Неудачный матч Овечкина: «Вашингтон» в овертайме проиграл «Нью-Джерси»

Овечкин не сумел отличиться в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси»

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» вместе с Александром Овечкиным в овертайме проиграл «Нью-Джерси Дэвилз». Итоговый счет поединка — 4:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Брэд Майер  (Дэйтон, США), Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада)

19'13" Карлсон

07'15" Шарангович 08'29" Сиверсон

20'22" Хишир

53'22" Дауд 56'13" Шири

Дополнительное время

62'56" Хишир

01:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

01:50

Никто из российских полевых игроков помочь «Вашингтону» сегодня не смог, отметить стоит голкипера Илью Самсонова, который несколько раз выручал свою команду.

'63

Все, сразу звучит финальная сирена! 4:3, побеждает «Нью-Джерси Дэвилз» «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме. Могли «Дьяволы» решать свои вопросы еще в основное время, но «Кэпс» уже ближе к концу третьего периода сравняли счет.

'63

ГООООООООООООЛ! Ошибаются игроки «Вашингтона» на выходе из зоны, и Хишер приносит победу «Дэвилз»!

'62

Один на один выходит Эллер, но не попадает даже по воротам!

'62

Пытался Самсонов шайбу выбросить, но не получилось у него это сделать.

'61

Карлсон шайбу оставляет на пару секунд у себя, но теряет, уходит она в среднюю зону.

'61

Поехали! В формате три на три играется пять минут дополнительных.

'60

И все! Три периода позади, счет равный, нас ждет овертайм!

'60

Какой моментище упускает Дауд! Не успевает он обработать шайбу.

'59

Орлов поборолся за воротам, но в итоге выводят шайбу из зоны «Дэвилз».

'58

Очень открытая игра пошла, обе команды рискуют и идут вперед. Шайба прилетает к Самсонову.

'57

ГОООООООООООЛ! «Вашингтон» сравнивает после грубейшей ошибки голкипера! Ловит Блэквуд, отбивает перед собой. и шайба попадает к Шири, который переправляет ее в ворота.

'55

Бросается «Вашингтон» в атаку, но пока удается «Дэвилз» сдерживать этот натиск.

'54

ГОООООООООООЛ! А вот он и гол! Ник Дауд отправляет шайбу в ворота «Дэвилз»! Прекрасно он сыграл, остановил, обработал, поднял и бросил! 3:2 в матче!

'53

Еще достаточно времени у «Кэпиталз», чтобы попробовать отыграть хотя бы одну шайбу, но пока ничего у них в атаке не получается.

'52

Выдавливает Уилсон соперника из зоны, а вот развить атаку дальше не удается.

'51

Ожесточенную борьбу навязывает дважды подряд Овечкин, но не дают ему пробить как следует.

'50

Самсонов выручает команду после очередной ошибки при выходе из зоны!

'48

Вбрасывание в своей зоне выигрывает «Вашингтон».

'47

Пошла более открытая игра. Самсонов дважды спасает свою команду, на очень опасную позицию выходил Хишер.

'46

Хэтэуэй бросает с отскока, но Блэквуд в очередной раз прекрасно выручает свою команду.

'45

Снова игра как качели идет. Аккуратно играют обе команды.

'44

Не понял Шарангович задумки своих партнеров в атаке, а могло бы быть весьма перспективно.

'43

Шайба улетела за пределы площадки. А следом «Дэвилз» выигрывают вбрасывание у ворот Самсонова.

'42

«Вашингтон» в атаке, и было задумано неплохо. Отлично справился Эллер, выждал, но вот броска не получилось.

'41

Кстати говоря, сначала не показали, кто именно из «Вашингтона» улетел к своим на скамейку, а это был Александр Овечкин.

'41

И поехали, третий период!

'40

Заканчивается второй период! Менее насыщенный на голы, но не менее интересный. Ждали мы голов от Александра Великого, но пока он совершенно незаметен. 3:1, впереди «Дэвилз», ждем третий период!

'40

Ох, игрок «Вашингтона» вывалился за борт в борьбе. На свою скамейку полетел.

'39

24 — 17 по броскам к этому моменту в пользу «Дэвилз».

'37

Очень активны последние минуты «Кэпиталз», пытаются что-то придумать. Но сначала мимо ворот, а потом на добивании Блэквуд выручает свою команду.

'35

Удерживают шайбу под своим контролем «столичные», однако создать из этого опасный момент не удается.

'34

Очень бурно встречают фанаты каждую атаку Овечкина. Пока сегодня у него не удается отличиться.

'33

Суббэн получил четыре минуты за эту стычку, а Дауд две.

'32

Борются «столичные» рядом с чужими воротам, продолжая атаку, но в итоге шайба пролетела мимо ворот. И драка завязывается, даже не драка, а очень грубые объятия.

