Блестящий сезон Овечкина закончен: «Вашингтон» проиграл «Флориде» и вылетел из Кубка Стэнли

«Флорида» в шестом матче серии в овертайме обыграла «Вашингтон» и вышла в следующий раунд

В шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» с Александром Овечкиным проиграл «Флориде Пантерз». Итоговый счет поединка был установлен в овертайме, «пантеры» одержали победу со счетом 4:3. Таким образом, «Флорида» со счетом 4-2 выиграла серию у «Вашингтона» и прошла дальше. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Франсуа Сен-Лорен  (Гринфилд Парк, Канада)

23'44" Дауд

26'13" Ломберг

41'37" Бекстрём

58'57" Оши

48'18" Жиру

54'17" Барков

Дополнительное время

62'46" Вераге

05:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

05:50

Отчаянно бился сегодня «Вашингтон», чтобы совершить чудо, перевел игру в овертайм в сумасшедшем моменте, однако этого не хватило. На этом блестящий сезон Александра Овечкина завершен, вместе с «Кэпиталз» он покидает Кубка Стэнли.

Около трех минут потребовалось «Пантерз» в овертайме, чтобы решить исход и этого матча, и серии в целом. «Вашингтон» вылетает в первом раунде, а «Флорида» продолжает бороться дальше. Итоговый счет шестого матча — 4:3, итоговый счет серии — 4-2.

'63

ГООООООООООООООЛ! «ФЛОРИДА»! «ФЛОРИДА» ВЫХОДИТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД!! Победный гол оформляет Картер Вераге!

'63

Шайба оказывается у Самсонова, и сразу же рядом с воротами «Кэпс» возникает небольшая стычка. Впрочем, достаточно быстро хоккеистов разводят судьи.

'62

Бобровский выручает свою команду, забирая себе шайбу.

'61

Сразу же «Флорида» переводит игру на чужую половину площадки, а следом достаточно быстро уводит шайбу из своей зоны тоже.

'61

Стартовал овертайм! Поехали, второй раз в этой серии исход матча будет решен в дополнительное время.

'60

Все! Основное время закончено, нас ждет овертайм! Не отдает так просто «Вашингтон» этот сезон!

'60

Все, команды в равных составах, Самсонов тоже в воротах.

'60

Проверяли этот гол, и в итоге все засчитано. Автор — Ти Джей Оши.

'60

ГООООООООООООООЛ! Сравнивает «Вашингтон» за минуту до финальной сирены! «Заковыряли» эту шайбу, сразу даже автора этого гола не определить. Ух, что за матч!

'60

На льду шесть игроков «Вашингтона» против четырех «Флориды». Ворота «Кэпиталз» все еще пустые.

'59

Овечкин! Бросает опасно по воротам, но справляется Бобровский и Ко. А тем временем Форслинг нарушает правило против Бекстрема и отправляется на две минуты. И тайм-аут тут же берет «Вашингтон».

'59

Просто «висит» сейчас «Вашингтон» на воротах Бобровского, устраивают шесть полевых игроков «Кэпиталз» навал.

'58

Опасно атакует «Вашингтон», но «Флорида» сейчас на кураже — удачно отбивается команда. А Самсонов отправляется на скамейку запасных.

'57

Совсем немного времени остается у «Вашингтона», чтобы спасти ситуацию. Кстати, интересный момент — после выигранного Кубка Стэнли «Кэпиталз» каждый сезон вылетали в первом раунде плей-офф.

'56

Овечкин с партнерами на площадке, однако «Вашингтону» это сейчас не особо помогает — опаснейший бросок по воротам Самсонова наносит Вигер.

'55

ГООООООООООЛ! Барков выводит «Флориду» вперед! Несколькими волнами атаковали хоккеисты «Пантерз», кружа вокруг ворот, и в итоге Барков обхитрил соперников и отправил шайбу в ворота Самсонова.

'54

Накал страстей на льду просто безумный — очень напряженная обстановка на площадке царит сейчас.

'53

Очень активно сейчас действуют Бекстрем и Овечкин, но создать опасное рядом с воротами Бобровского не удается. Но пока шайба чуть получше держится у «Вашингтона».

'52

Борьба сейчас очень активная идет в центре площадки. Не смог обработать шайбу Кузнецов, и был зафиксирован проброс.

'51

Очень активная борьба у ворот Бобровского, на ударной позиции оказывается Бекстрем, но двое его накрывают, и шайба в итоге оказывается у голкипера.

