Сравняли счет в серии: СКА удержал победу над ЦСКА

СКА выиграл в Москве четвертый матч серии против ЦСКА

В четвертом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина московский ЦСКА на своем льду принимал СКА из Санкт-Петербурга, ведя в серии со счетом 2-1. В предыдущей встрече армейцы столицы смогли победить со счетом 6:2, хотя уступали в две шайбы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)

30'27" Абрамов

23'29" Ожиганов 25'19" Бурдасов 26'28" Воробьёв

44'54" Соркин

Ну что ж, матч все же завершен. Удержал СКА победу. Счет в серии сравнялся — 2-2. Серия возвращается в Петербург при равном счете, а все самое интересное впереди. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Сумел СКА привезти шайбу к борту, и Ожиганов там лег на нее, а свистка так и не последовало. Сирена, и после нее логичная полупотасовка-полудрака.

'60

После броска Дитца шайба кого-то задела и еле докатилась до Юханссона. Дальше на пятаке было просто месиво, и арбитры явно поспешили дать свисток, поскольку добивавший несколько раз Попов так и не дал голкиперу накрыть шайбу и даже установил контроль в момент свистка...

'59

Каменев выиграл вбрасывание в чужой зоне, и Федотов убежал на скамейку, уступив место шестому полевому. Но в створ пока никак не получается попасть.

'58

Тайм-аут теперь берет Сергей Фёдоров.

'58

Бурдасов перехватил шайбу в чужой зоне, но на бросок выйти так и не смог. А потом, уже в атаке ЦСКА, Бардаков буквально расколол Светлакова на входе в зону. Было очень похоже на толчок на борт, однако арбитры так не посчитали.

'57

Трибунам показалось, что Фальковский опрокинул Плотникова в зоне СКА с нарушением, но арбитры так не считают.

'57

Интересно, что в каждом периоде ЦСКА больше контролирует шайбу. В третьем уже в три раза почти больше!

'56

Хоккеисты СКА очень грамотно убивают время матча, пока ничего не получается у московских армейцев.

'54

Бросок Дитца пришелся точно в надпись СКА на свитере Юханссона.

'52

Грамотно сейчас действуют питерские армейцы, никак хозяева не могут подобраться к воротам Юханссона.

'50

Кузьменко смог придержать шайбу и даже выйти на бросок, но Федотов справился без проблем.

'48

Летают буквально по площадке игроки ЦСКА, но пока без моментов в эти минуты. Им, правда, и нужен-то сейчас всего один гол.

'46

Тимкин блестящий пас на Бардакова сделал — последовал бросок в касание, который потащил Федотов!

'45

Тайм-аут вынужден брать Роман Ротенберг. Уплывает игра из рук.

'45

ГООООООООООООООООООООООЛ! Александр Светлаков — 2:3! Форвард ЦСКА благодаря давлению партнеров перехватил шайбу у борта в чужой зоне и бросил. Соркин поставил экран, но не подправил шайбу — она и так залетела в ворота!

'45

Уже почти четыре минуты идет игра без остановок. В итоге хороший форчекинг ЦСКА помог отобрать шайбу в чужой зоне, но потом Робинсон жестко встретил Абрамова. И без фола. Хотя трибуны загудели.

'43

ЦСКА контролирует шайбу и ищет варианты атаковать.

'41

Успел Слепышев бросить по воротам — Юханссон поймал. И в полном составе СКА.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Событийный второй период. Три подряд быстрые шайбы СКА создали гостям отличный перевес, но Виталий Абрамов его чуть сократил. Впереди третий период, который начнется с еще полуминутного большинства ЦСКА.

'40

Ничего не смогли московские армейцы, кроме щелчка Нестерова выше ворот, создать за почти полторы минуты в большинстве — сирена на перерыв.

'39

Поиграл ЦСКА на отложенном штрафе — за задержку клюшки соперника Лео Комаров удален. Две минуты большинства для ЦСКА!

'37

Очень опасный бросок Окулова — шайбу на себя принял Робинсон, чем, возможно, спас ворота СКА!

'36

Опаснейший бросок Воробьева — рядом со штангой!

'36

9-18 по броскам в створ в пользу СКА. В целом было понятно, что питерцы будут активнее — им проигрывать точно не стоит.

'34

Достаточно убедительно отоборонялся ЦСКА, хотя все две минуты пришлось провести в своей зоне. Но уже в полном составе армейцы Москвы.

'32

Павел Карнаухов отправился в штраф-бокс за толчок соперника клюшкой. Еще две минуты большинства для СКА!

'31

ГОООООООООООООООООООООЛ! Виталий Абрамов — 1:3! Никита Нестеров передачей из своей зоны на 40 метров вывел Абрамова 1 в 0 на Юханссона, и форвард ЦСКА все сделал блестяще!

'31

Абрамов вылез на ворота из правого круга вбрасывания и в окружении защитников СКА зарядил с кистей — Юханссон потащил!

'29

СКА продолжает проводить больше времени в чужой зоне. Хоккеистам ЦСКА непросто дается второй период.

'27

ГОООООООООООООООООЛ! Михаил Воробьев — 0:3! Какой блицкриг от СКА! Еще и большинство разыграли. Фантенберг получил пас от Гусева, отдал обратно, а тот нашел на дальнем пятаке Воробьева, чей бросок оказался результативным!