'31

Римсдайк обыгрался с Уилсоном, пытался отдать на Овечкина, но не получилось.

'29

Какой моментище! Самсонов спасает свою команду после удара Шаранговича! Перемудрил он немного, надо было бросать сразу, а он передержал шайбу.

'28

Перехватывает себе под контроль шайбу «Вашингтон», но в итоге ничего не получается снова. Впрочем, у «Нью-Джерси» сейчас тоже в завершение не играется.

'27

Достаточно открытый хоккей, но точности не хватает. Овечкин врывается в зону, бросает, но попадает не туда, куда нужно.

'26

Снова попеременно обмениваются атаками команды, но вот до бросков по воротам не доходит.

'24

В равных составах команды. Практически ничего не создали гости, шайбу катали в чужой зоне, но до броска не дошло.

'23

Вот это сейчас была фантастика! «Дэвилз» позволили соперникам выйти в опаснейшую контратаку, где два игрока вылетели на вратаря, но Хьюз не забивает, спасает голкипер!

'22

Еще и удаление зарабатывает «Кэпиталз», Дженсен отправляется на скамейку две минуты за грубую игру у своих ворот.

'21

ГООООООООООЛ! Отскок от лицевого, Хишер подставляет клюшку и с лета переправляет шайбу в ворота! Вот это у нас начало второго периода, «Дэвилз» забрасывают третью шайбу!

'21

Второй период стартовал!

'20

Звучит сирена на перерыв! Очень бодрый, очень насыщенный первый период у нас получился, где «Дэвилз» сначала забросили две шайбы, имели возможность оформить еще голы, но вместо этого на последней минуте «Кэпиталз» отыграли одну шайбу. 2:1 в матче.

'20

Возвращаются удаленные хоккеисты на площадку. А до этого Ник Даун создал еще один опаснейший момент, только чудо спасло «Дэвилз».

'20

ГОООООООООЛ! Карлсон! Не сдается «Вашингтон»! От штанги отлетает клюшка в дальний угол, и счет у нас в матче уже 2:1.

'19

Мощный удар проходит у «Нью-Джерси», но неточно.

'18

А у нас обоюдный штраф: Эллер за удар клюшкой, а Зигенталер за подножку. Оба на две минуты.

'17

И еще один опасный момент! Нужно что-то придумывать «Вашингтону» с защитой.

'16

Пытаются что-то «столичные» придумать у чужих ворот, но «Дэвилз» достаточно быстро переводит дело в контратаку, что приводит к опаснейшему моменту — Самсонов подставляет щиток.

'14

Не проходит передача у «Дэвилз». Стоит отметить, что куда активнее сейчас «дьяволы» и опаснее. Очень много работы у Самсонова.

'13

Обмен ошибками сейчас у нас на площадке, не получается у команд сейчас. А следом и проброс фиксирует арбитр.

'12

Снова Самсонов в игре! Очень много сейчас брака в обороне хозяев.

'10

Последние минуты «Нью-Джерси» очень активно владеет шайбой у чужих ворот, а у «Кэпс» ничего не получается.

'9

ГООООООООООЛ! Что происходит в этом матче! «Дэвилз» забрасывает вторую! Сиверсон остается совершенно один, его никто не контролирует и никто не мешает ему пробить Самсонова. 2:0!

'8

ГООООООООООООЛ! Шарангович открывает счет! Самсонов отбивает шайбу перед собой после не особо опасной атаки, но игрок «Дэвилз» в падении проталкивает шайбу в ворота. 1:0!

'7

МакМайкл остается без шлема после небольшой стычки на пятаке, по итогам которой голкипер «Дэвилз» забирает себе шайбу.

'6

Попеременно обнимаются атаками команды, но до опасных и потенциально голевых ударов пока ни у кого не доходит.

'5

Самсонов забивает себе шайбу после атаки, которую развил Братт.

'4

Пока никак не могут «столичные» закрепиться рядом с чужими воротами.

'3

Пока без явно опасных моментов проходят первые минуты. «Дэвилз» пытаются атаковать.

'2

Но и «Дэвилз» в начале матча начинают достаточно активно. Дважды спасает Самсонов свою команду.

'1

«Кэпс» начинают в атаке.

'1

И звучит стартовая сирена! Поехали!

23:05

Стоит вспомнить, что матчи в НХЛ обычно начинаются минут на десять позже заявленного времени. Но совсем скоро уже прозвучит стартовая сирена.

22:25

Прошлый матч для Александра Овечкина выдался успешным. Он забросил 275-ю шайбу в численном преимуществе, став единоличным рекордсменом в истории НХЛ.

22:50

Матч начнется в 23.00 по московскому времени.

22:45

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» вместе с Александром Овечкиным принимает «Нью-Джерси Дэвилз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.