'50

Никогда не сдается «Флорида», по камбэкам она имеет лучший показатель в Лиге в этом сезоне.

'49

ГОООООООООООООЛ! Контратака «Флориды» привела к тому, что Жиру сравнивает счет! Невероятно сейчас развились события — очень быстро, Жиру пробил по воротам, и между щитками Самсонова шайба влетела в ворота.

'48

Достаточно агрессивно сражаются хоккеисты «Флориды» в этой смене, но отбиваются игроки «Кэпиталз».

'47

Высоко обороняется «Вашингтон», не подпуская соперников особенно близко к своим воротам. Однако проходы все равно случаются — Самсонов играет щитками.

'46

В равных составах команды, и «Флорида» тут же рвется в атаку — Барков обострял, но вот замкнуть ему не удалось.

'45

Потеряли шайбу игроки «Вашингтона», Экблад перехватил шайбу, протащил ее вперед, но бросок по воротам вышел неточным.

'44

Какой опаснейший момент! Сейчас штанга спасает Бобровского и «Флориду» от третьей шайбы! Хэтэуэй переправляет шайбу с пяточка, но в итоге сокрушают его. А следом еще и удаление у «Флориды» на две минуты — Шьяро.

'43

И снова бросок по воротам Бобровского! Такая активная игра идет, шлем слетает с головы вратаря.

'42

ГОООООООООООл! «Вашингтон» выходит вперед! Бестрем с передачи Шульца переправляет шайбу перед Бобровским, совершенно один оказывается игрок «Кэпиталз». Что делала защита?

'41

Сразу же «Флорида» создает опасный момент, несколько бросков нанесены по воротам Самсонова, но справляется голкипер.

'41

Третий период стартовал!

'40

Звучит сирена на перерыв! Первая часть второго периода была очень активной, очень много атаковали команды, что привело к обмену голами, а вот вторая часть была более вязкой. 1:1 после двух периодов.

'39

Бросок по воротам Самсонова сделан достаточно опасный, но Илья забирает снаряд себе.

'38

В равных составах оказались команды. И хоккеисты «Вашингтона» прерывали атаку у своих ворот, выбросив шайбу из зоны.

'37

Очень хорошо действует меньшинство «Вашингтона», и очень тяжело «Флориде» реализовать свое большинство. Атака есть, броски по воротам есть, но вот достичь цели не удается.

'36

А вот и удаление у «Вашингтона». Бекстрем отправляется на скамейку штрафников на две минуты.

'35

5 на 5 играют хоккеисты. Немного подуспокоилась игра, и по броскам все выровнялось — 20:20.

'34

Обоюдное удаление у нас в матче. 4 на 4 играют команды. Шульц и Ломберг отправились на две минуты.

'33

Ломберг прорвался к воротам Самсонова, но остановила его защита «Вашингтона».

'32

Небольшая стычка у нас возникла, даже шлемы слетели с голов. Вмешались арбитры после опасного момента у ворот Самсонова.

'31

Не очень хорошим получилось это большинство у «Вашингтона», без каких-то действительно опасных бросков все прошло. В равных составах команды.

'30

В зоне «Флориды» проводят это время игроки «Кэпитлаз», но не получается. Неплохая позиционная атака была, но бросок не получается у Кузнецова.

'29

Снова достаточно опасно могло бы быть у ворот Самсонова. Шайба заметалась, не смог голкипер вовремя забрать ее, но в итоге отбились. А следом еще и Беннет на две минуты отправился на скамейку штрафников.

'28

И снова очень опасно у ворот «Вашингтона»! Шайба срикошетила, вылетела, но Самсонов успел среагировать, вытянувшись в струнку.

'27

ГООООООООООЛ! «Флорида» сравнивает! Вот это у нас события начали развиваться — второй гол в матче и тоже на добивании! Ломберг успел на добивании после того, как Самсонов отразил неудачно.

'26

После гола игра пошла еще более открытой, чем до этого. Не ослабевает натиск «Вашингтона», град бросков сейчас обрушивается на ворота Бобровского.

'25

Самсонов успевает щитком отразить шайбу после перспективной атаки «Флориды». Сейчас идет игра будто бы качели — попеременно обмениваются проходами команды.

'24

ГОООООООООООООЛ! «Вашингтон» открывает счет! Дауд! На добивании он сыграл — Бобровский шайбу отразил, и потеряли снаряд игроки «Флориды», чем воспользовался игрок «Кэпс».

