На плечах Панарина и Шестеркина: «Рейнджерс» выбили «Питтсбург» Малкина из Кубка Стэнли

Гол Панарина в овертайме вывел «Рейнджерс» во второй раунд Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своей арене встречались с «Питтсбург Пингвинз» в седьмом, решающем матче первого раунда Кубка Стэнли. Все решилось в овертайме. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Мэдисон Сквер Гарден», Нью-Йорк
Главный судья: Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада), Горд Дуайер  (Галифакс, Канада)

07'36" Крайдер

18'51" Хайнен

31'23" Миллер

30'18" Гюнцель

37'24" Родригес

54'15" Зибанеджад

Дополнительное время

64'46" Панарин

Честно говоря, «Питтсбург» был лучше и по этому матчу, и вообще по серии, но так бывает. Похожая картина была у «Торонто» с «Тампой», но дальше пошли чемпионы. Здесь же дальше идут «Рейнджерс». Их вывел во второй раунд снайперский бросок Артемия Панарина на исходе большинства в овертайме седьмой игры! Дальше будет еще сложнее — там могучая «Каролина Харрикейнз»! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'65

Разыгрывали до самого конца большинство «рейнджеры», и уже на последних секундах после паса Фокса Панарин с вершины правого круга, прицелившись, зарядил в трафик и прошил Джерри!

'65

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! АРТЕМИЙ ПАНАРИН — 4:3!

'64

Ух! Строума вывели под острым углом, но на свободное пространство. Джерри поймал бросок из правого круга!

'63

Зибанежад выиграл вбрасывание на Фокса, тот сделал пас в касание, и Панарин зарядил от синей — Джерри поймал.

'63

Жерар Галлан тут же взял тайм-аут. Но работают оба штаба, рисуя схемы своим игрокам.

'63

Удален Брок Макгинн, которого Миллер и обокрал. Но вообще эта задержка могла и буллитом обернуться. Итак, две минуты большинства для «Рейнджерс».

'63

КеАндре Миллер убежал к воротам Джерри и был задержан! На отложенном штрафе действуют хозяева!

'62

Шестеркин отразил бросок Хайнена в позиционной атаке.

'62

Капанен ворвался с шайбой в зону, готовил бросок, но диск сошел с крюка в левом круге.

'61

В овертаймах седьмых матчей серий у «Рейнджерс» — 2-2, у «Питтсбурга» — 2-1.

'61

Поеееехали! Первый овертайм начался.

Не сказать, чтобы игра в третьем периоде как-то поменялась, но «Рейнджерс» смогли найти свой шанс и сравнять счет. 27-43 по броскам, 23-14 по силовым приемам, 14-15 по заблокированным выстрелам. Овертайм в седьмом матче серии — что может быть круче! Но пока немного отдохнем.

'60

Все, очень нервно, но доиграли до сирены соперники. Нас ждет овертайм! А то и не один!

'60

«Рейнджеры» отобрали шайбу прессингом в чужой зоне, Зибанежад снова откинул партнеру, но Джерри поймал бросок Мотта в ближний.

'59

Зибанежад вошел в зону на скорости и оставил под бросок Крайдеру, но «пингвины» заблокировали. Могло быть опасно.

'58

Линдгрен не обрабатывает передачу на своей синей, устремляется к шайбе и пробрасывается под давлением, чтобы не привезти.

'57

Трибуны очень хотели удаление для Летанга за атаку игрока, не владеющего шайбой, но штрафа не будет.

'57

Хайнен опасную передачу на пятак делал, но Шестеркин клюшкой отвел угрозу.

'56

И «Питтсбург» сразу же навалился на ворота Шестеркина, который в последнее время немного переводил дух.

'55

ГООООООООООООООООООООЛ! Мика Зибанежад — 3:3! Давление — это тоже вариант. Копп классно отборолся в чужой зоне у борта, отвоевал шайбу и отпасовал назад в слот Зибанежаду, чей бросок под перекладину было не отразить!

