Месть удалась: СКА сравнял счет в серии с ЦСКА

СКА выиграл второй матч серии у ЦСКА в Кубке Гагарина

Во втором матче серии полуфинала Кубка Гагарина СКА в Санкт-Петербурге принимал московский ЦСКА. Питерцы горели желанием отомстить за поражение в первой игре. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период

01'31" Попов

2-й период

27'56" Фальковский

38'44" Гусев

3-й период

Вот уже шестой матч в этом плей-офф подряд у СКА заканчивается со счетом 2:1. И в пяти случаях питерцы победили. Сегодня они сравняли счет в серии финала Западной конференции. Дальше серия переедет в Москву. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

ЦСКА выиграл вбрасывание в чужой зоне и давил, но так и не довел до броска, хозяева вышли из зоны, и матч закончился их победой!

'60

Федотов заменился на шестого полевого игрока уже. А СКА пробрасывается за 32 секунды до сирены. И Сергей Федоров берет тайм-аут.

'59

Не получается у ЦСКА не только в чужую зону перевести игру, но даже шайбу взять под контроль.

'58

И СКА не смог разыграть преимущество в два игрока в третьем периоде — в полном составе ЦСКА.

'57

Хоккеисты ЦСКА уже вчетвером, а шайба вне их зоны.

'57

Каким-то чудом не попала шайба в ближнюю девятку после броска Гусева в комбинации с Кузьменко и Бурдасовым.

'56

Бурдасов щелкает от синей линии — Федотов ловит!

'56

А закончилось все тем, что Артем Сергеев попал клюшкой в лицо Галимову. Втроем против пяти хоккеистов СКА остаются гости. Почти на минуту!

'56

За несколько секунд Андрей Кузьменко умудрился за несколько секунд попасть в штангу и перекладину!

'55

Могучий бросок Бурдасова — шайба пролетает мимо створа.

'55

Контролировавшему шайбу в средней зоне Бурдасову досталось по руке. Он сохранил владение и поехал на смену. Долго поконтролировать у СКА шайбу не вышло, но главное, что Сергей Плотников в штраф-боксе, и у хозяев будет еще две минуты большинства!

'54

Много пробросов сейчас. Напряжение нарастает, решающие минуты третьего периода наступают.

'53

Цицюра бросил в створ в касание из правого круга вбрасывания, но Федотов успел переместиться и поймал шайбу!

'51

Дитц с острого угла, но из хорошей позиции бросал в дальний верхний угол — в створ не попал.

'50

Из одной в другую зону переходит шайба, а вся борьба ведется у бортов. Ни у кого сейчас не выходит вылезти на ворота.

'48

В третьем периоде гости гораздо активнее. Уже пять раз бросили в створ. В то время как у СКА только один выстрел, дошедший до Федотова.

'46

Небольшое затишье в игре. В том плане, что моментов нет какое-то время. Бьются команды на совесть.

'44

А теперь и Бардаков покинул штраф-бокс. Выстоял втроем СКА!

'44

Зыков уже на льду. Вчетвером хоккеисты СКА.

'54

Уже на исходе игры в формате 5 а 3 довели до щелчка Нестерова гости — Юханссон успел переместиться и поймал спокойно.

'43

Пушечный выстрел Дитца попадает в шлем Юханссону — останавливают игру арбитры.

'42

Ого! Захар Бардаков за задержку шайбы руками отправляется в штраф-бокс! 98 секунд в формате 5 на 3 будет у ЦСКА!

'42

Валентин Зыков коньком зацепил Даррена Дитца в средней зоне. Практически лобовое столкновение. Первое большинство в матче для ЦСКА!

'41

Сразу же хоккеисты ЦСКА встают в чужой зоне, и Антон Бурдасов ценой повреждения блокирует могучий щелчок.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Перевес СКА во втором периоде стал еще более подавляющим, а главное, перерос в голы, причем их случилось даже два. И теперь уже ЦСКА в роли догоняющей стороны уходит отдыхать. Посмотрим, как команда Сергея Федорова сможет поменять игру в третьем периоде, а сделать ей это необходимо.

'40

Сирена отправляет команды на второй перерыв.

'40

Успели потревожить Юханссона хоккеисты ЦСКА, но с броском Каменева с неудобной руки шведский голкипер справился спокойно.