'23

Обмениваются проходами к воротам команды. Правда, до опасных бросков ни у кого не доходит.

'22

С неопасной руки бросал хоккеист «Флориды», и создать что-то из опасного момента еще более опасное не удалось.

'21

Сразу же опаснейший и жесткий момент возникает — хоккеисты «Вашингтона» сносят ворота «Флориды вместе с Бобровским, но Ти Оши создать ничего не смог.

'21

Второй период начался!

'20

Сирена отправляет хоккеистов на перерыв. Не открыт счет в шестом матче серии между «Вашингтоном» и «Флоридой».

'20

Очень много борьбы было в первом периоде, а активнее выглядел «Вашингтон» — немного, но перебросали хоккеисты «Кэпс» соперника. Шьяро получает еще повреждение — сразу в раздевалку отправляется.

'19

Опасно! Беннетт совершил отличный проход, обыграл нескольких хоккеистов и бросил по воротам Самсонова — неточно.

'18

И снова выручает свою команду Бобровский. Достаточно опасно атакует «Вашингтон» в первом периоде, однако взломать оборону «Флориды» никак не удается.

'17

Бобровский выручил после опаснейшего прострела Кузнецова! А по броскам у нас сейчас снова преимущество у «Кэпиталз» — 12:8.

'16

Раз за разом пытаются атаковать хоккеисты «Вашингтона». Овечкин пытается придумать вместе что-то с партнерами, но не удается. В равных составах команды.

'15

Беннетт получат штраф на две минуты. Грубовато подсек он Ти Оши, теперь игроки «Кэпитлаз» попробуют воспользоваться своим численным преимуществом.

'14

В офсайд забирается Александр Овечкин. Пока он в первом периоде оказывается практически незаметным.

'13

Был бросок в ближний угол, но все видел Самсонов, не создала для него эта атака никаких проблем. Да и большинство «Флориды» в целом тоже — равные составы на площадке.

'12

Пока совсем не работает большинство — очень плотно обороняется «Кэпиталз», создать что-то опасное около ворот Самсонова не удается.

'11

И первое удаление у нас в матче. Дженсен получил двухминутное удаление — активно он мешал Юбердо, повиснув на его плечах. Попробует «Флорида» разыграть большинство.

'10

7:5 по броскам сейчас в пользу «Флориды». В начале периода был активнее «Вашингтон» по этому показателю, но последние минуты «Пантерз» усилили натиск.

'9

А вот теперь было реально опасно у ворот Самсонова. Беннет и его одноклубники навалились на ворота, но голкипер вступил в игру, смогли хоккеисты «Кэпиталз» отыграться.

'8

Бросок по воротам Самсонова последовал, но все видел голкипер, и щитками изменил направление шайбы. Пока атаки «Вашингтона» смотрятся чуть острее и опаснее.

'7

Опасный момент вновь мог бы быть у ворот Бобровского, но не удалось «Кэпиталз» развить свое давление. Даже без шлема остался голкипер.

'6

Юханссон пробросил шайбу по левому флангу, но в итоге шайбу забирают себе хоккеисты «Флориды». А следом опаснейший момент возникает у ворот Бобровского, однако справляется «Пантерз». По броскам — 4:3 в пользу «Кэпиталз».

'5

Бобровский спасает свою команду, забирает голкипер шайбу себе. Вбрасывание выигрывают «Кэпс», и Карлсон бросил по воротам.

'4

Пока «без ворот» по большей части проходит игра, больше идет борьба за контроль идет. Но и острые моменты есть — Орлов резко бросает по воротам, «Флорида» справляется.

'3

Борьба случилась прямо перед воротам Сергея Бобровского, но защита «пантер» справилась с натиском хозяев площадки — сегодня матч проходит в Вашингтоне.

'2

Опасная атака могла бы быть от «Флориды» по левому флангу, но не удалось Вераге нанести хороший удар.

'1

Раздается стартовая сирена! Матч стартовал, поехали!

02:30

Рассудят шестой матч серии Горд Дуайер и Франсуа Сен-Лорен.

02:25

Счет в серии после пяти игр — 3-2 в пользу «пантер». Именно «Флорида» сейчас находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли. Примечательно, что две последние встречи «Кэпиталз» проиграли, и у Овечкина и его команды остается один шанс зацепиться за следующий раунд.

02:20

Поединок начнется около 02.30 по московскому времени.

02:15

В шестом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» с Александром Овечкиным бьются с «Флоридой Пантерз». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.