'54

Отбрасываются «пингвины». Вбрасывание в чужой зоне — шанс для хозяев. Но в целом подопечные Галлана неубедительны в атаке.

'52

Очень неплохо разыгрывали «рейнджеры», но несколько бросков застряли в трафике. До Джерри так, похоже, шайба и не дошла. В полном составе «Питтсбург».

'51

«Рейнджерс» в полном составе. У них большинство.

'50

Гюнцель в атаке с ходу бросил в дальний угол. Плотно, но неточно.

'50

Перестарался Джефф Картер около чужого пятака. Сбил уже подобравшего шайбу Зибанежада. Сейчас 41 секунда в формате 4 на 4, а потом 1:19 большинства у «Рейнджерс». Шанс!

'49

МОМЕНТИЩЕ! Бросок Кросби с близкого расстояния, а потом добивания Раста сначала отражал, а дальше и выловил Шестеркин!

'49

Тайлер Мотт в меньшинстве убежал 1 в 0, но Джерри отразил бросок низом щитками!

'49

Артемий Панарин на ровном месте в чужой зоне за воротами заехал клюшкой в лицо Летангу и вновь отправился в штраф-бокс. Еще большинство у «Пингвинз»!

'48

«Рейнджерс» смогли в целом установить контроль над шайбой, но сейчас Блюгер прорвался к воротам справа и бросил в ближний угол — Шестеркин отразил шлемом.

'47

Труба подобрал шайбу, которую ему специально пропустил по борту партнер. Мощный щелчок, но Джерри поймал без проблем.

'46

Вкативший в зону Лафренье получил передачу от защитника в центре, продвинулся вперед и бросил — Джерри выловил!

'45

«Рейнджерс» с грехом пополам смогли зацепиться в чужой зоне, и Фокс зарядил от синей линии, а шайба с рикошетом чуть не юркнула в дальний угол.

'43

После броска Зибанежада с левого фланга шайба попала в клюшку Мэтисону и улетела за заграждение.

'42

Могло быть очень опасно, но Фокс в падении заблокировал бросок Цукера с разворота.

'42

20-33 уже по броскам в створ, и «Питтсбург» продолжает давить. Сейчас Шестеркин в ловушку поймал шайбу.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Пока «Питтсбург» по игре явно лучше хозяев, которых оставляет в борьбе Шестеркин, но и он уже трижды был бессилен. Перед третьей 20-минуткой хозяева на грани вылета из Кубка Стэнли.

'40

В позиционной атаке «Рейнджерс» поиграли на последней минуте, но так ничего и не сделали. А в концовке снова давил «Питтсбург». Сирена отправляет команда на второй перерыв.

'38

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Эван Родригес — 2:3! Эван Родригес на исходе меньшинства заблокировал передачу и убежал к чужим воротам, бросив мимо Шестеркина! И уже в полном составе «Питтсбург».

'37

Раскатывали «Рейнджеры» по зоне, но в итоге Джерри видел щелчок Панарина в касание и уверенно смог поймать шайбу.

'36

Но борьба на пятаке закончилась удалением Брайана Раста за кросс-чекинг. Большинство для «Рейнджерс»!

'36

Наконец смогли и хозяева создать реальное давление у ворот Джерри. Смог Тристан потащит и могучий щелчок, и несколько добиваний!

'35

Долгая смена для четвертого звена «Рейнджерс», которое заперли гости в зоне, но в итоге Шестеркин остановил игру, забрав ловушкой.

'34

Пока на льду небольшое затишье, стоит отметить, что Гюнцелю ассистировали Раст и Кросби, а Миллеру — Копп и Строум.

'32

ГООООООООООООООООООООЛ! КеАндре Миллер — 2:2! Вот так вот. Не забил «Питтсбург» третий и получил в свои. Миллер с кистей набросил на пятак, шайба попала в конек Мэтисону и срикошетила в ворота Джерри!

