрасывание в зоне Юханссона. Андрей Светлаков его выиграл, Соркин откинул назад Киселевичу и сам приехал на синюю линию в центр. Получил обратную передачу и классно щелкнул — голкипер СКА не спас.

'1

Два подряд неприятных броска Моисеева отразил в одной атаке Федотов. Очень активен СКА на старте встречи.

'1

С опасного броска Ожиганова уже на 16-й секунде начинается встреча. На месте Федотов. А бросок пришел со вбрасывания после проброса. Насыщенное начало.

'1

Поееееехали! Матч начался!

17:00

А вот состав ЦСКА от Сергея Федорова:

Федотов (Рейдеборн); Дальбек – Нестеров, Окулов – Каменев – Плотников; Киселевич – Диц, Слепышев – Карнаухов – Григоренко; Сергеев – Провольнев, Попов – Светлаков – Соркин; Грудинин, Абрамов – Андронов – Панкратов, Мингачев.

16:55

Состав СКА, который выставил на этот матч Роман Ротенберг: Юханссон (Самонов); Ожиганов – Фантенберг, Кузьменко – Комаров – Бурдасов; Лехтонен – Робинсон, Гусев – Воробьев – Моисеев; Фальковский – Солянников, Галимов – Хуснутдинов – Волков; Пыленков, Тимкин – Бардаков – Швец-Роговой, Кетов.

16:50

На лед команды выйдут в 17.00 мск.

16:45

Питерский СКА принимает на своем льду в первом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина столичный ЦСКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»