Гол Овечкина не помог: «Вашингтон» проиграл «Ванкуверу»

«Вашингтон» дома уступил «Ванкуверу» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ между собой встречались «Вашингтон Кэпиталз» и «Ванкувер Кэнакс». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Крис Шленкер  (Медисин-Хат, Канада), Брэндон Бландина  (Сентенниал, США)

10'31" Овечкин

20'33" Петтерссон 24'48" Петтерссон

38'50" Хорват

46'22" Уилсон

59'02" Миллер

00:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

00:36

Матч окончен! Это была очень бодрая и яркая игра, в которой хозяева ошибались чуть чаще, за что в итоге и поплатились.

'60

ГООООООООООЛ! Джей Ти Миллер отправляет шайбу в пустые ворота и ставит точку в этой игре.

'59

Снимают вратаря хозяева, 6х5 идет игра.

'58

Довольно просто хозяева отбились в этот раз, чуть больше двух минут у них осталось для того, чтобы перевести игру в овертайм.

'57

Любопытно, что Петер Лавиолетт отправил на скамейку для удаленных хоккеистов Александра Овечкина.

'56

А вот это, похоже, все. «Вашингтон» получает малый штраф за нарушение численного состава. Шесть полевых оказалось одномоментно на льду у хозяев, которым теперь придется две минуты отбиваться в меньшинстве.

'55

Самсонов! Отразил щитком опасный бросок, оставив тем самым свою команду в игре!

'53

Уилсон бросал из левого круга вбрасывания, голкипер «Кэнакс» отразил.

'52

Примерное равенство по броскам в третьем периоде — четыре против пяти в пользу «Ванкувера».

'50

Выстояли вашингтонцы, в полном составе играют они.

'48

А теперь шанс на реализацию большинства получает «Ванкувер». На две минуты за отмашку удален Гарет Хэтэуэй.

'47

ГООООООООООООООЛ! Том Уилсон с передачи Никласа экстрема и Евгения Кузнецова сокращает отставание до минимума! Нас ждет огненная концовочка!

'46

Последний шанс для хозяев спастись. Таннер Пирсон отправляется на скамейку для плохих парней за блокировку.

'45

17:11 по заблокированным броскам в матче в пользу «Вашингтона». Пока не получается у «столичных» переломить ход встречи.

'44

Овечкин оказался на правом краю и бросил с ходу — Тэтчер Демко на месте.

'43

С первых же минут давят хозяева. Посмотрим, приведет ли это давление к чему-либо.

'41

Третий период начался!

'40

Перерыв. «Ванкувер» провел образцовый второй период, переиграв своих оппонентов вчистую. Ждем развязки в третьем периоде.

'39

ГОООООООООООЛ! Бо Хорват наказывает хозяев за очередное нарушение правил! 3:1 в пользу «Кэнакс»!

'39

Двухминутное удаление зарабатывает Гарет Хэтэуэй за грубость.

'38

Катастрофически играют «Кэпс» на вбрасываниях во втором периоде — три выигранных и девять проигранных. С такими показателями рассчитывать на успех крайне наивно.

'37

Очень затяжная атака длиною почти что в минуту удалась гостям, Самсонов по ходу нее дважды вытаскивал практически мертвые броски. Совсем не пытаются защитники помочь своему вратарю, уж слишком сумбурно они действуют вблизи ворот Ильи.

'35

11:6 по броскам в пользу «Вашингтона» во втором периоде. Включились парни Петера Лавиолетта на полную, довольно долго ванкуверцы играют без шайбы.

'33

Третье звено хозяев провело хорошую атаку, однако голкипер гостей сегодня действует более чем уверенно.

'31

Овечкин вырвался на ударную позицию и бросил прямо во вратаря.

'30

Тем временем половина этой легкой и беззаботной игры уже позади! За считанные секунды игроки добираются от одних ворот до других, из-за чего выстроить хоть какую-то логику в происходящем трудно.

'28

Двойной сейв делает Самсонов! Фантастика!

'27

На дикой панике играют сейчас «столичные», прекрасная возможность у гостей добить своих оппонентов и сделать задел перед третьим периодом.

'25

ГОООООООООЛ! Петерсен оформляет дубль броском с неудобной с отрицательного угла! Не повезло Самсонову с рикошетом, конечно, но все равно это не отменяет заслуг шведа! Шикарный гол!

'24

Оба игрока получили двухминутные штрафы за грубость.

'23

Небольшая заварушка у нас за воротами гостей, сцепились друг с другом Мэтт Ирвин и Кайл Берроуз. Игрок «Ванкувера» в итоге легко повалил на лед своего оппонента.

'21

ГООООООООООООООЛ! Элиас Петтерссон шикарным броском сравнивает счет! 1:1!

'21

Период номер два стартовал!

'20

Перерыв! При том, что счет на табло в пользу «Вашингтона», можно смело говорить о территориальном и игровом преимуществе «Ванкувера». Тем более у гостей в начале второй двадцатиминутки будет время, чтобы реализовать большинство — за блокировку был удален Ник Дауд.

'20

А вот концовка периода полностью остается за «Ванкувером» — был шанс у канадской команды забросить шайбу в пустые ворота, но Самсонов все потащил.

'19

Первоклассный форчекинг демонстрирует вашингтонская команда, быстрый перехват шайбы и последовавшая следом контратака была крайне опасной.

'18

Да, на это можно смотреть бесконечно!

'17

Сравнялись команды по броскам в створ — по девять с каждой стороны в первом периоде.

'16

Заброшенная в большинстве шайба Овечкина позволила ему выйти на первое место в списке бомбардиров лиги текущего сезона!

'15

Самсонов здорово подыграл себе плечом и перекрыл дальнюю девятку для броска! Отлично играет российский голкипер «Кэпс».

'14

Чуть сбавили атакующие порывы хозяева после заброшенной шайбы, пока контроль над ситуацией на площадке держат хоккеисты «Ванкувера».

'12

Отметим, что в ассистентах у Овечкина Джастин Шульц и Евгений Кузнецов.

'11

ГОООООООООООООЛ! Стоило только написать о промахах Овечкина, как тут же Александр исправляет ситуацию! Классическая шайба из левого круга вбрасывания, 1:0!

'10

Уже дважды по ходу этого большинства на ударной позиции оказывался Александр Овечкин, но забить ему пока не удалось.

'9

Тайлер Мотт зарабатывает двухминутное удаление за задержку игры.

'9

Ну как же сейчас не забил «Вашингтон»! По пустым воротам бросал Ларс Эллер после неудачного выхода Тэтчера Демко, однако шайба линию ворот не пересекла! Очень досадно!

'8

Пробрасывается Хэтэуэй, вбрасывание будет в зоне хозяев.

'7

Напомним, что «Ванкувер» к настоящему моменту занимает предпоследнее место в Тихоокеанском дивизионе, отставая от зоны плей-офф на 10 очков.

'6

Овечкин вдоль борта прокатился с шайбой и попытался выдать пас на пятак, только вот защитники канадской команды заблокировали направление для передачи.

'4

Очень вязкая игра, обе команды попеременно проводят свои позиционные атаки. По первому впечатлению у «Ванкувера» они получаются несколько опаснее.

'2

Первый бросок по воротам нанесли гости.

22:08

Стартовый свисток прозвучал! Игра началась!

22:00

«Ванкувер» сыграет сегодня в таком составе:

21:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Вашингтона»!

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Ванкувер Кэнакс». Игра начнется в 22:00 по московскому времени.