'31

ЧТО ТВОРИТ ШЕСТЕРКИН! Сначала тащит от Родригеса, а во второй фазе, уже лежа, не дает засунуть шайбу в сетку!

'31

ГОЛ ЗАСЧИТАН! 1:2!

'31

Жерар Галлан берет челлендж на высоко поднятую клюшку!

'31

ГОООООООООООООООЛ! Джейк Гюнцель — 1:2! Сначала форрвард «Пенс» поддел на пятаке шайбу коньком, а затем сверху с лета, опередив ловушку Шестеркин, опустил вниз за линию. НО БУДЕТ ЛИ ГОЛ ЗАСЧИТАН?

'31

Ох! Летанг бросал из левого круга в дальний угол через трафик, но Шестеркин взял ловушкой!

'30

Шестеркин сразу же отражает могучий щелчок Малкина!

'30

«Рейнджерс» много контролируют шайбу в эти минуты, но форчек «Пенс» приводит к потере, сейву Шестеркина и удалению! За выброс шайбы за пределы поля наказан Каапо Какко! Таким образом, «Питтсбург» снова получает большинство!

'29

Панарин в позиционной атаке умным пасом нашел под воротами Строума, но Джерри отразил!

'28

Опасный бросок Родригеса — Шестеркин отражает, а дальше пятак очищают защитники.

'27

Продолжается отрезок доминирования «Рейнджерс» на льду. Большинство придало импульс. Джерри снова останавливает игру сейвом.

'26

Уф! С большим трудом, но выстоял «Питтсбург» — в полном составе уже.

'25

Зибанежад давал партнеру на пустую дальнюю штангу, но попал в щитки Джерри. А вот дальше шведа вывели на бросок с дальнего пятака, и кипер «Питтсбурга» просто потащил!

'24

Классно разыграли «синие рубашки», но бросок прицелившегося от вершины Фокса ловушкой потащил Джерри!

'24

А вот и напряжение! Сразу несколько моментов создали «Рейнджеры». Джерри играл блестяще и потащил два броска, но в итоге Марк Мэтисон оказался в штраф-боксе за высоко поднятую клюшку. Первое большинство для хозяев.

'23

Джейсон Цукер ценой болевых ощущений в ноге заблокировал мощный бросок по своим воротам.

'22

«Рейнджерс» действуют под давлением и в основном на контратаках. Серьезное напряжение у ворот Джерри создать не удается пока.

'21

ШЕСТЕРКИН! Сразу же Игорь вновь спасает свою команду, отражая бросок Гюнцеля в касание с пятака, а потом и добивание уже в шпагате!

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Классный первый период. Седьмой матч — это квинтэссенция хоккея. «Рейнджерс» вышли вперед, но перед перерывом «Пенс» сравняли, запихнув-таки в большинстве. 8-13 по броскам в створ. Шестеркин пока трудится куда больше Джерри. Отдыхаем перед второй 20-минуткой.

'20

Ну и все, в спокойном режиме доиграли до сирены.

'19

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Дентон Хайнен — 1:1! Штанги там не было, она зазвенела после удара о нее клюшкой, а шайбу защитник вытащил не только из-за спины Шестеркина, но и из-за линии ворот! Гол засчитан!

'19

Игра остановлена! Арбитры проверяют, пересекла ли шайба линию!

'19

ШТАНГА! Там уже вскинули руки «пингвины», но Хайнен, пропихнув шайбу мимо Шестеркина, не попал в ворота, а дальше добить не позволили Игорь и защитники!

'19

Плохая обратная передача Хайнена на Родригеса, и «рейнджеры» выбрасывают шайбу из своей зоны.

'18

В формате 4 на 3 закончили играть, у «Пенс» есть больше двух минут в 5 на 4.

'18

Один из защитников хозяев потерял клюшку, и гости атаковали фактически 4 в 2, но у выведенного на выстрел Летанга в момент броска самого сломалась клюшка!