'40

Зыков выкатился с партнером 2 в 1 и бросил сам — в Федотова.

'39

ГООООООООООООООООООЛ! Никита Гусев — 2:1! СКА внес сумятицу в оборонительные порядки гостей, и все закончилось для тех плохо. В итоге после щелчка Ожиганова шайба отскочила от лицевого борта, а Гусев сориентировался и с острого угла отправил снаряд в ворота, пока выкатившийся на щелчок Федотов не успел вернуться!

'38

27-8 — статистика по броскам в створ сейчас. По четыре раза атаковали Юханссона армейцы Москвы в каждом из периодов.

'37

Бурдасов после передачи Бардакова довел до броска атаку, хоть шайба и сошла с крюка форварда. Едва не добавил Бардаков, но в борьбе с защитником не попал по отскочившей шайбе.

'36

СКА хорошо вошел в зону и выиграл всю борьбу у бортов, так и не утратив контроля. В итоге Моисеев от лицевого борта отдал практически на пятак Воробьеву, но Федотов поймал бросок.

'35

Бардаков подхватил шайбу в средней зоне, на скорости ворвался в чужую. Катили 2 в 1 с партнером, но Волкова крыли, и Захар бросил сам — отразил щитком Федотов.

'34

24-7 по броскам в створ в пользу СКА в этом матче на данный момент!

'33

Робинсон перевел на высоко подключившегося Лехтонена. Бросок из левого круга в касание, но Федотов успел переместиться и потащить.

'33

СКА выиграл вбрасывание в чужой зоне, но до Федотова шайба не дошла, так как бросок был заблокирован.

'31

Андронов и Абрамов выкатились два в два. Не стал Андронов отдавать партнеру, бросил сам, но Юханссон спокойно поймал. А Ожиганов ушел в сопровождении врачей в раздевалку.

'30

Хорошая позиционная атака ЦСКА. Было тяжело хозяевам. В итоге коньками на пятака заблокировал бросок Дитца Ожиганов, а затем хоккеисты СКА пробросились. Ожиганов же теперь страдает на скамейке запасных — сразу после вбрасывания сменился.

'28

ГОООООООООООООООООООООЛ! Степан Фальковский — 1:1! Сравнял счет СКА, зажав соперников в зоне. Улитками замучил защитников за воротами Кузьменко, и в итоге Андрей нашел вариант с передачей на Фальковского, который с острого угла из левого круга вбрасывания с кистей попал в дальнюю девятку!

'28

Попов в средней зоне отдал Соркину на вход по левому борту. Максим продвинулся вперед и хлестко выстрелил низом — успел упасть на щитки Юханссон.

'27

Могучий щелчок Дитца от синей линии становится первым броском ЦСКА в створ во втором периоде — Юханссон спокойно ловит.

'26

В третий раз уже отбились в меньшинстве армейцы Москвы. В полном составе ЦСКА. И в контратаке с ходу из-под защитника атаковал Карнаухов — немного не попал.

'26

Долгая смена без пауз от СКА в атаке. В итоге Федотов совершил несколько сейвов. Особенно хорош голкипер был после броска Лехтонена от синей. И в концовке отрезка еще на пятаке не позволил затолкать в свои ворота.

'24

Владислав Провольнев сбил с ног Бурдасова на пятаке и снова направился в штраф-бокс. Причем арбитры квалифицировали это действие как задержку соперника клюшкой, а не подножку. Но это не главное. Две минуты большинства для СКА.

'23

Гусев вылез из угла и отдал Моисееву на пятак, но тому не дали как следует бросить, и шайба полетела выше.

'22

Два броска от Бардакова за смену. Один мимо, другой в створ — Федотов на месте.

'21

Все, в полном составе хоккеисты ЦСКА.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Быстрый гол во втором матче подряд забросил московский ЦСКА. После этого была в целом равная игра с небольшим количеством моментов с обеих сторон. При этом хозяева еще две попытки большинства не использовали. Ждем, что будет дальше. Впереди еще как минимум два периода.

'20

Доиграли первый период команды. Ничего не позволили армейцы Москвы сейчас хозяевам сделать в большинстве. Но хвостик от численного преимущества еще останется на начало второй 20-минутки. Сирена.

