Растопили московский лед: «Металлург» в гостях победил ЦСКА

«Металлург» всухую обыграл ЦСКА и вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина

В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА принимал на своем льду магнитогорский «Металлург» и уступил со счетом 0:4. Благодаря этой победе уральцы вышли вперед в серии — 2-1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)

11'01" Лайпсик

31'34" Виделль

41'19" Яковлев 43'49" Лайпсик

Звучит финальная сирена! Несмотря на то, что армейцы имели достаточно возможностей огорчить Кошечкина, вратарь гостей провел блестящий матч, как и вся уральская команда. «Металлург» побеждает 4:0 и выходит вперед в серии! «Газета.Ru» на этом заканчивает онлайн-трансляцию, спасибо, что были с нами!

'60

Бросал Лайпсик, и Коробкин на пятаке подставлял клюшку под шайбу — мимо.

'59

Даже в меньшинстве хозяева пытаются действовать агрессивно, заработали вбрасывание. Но использовать его не смогли, а численное преимущество все-таки у «Металлурга».

'58

Коробкин решил включить режим тафгая и впечатал Дица в борт. Армеец обиделся и толкнул оппонента клюшкой в спину, за что получил две минуты. А значит, до финальной сирены красно-синие остаются в меньшинстве, если только не будет удалений у гостей.

'58

На пятаке борются красно-синие, но, как ни стараются, не могут довести атаку до завершения. Кошечкин буквально сидит в воротах, ну а его партнеры уверенно отрабатывают в обороне.

'56

Кошечкин в очередной раз спасает свою команду, отразив бросок Соркина.

'56

Вратаря меняет ЦСКА, Рейдеборн выходит на лед вместо Федотова.

'55

Редкую за последние несколько минут контратаку провел «Металлург». Виделль слева пытался сделать передачу на свободного у правого круга Коробкина. И пройди эта шайба, гости могли бы в пятый раз зажигать свет за воротами Федотова. Но защитник ЦСКА прервал пас.

'54

Соркин нанес опасный бросок, Кошечкин не позволил шайбе проскочить между щитков.

'53

По-прежнему ничего не получается у хозяев, хотя их преимущество становится все ощутимее. Времени остается все меньше, уральцы свою задачу, по большому счету, выполнили, и теперь главное — отобороняться. В конце концов, шесть минут — вполне достаточно для того, чтобы армейцы перевернули игру. Хватит ли у них сил — другой вопрос.

'51

Провольнев мощно щелкнул от синей линии, Кошечкин не без труда справился с броском и забрал шайбу.

'50

Окулов атаковал справа, Минулин помешал ему нанести акцентированный бросок.

'49

Перехватили красно-синие инициативу в последние пару минут, наседают очень плотно, но гости пока держатся.

'47

Пытаются хотя бы одну шайбу отквитать армейцы. Практически всей пятеркой навалились на чужие ворота, атака завершилась броском Слепышева, после которого шайба угодила в защитника гостей.

'47

И снова преимущество на льду у гостей, буквально запирают они соперников в их зоне.

'46

Хабаров мощно бросил от синей, Федотов забрал шайбу в ловушку.

'44

Пропустив третий гол, армейцы бросились отыгрываться, оставляя пустоты сзади. Разворачивая очередную атаку, они в центре потеряли шайбу, ее перехватил Николенко, прошел вперед, отдал налево Голдобину, а тот передал вдоль ворот Лайпсику, и канадец едва не порвал сетку мощнейшим броском. 4:0, и все идет ко второй победе «Металлурга» в серии!

'44

ГОЛ!!!

'43

Чибисов один на один с Федотовым выехал, отлично сыграл вратарь армейцев!

'42

Со второй попытки реализуют гости большинство! Лайпсик слева перевел шайбу на Яковлева, и тот нанес неотразимый бросок из-за правого круга вбрасывания. 3:0!

'42

ГОЛ!!!

'41

Дронов бросал с близкого расстояния в угол, Федотов успел сместиться.

'41

Третий период!

Закончился второй период! Гости сумели забросить вторую шайбу, после этого армейцы отдали инициативу соперникам, но выдали ударный заключительный отрезок, не сумев, правда, размочить счет.

'40

На последних секундах Каменев заработал удаление за грубость, третий период армейцы начнут в меньшинстве.

'40

Контратаку организовали гости, Голдобин выкатывался к чужим воротам, но Гилмор помешал ему нанести мощный бросок, шайба просто мягко откатилась к Федотову.

'38

Давят армейцы, очередной бросок Карнаухова отразил Кошечкин. Уральцы, в свою очередь, сбавили обороты.

'37

В полных составах команды.

'36

Красно-синие сейчас активнее атакуют. Но до броска дело не доходит.

'35

Карнаухов нанес бросок, а после того, как Кошечкин отразил, добил на развороте, и снова вратарь на месте. Завязалась потасовка, по итогам которого последовало обоюдное удаление. Дронов и Мингачев получили по две минуты за грубость.

'34

В предыдущих двух матчах самыми результативными были как раз вторые периоды. Но сейчас остается шесть минут до конца второго игрового отрезка, в котором гол Виделля пока является единственным. Пока армейцы играют как могут, а гости — как хотят. И они, такое чувство, экономят силы.

'33

И снова после гола чуть просели армейцы, гости контролируют шайбу.

