Из 0:2 в 6:2: ЦСКА разгромил СКА в третьем матче серии

ЦСКА вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против СКА

В третьем матче финала Западной конференции московские армейцы со счетом 6:2 обыграли гостей из Санкт-Петербурга. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)

19'56" Гусев

30'27" Волков

41'03" Соркин 45'12" Нестеров

49'28" Попов 49'37" Плотников 50'47" Слепышев

59'00" Соркин

21:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'60

Игра окончена! Потрясающая игра, с невероятным накалом и интригой! Абсолютно по делу петербуржцы вели после двух периодов, но в середине третьего череда мелких ошибок привела к тотальной катастрофе и гениальному камбэку команды Сергея Федорова!

'59

ГООООООООООЛ! Максим Соркин поражает пустые ворота и ставит точку в сегодняшней игре!

'58

Пока с большим трудом армейцам с Невы удается закрепиться в зоне соперника.

'57

Снимает Роман Ротенберг вратаря за три с половиной минуты до конца третьего периода.

'55

Карнаухов все лезет и лезет на ворота Самонова, на этот раз надежно Александр закрыл ближний угол и сохранил ворота в неприкосновенности.

'54

Спокойно пробрасываются хоккеисты ЦСКА. А что, могут себе позволить.

'53

Выходит Никита Гусев со скамейки штрафников! Все самое интересное пропустил 97-й номер петербургской команды.

'51

Александр Самонов занимает место в воротах СКА вместо Ларса Юханссона.

'51

ГОООООООООООЛ! Антон Слепышев увеличивает преимущество хозяев в счете! 5:2! И еще две минуты ЦСКА будет играть в большинстве!

'51

И только сейчас у ЦСКА выходит оштрафованный игрок! 5х4 будут играть красно-синие на протяжении следующих трех с небольшим минут!

'50

ГОООООООООООЛ! Карнаухов спустя пять секунд подкараулил ошибку соперника и забросил четвертую шайбу! Это фантастика!

'50

ГОООООООООООООЛ! Волшебная борода и ловкие руки Александра Попова позволяют столичной команде впервые в матче выйти вперед!

'50

На четыре минуты оправляется Гусев!

'50

Уехал Сергей в раздевалку, а судьи пока просматривают эпизод на предмет возможного увеличения штрафного времени для Гусева.

'50

Получил Плотников мощно клюшкой по лицу после того, как Никита Гусев потерял равновесие и упал.

'48

А вот сейчас у гостей есть неплохой шанс вновь выйти вперед. Константин Окулов срубил соперника и заработал две минуты.

'47

Команды играют в полных составах.

'46

ГООООООООООООЛ! Константин Окулов умудрился в падении выбросить шайбу в сторону Никиты Нестерова, который прошил Ларса Юханссона! 2:2!

'45

Ан-нет! Волков и Сергеев получили по две минуты за небольшую потасовочку, 4х4 поиграют команды две минуты.

'45

Не удается СКА реализовать большинство, матч продолжается в полных составах.

'43

Плотников зачем-то после свистка полез на Моисеева и получил закономерные две минуты.

'42

ГООООООООООООООООЛ! Соркин с нулевого угла бросил и попал! Очень повезло сейчас Максиму, но вряд ли он будет сильно переживать по этому поводу! 1:2!

'41

Третий период стартовал!

'40

Перерыв! Еще на одну шайбу петербуржцы стали ближе к победе во втором периоде, однако ЦСКА играет не хуже и имеет все шансы для того, чтобы как минимум сравнять счет!

'38

Гуськов один прибежал к Юханссону и не смог его переиграть! Шикарнейший момент упускает Матвей!

'37

Фальковский растянулся перед Соркиным и перекрыл все пространство для броска по воротам СКА!

'35

Антон Слепышев не реализовал буллит, назначенный за фол на Иване Федотове!

'34

Соркин попытался доставить на пятак шайбу, но петербуржцы пока не позволяют этого сделать.

'32

Даррен Дитц набросил на ворота Ларса Юханссона, но никто из игроков ЦСКА не подставил клюшку под летящую шайбу.

'31

ГОООООООООООЛ! Александр Волков подобрал не без везения шайбу и бросил с разворота прямо в угол! 0:2!

'30

Гуськов провел силовой прием против Робинсона, но шайба осталась у хоккеистов СКА.

'29

Абсолютное равенство по броскам в створ в матче — 11:11.

'28

Солянников оказался на пятачке и довольно опасно бросил по воротам Федотова.

'27

Окулов отпасовал на Гилмора, который не смог придумать ничего лучше кроме как неприкрыто бросить по воротам Юханссона.

'26

Ожиганов зачем-то бросил из средней зоны, естественно шайба пролетела мимо.

'25

Провольнев пытался идти вперед, но застрял между защитниками соперников и потерял шайбу.

'23

Цицюра подключил Фальковского по флангу, но Степан не смог переиграть голкипера ЦСКА.

'22

Робинсон бросил от синей линии, но шайба до Федотова не добралась.

'21

Период номер два стартовал!

'20

Перерыв! Очень бодрый вышел период, на хороших скоростях действуют обе команды, поэтому будем ждать еще больше опасных моментов и голов во втором периоде!

'20

ГООООООООООООООЛ!! За четыре секунды до сирены Никита Гусев мощным броском пробивает Федотова! 0:1, петербуржцы выходят вперед!

'19

Отбиваются столичные армейцы, игра продолжается в полных составах.

'17

Слепышев зарядил клюшкой по лицу Воробьеву и получил две минуты.

'16

Кузьменко с Бурдасовым немного не поняли друг друга и потеряли контроль над шайбой.

'15

Цицюра упустил супермомент открыть счет! Федотов неудачно отбил шайбу и позволил дважды Владиславу добить ее в ворота, но в итоге спас команду!

'14

Дальбек лишает возможности Воробьева нанести бросок по воротам ЦСКА, устроив небольшие помехи.

'13

После броска Панкратова шайба покидает пределы площадки.

'11

Воробьев выкатился из левого круга вбрасывания и бросил в противоход Федотову, однако Иван успел отстегнуть руку и забрал шайбу.

'10

Киселевич классно сыграл на перехвате, но найти передачей партнера не успел — три соперника окружили его и шайбу отобрали.

'9

Волков завез шайбу в чужую зону, однако продолжения атаке не нашел.

'8

Плотников вышел на ударную позицию и нанес еще один бросок по воротам СКА.

'7

Матвей Гуськов с неудобной набрасывал на ворота Юханссона, было опасно.

'5

Воробьев борется за шайбу у борта, где находится команда хозяев. После небольшой заминки армейцы столицы все же выбросили шайбу из зоны.

'4

Кузьменко уехал за ворота и выкатил на пятак, но никто из партнеров не понял его задумку.

'2

Cтартовые минуты игры остаются за гостями.