'20

Бросок Кузьменко со входа в зону — Нестеров блокирует. И вбрасывание будет в зоне ЦСКА.

'19

Владислав Првольнев зацепил конек в конек разворачивавшегося Моисеева. Пытался защитник ЦСКА силовой прием провести, а арбитры зафиксировали подножку, с которой сам игрок категорически не согласен. Но так или иначе, а у СКА будет большинство.

'19

Классная атака ЦСКА после выигранного в чужой зоне после проброса вбрасывания. В итоге шайба оказалась на пятаке, и Карнаухов атаковал в упор, но потащил Юханссон!

'18

Хоккеисты ЦСКА приехали в чужую зону и довели дело до броска. Но защитники максимально снизили угрозу, и Юханссон спокойно поймал.

'16

Хорошая позиционная атака от СКА. Бардаков подставлял на пятаке клюшку под щелчок Фантенберга, но не попал по шайбе. А бросок отразил Федотов. И так было непросто.

'16

Блестящий пас Гусев сделал в центральный круг на рывок Моисеева. Тот принял передачу, втащил шайбу в зону на скорости и опасно бросал с близкого расстояния — выше.

'15

Отодвинули хоккеисты ЦСКА игру от своих ворот. Пока отрезок без моментов на льду.

'13

Питерцы перехватили шайбу в средней зоне, Гусев затащил ее в зону москвичей, развернулся и отдал назад. По замыслу — защитнику, но там никого не было, и шайба вернулась в среднюю зону.

'11

Лехтонен бросил в створ после вбрасывания — Федотов начеку. Потом вперед сбегали гости, но неудачно, а в ответной атаке Захар Бардаков после паса Цицюры прокатился по левой стороне и зарядил с кистей из левого круга — Федотов спокойно поймал.

'11

6-2 по броскам в створ в пользу хозяев пока, но в счете впереди гости. А сейчас выстрел Волкова был заблокирован, и шайба до Федотова не дошла.

'10

Никита Гусев организовал суету на пятаке ЦСКА, а Даниил Моисеев дважды пытался просунуть шайбу в ворота, но Федотов и защитники справились.

'8

Концовка получилась напряженной. Григоренко опасно атаковал, но не попал в створ. А теперь в полном составе хозяева.

'7

Достаточно грамотно хоккеисты СКА пока обороняются. Нет моментов у гостей в большинстве.

'6

А вот и первое удаление в матче. Александр Волков нарушил правила и отправился в штраф-бокс. Первое большинство ЦСКА.

'5

Юханссон отражает неприятный бросок гостей.

'4

Питерские армейцы пока приходят в себя. Смогли перевести игру в чужую зону и даже набросить на ворота, но без остроты еще.

'2

ГООООООООООООООООООООЛ! Александр Попов — 0:1! И снова ветеран ЦСКА открывает счет на второй минуте! Сам Попов не дал вывести шайбу из зоны, Светлаков закрыл синюю линию, Соркин бросил с убойной позиции, а Попов после сейва Юханссона дослал с острого угла с лета в пустой створ! Вот так начало!

'1

Поеееееехали! Матч начался.

19:30

Первая встреча также состоялась в Санкт-Петербурге и была очень напряженной, а выиграл ее ЦСКА, забросив победную шайбу в концовке третьего периода — 2:1.

19:25

А вот состав московского ЦСКА, который на сегодняшнюю встречу выставил главнй-тренер красно-синих Сергей Федоров:

Федотов (Рейдеборн); Дальбек – Нестеров, Окулов – Каменев – Плотников; Киселевич – Диц, Слепышев – Карнаухов – Григоренко; Сергеев – Провольнев, Попов – Светлаков – Соркин; Грудинин, Абрамов – Андронов – Мингачев, Гуськов.

19:20

Состав СКА, который на этот матч выставил главный тренер питерцев Роман Ротенберг:

Юханссон (Самонов); Ожиганов – Фантенберг, Кузьменко – Комаров – Бурдасов; Лехтонен – Робинсон, Гусев – Воробьёв – Моисеев; Фальковский – Солянников, Галимов – Хуснутдинов – Волков; Пыленков, Цицюра — Зыков — Бардаков, Кетов.

19:15

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня СКА принимает ЦСКА во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Начало встречи — в 19.30 мск.