'32

Вторую шайбу забрасывают гости! Несколько бросков нанесли игроки «Металлурга», в итоге на отскоке расторопнее всех оказался Виделль, отправивший шайбу в сетку! 2:0!

'32

ГОЛ!!!

'31

Яковлев хорошо простреливал, но атака не получила завершения.

'29

Пять бросков нанесла «Магнитка» по чужим воротам в этом периоде, армейцы — четыре. Общий счет по броскам — 15-15.

'28

Григоренко выкатился на ударную позицию и опасно щелкнул в угол, Кошечкин щитком отбил.

'27

Контратака «Металлурга» и бросок Чибисова — Федотов ловушкой отбил шайбу!

'27

Еще одно вбрасывание у ворот «Металлурга» заканчивается броском с острого угла, не достигшим цели.

'26

Армейцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Слепышев оказался на отличной позиции. Бросок — точно в Кошечкина!

'25

В равных составах уже красно-синие перехватывают инициативу. Нестеров мощно бросил от синей линии, Кошечкин не без труда отбил.

'24

Ничего не смогли извлечь игроки «Магнитки» из большинства, армейцы снова в полном составе.

'23

Хозяевам удалась атака в меньшинстве, Плотников нанес бросок по центру — Кошечкин уверенно сыграл.

'22

Первое удаление в матче — Окулов получил две минуты за задержку соперника.

'22

Пока уральцы контролируют шайбу, более осторожно сейчас начинают обе команды.

'21

Матч возобновился!

Первый период завершен! В равной в целом игре вперед вышли гости и сохранили преимущество до конца игрового отрезка.

'20

Майе! Отлично прорвался к левому кругу и сделал передачу направо на абсолютно свободного Лайпсика. Но Федотов выдвинулся из ворот и парировал бросок!

'19

Чибисов через всю площадку проехал и завершил этот слаломный проход броском из неудобной позиции — Федотов на месте.

'18

По броскам в створ ведет ЦСКА — 18 против 11.

'18

Голдобин прорвался на пятак и пытался протолкнуть шайбу в ворота, Федотов успел ее забрать в ловушку.

'17

Классно Плотников бросал из правого круга — плотно, целился в верхний угол, но попал в плечо Кошечкину.

'16

Игроки «Металлурга» выиграли вбрасывание у чужой ворот, шайба отскочила к Дронову, который бросил издалека — мимо. Лайпсик пытался продолжить атаку вторым темпом, защитники ЦСКА его накрыли.

'15

Слепышев справа пасовал вдоль ворот, Кошечкин прервал передачу.

'14

Сергеев от синей линии шелкнул, также мимо цели.

'14

Потерю допустили гости, вынося шайбу из своей зоны, Светлаков ее перехватил и бросил — Кошечкин отразил, но форвард ЦСКА продолжил атаку, попытавшись нанести бросок из-за ворот. Отбились уральцы.

'13

Гилмор слева наносил бросок, но не попал в ворота. Пытаются армейцы давить, но после пропущенной шайбы, кажется, немного растерялись.

'11

Лайпсик открывает счет! Очень быструю атаку провели гости, Майе подошел к чужим воротам справа и сделал поперечную передачу на Лайпсика, который отправил шайбу в ворота! «Магнитка» вышла вперед!

'11

ГОЛ!!!

'9

Коробкин получил шайбу в левом круге и был в отличной позиции для броска, но сделал лишнее движение, и мощно и акцентированно бросить не сумел.

'8

Лайпсик совершил эффектный сольный проход и щелкнул из левого круга вбрасывания — мимо.

'7

Атака через центр хозяевам не удалась, и Слепышев решил бросить с острого угла — Кошечкин отразил.

'6

На этот раз уральцы выиграли вбрасывание у своих ворот, и последовал проброс.

'6

Яковлев решил бросить от левого борта — попал в Федотова. ЦСКА ответил неточным броском Нестерова. Вообще, пока такое впечатление, что игроки обеих команд стараются бросать при первой удобной возможности.

'5

Вновь вбрасывание осталось за армейцами, Нестеров щелкнул от синей линии, не попав в ворота. Борьбу на пятачке выиграли гости.

'4

ЦСКА выиграл вбрасывание в чужой зоне, Григоренко бросил — Кошечкин на месте.

'4

Рвутся вперед обе команды. Армейцы пытаются перевести шайбу на пятак, но пока оборона хозяев с этим натиском справляется.

'3

Неколенко организовал атаку и сам же завершил ее броском — Федотов зафиксировал шайбу.

'2

Очень динамично стартовали обе команды. «Магнитка» уже на первых секундах провела атаку, армейцы ответили контрвыпадом.

'1

Матч начался!

19:25

Составы команд. ЦСКА: Федотов (Рейдеборн); Дальбек — Нестеров, Слепышев — Андронов — Плотников; Киселевич — Диц, Окулов — Каменев — Григоренко; Сергеев — Провольнев, Попов — Светлаков — Соркин; Гилмор — Грудинин, Карнаухов — Мингачев — Абрамов.

«Металлург»: Кошечкин (Налимов); Яковлев — Земченок, Чибисов — Карри — Коростелев; Хабаров — Хультстрем, Лайпсик — Майе — Голдобин; Дронов — Минулин, Никонцев — Зернов — Карпов; Николаев, Кошелев — Неколенко — Виделль; Юров.

19:20

Матч начнется в 19:30 мск. Счет в серии — 1-1.

19:15

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию третий матч финальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и московским ЦСКА.