'26

Сразу после вбрасывания Александр Попов сбил Зыкова. Сам армейский ветеран считает, что имела место симуляция, но вынужден направиться в штраф-бокс. Еще и большинство будет у СКА!

'26

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Антон Бурдасов — 0:2! Вот так отрезок! Бурдасов, выкатывая из своей зоны, отдал Бардакову под чужую синюю, Захар вернул партнеру, капитан СКА вкатил в зону, обыграл Провольнева и в борьбе с другим защитником смог переиграть и Федотова!

'24

ГООООООООООООООООООООЛ! Игорь Ожиганов — 0:1! Выигранное вбрасывание в зоне ЦСКА, передача Гусева на подключившегося Ожиганова, и тот классно бросил под перекладину!

'24

Робинсон убегает фактически 1 в 0. Слепышев догонял и мешал, но бросок низом последовал, причем хитрый. Однако Федотов спас!

'24

Очень опасный момент был у Окулова, но Ожиганов шикарно лег под шайбу и принял бросок на себя.

'23

Мощный щелчок от синей линии в исполнении Бурдасова в касание — попадает в клюшку Абрамову, а от нее шайба взмывает вверх.

'22

Соркин классно вывел Попова по центру, но тому не позволил до броска довести выход 1 в 0 Степан Фальковский!

'21

Робинсон вошел в зону и не очень сильно бросил. К тому же прямо в ловушку Федотову.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Очень плотный равный и нерезультативный первый период. Вполне ожидаемое развитие событий. Ждем вторую 20-минутку.

'20

В борьбе прошла последняя минута первого периода, по большей части у бортов. Сирена.

'19

ЦСКА заходит в зону сразу с броском в щитки Юханссону.

'18

Светлаков заблокировал бросок Мэта Робинсона, но атака продолжилась и благодаря активной борьбе Комарова на пятаке Зыков бросил с неудобной с близкого расстояния с острого угла. Поднимал шайбу, но Федотов был готов.

'17

Больше игра в зоне СКА проходит, но без особых моментов. И вот сейчас гости доехали до чужих ворот, заработав там вбрасывание.

'15

Остановлена игра, потому что Фантенберг толкнул руками Соркина на ворота Юханссона, и московский армеец сдвинул ворота собой. Могли бы шведа и удалить в целом, но пожалели судьи — нормальная борьба для плей-офф.

'15

Уверенно хоккеисты СКА оборонялись и отбрасывались. И в итоге отбились в меньшинстве.

'13

Каменев прокатился к воротам с шайбой и бросил с неудобной руки — Юханссон уверенно поймал.

'13

Георгий Солянников выбросил шайбу из своей зоны через борт и отправился в штраф-бокс. Первое большинство в матче у ЦСКА.

'13

Хлесткий бросок Соркина после выигранного партнером вбрасывания — рядом с дальней штангой.

'12

Соркин и Дальбек выкатились 2 в 1, нападающий выдал защитнику на бросок из убойного положения, но швед задрал шайбу над девяткой!

'10

Федотов легко поймал ловушкой бросок из средней зоны и отдал шайбу своим, не останавливая игру.

'9

А тут уже едва не застала хозяев врасплох передача из-за ворот на ближнюю штангу. Прокатилась по пятаку шайба, но осталась бесхозной.

'8

Хороший момент создали хоккеисты ЦСКА. Абрамов вылез с шайбой на пятак и бросил, а потом пытался добить. Бросок Юханссон отразил, а добиванию помешали.

'7

Уже пять минут игра без остановок идет, и моменты пока что пропали.

'5

Еще атаками с ходу обменялись команды. Сначала Федотов щитком отразил бросок Моисеева из-под защитника, затем Юханссон сделал то же с выстрелом Светлакова.

'4

Еще одна атака ЦСКА с ходу, Плотников хлестко бросает из слота — выше перекладины.

'3

Проводящий великолепную серию Александр Попов нанес бросок с кистей из левого круга вбрасывания — Юханссон поймал.

'2

ЦСКА начал с неплохой позиционной атаки и довел дело до щелчка от синей линии, но шайба не дошла до Юханссона.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Состав СКА. Сегодня Роман Ротенберг не может рассчитывать на защитника Микко Лехтонена и форварда Эмиля Галимова:

Юханссон (Самонов); Ожиганов – Фантенберг, Тимкин – Бардаков – Бурдасов; Камалов – Робинсон, Гусев – Воробьев – Моисеев; Фальковский – Солянников, Кузьменко – Цицюра – Волков; Пыленков, Кетов — Хуснутдинов — Комаров; Зыков.

19:25

Состав ЦСКА, который выставил Сергей Федоров:

Федотов (Рейдеборн); Дальбек – Нестеров, Окулов – Каменев – Плотников; Киселевич – Диц, Слепышев – Карнаухов – Григоренко; Сергеев – Провольнев, Попов – Светлаков – Соркин; Гилмор — Грудинин, Абрамов – Гуськов – Панкратов.

19:20

В серии впереди московские армейцы — 2-1. Они выиграли первый и третий матчи, причем первую домашнюю встречу смогли вытащить с 0:2 на 6:2. Посмотрим, чем сегодня ответит команда Романа Ротенберга. Матч начнется в 19.30 мск.

19:15

В четвертом матче серии финала Западной конференции Кубка Гагарина московский ЦСКА принимает на своем льду СКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.