'17

Тайлер Мотт сорвал овации трибун, проведя два подряд силовых в чужой зоне в форчекинге. Но дальше в игре дело закончилось удалением для Джейкоба Трубы. Он попал в лицо Марку Мэтисону клюшкой. Появилась кровь — четыре минуты большинства для «Питтсбурга»!

'16

Линдгрен завалил Кид Сида борцовским захватом, и дальше пошло небольшое месиво. В итоге арбитры удалили Райана Строума у «Рейнджерс» и Брайана Раста у «Пингвинз». Две минуты в формате 4 на 4.

'16

ШЕСТЕРКИН! Тащит Игорь опаснейший бросок Кросби с острого угла в ближний. В прыжке сыграл голкипер. Дальше Кросби полез засовывать шайбу, что привело к потасовке и, похоже, удалениям. Ждем.

'15

Классной передачей из своей зоны под чужую синюю вывели Хайнена 2 в 1 с Картером. Дентон не стал делиться шайбой и сам зарядил выше ворот!

'15

Хитил выцарапал шайбу в чужой зоне после вбрасывания и бросил с неудобной — Джерри на месте.

'15

Джерри ловит бросок Хитила, после чего на льду возникает легкая потасовка. Зато можно посмотреть повтор. В каркас ворот «синерубашечников» зарядил Петтерссон.

'14

Штанга звенит за спиной Шестеркина! Очень быстро все случилось, даже непонятно, кто бросал. А в ответной атаке Джерри в ближнем бою потащил опаснейший бросок Панарина!

'14

Очень уверенно отзащищались хозяева. В полном составе «Рейнджерс», а Панарин уже прессингует в чужой зоне.

'13

Малкин перевел в правый круг на Кросби, тот отдал назад под щелчок Раста в касание — Шестеркин потащил щитком в шпагате!

'12

Бросок Гюнцеля заблокирован, а затем шайба выброшена из зоны Шестеркина.

'12

А вот и первое удаление, причем за удар по клюшке соперника в штраф-бокс отправился Артемий Панарин. «Питтсбург» получает две минуты большинства!

'11

Панарин на скорости ворвался в зону слева и попытался бросить с неудобной — не попал в створ. Атака продолжилась, и именно россиянин оказался с шайбой на вершине левого круга. Последовал бросок через паузу — шайба в ловушке у все видевшего Джерри.

'10

Малкина уронили за воротами хозяев, но без нарушения, и Евгений еще и шайбу для команды сохранил. Правда, позиционная атака так и закончилась борьбой у бортов без броска.

'9

Голевой передачей еще отметился в этой комбинации Шнайдер, а для Крайдера этот гол стал 29-м в плей-офф за «Рейнджерс» — он догнал легендарного капитана Марка Мессье и делит с ним второе место в истории франшизы теперь.

'9

Шестеркин тащит бросок Кросби в ближний угол, и игру останавливает первая коммерческая пауза.

'8

ГОООООООООООООООООООЛ! Крис Крайдер — 1:0! В ответ «рейнджеры» убежали 2 в 1, Мика Зибанежад сделал передачу в правый круг широко катившему Крайдеру, а тот в касание щелкнул в самую девятку! Джерри не достал!

'7

Момент! Летанг набросил на ворота через трафик, шайба оказалась на пятаке, и там Брок Макгинн стрелял в упор через паузу — Шестеркин потащил щитком! А затем российский голкипер щитком же вытащил бросок выцарапавшего шайбу Родригеса!

'6

Все очень-очень напряженно, но пока без голевых моментов. Джерри отразил еще один дежурный бросок.

'5

В первом в матче офсайде оказался Артемий Панарин. «Пенс» же провели атаку с двумя бросками — Шестеркин на месте.

'4

Все-таки так и не было пока броска в створ ворот хозяев. А вот их вылазка закончилась сейвом Джерри после броска с неудобной под давлением.

'3

Шайба пока в основном под контролем нью-йоркцев, но прессинг «Пенс» дает плоды, и вот уже свой первый сейв делает Шестеркин. Вернее, не совсем сейв — просто вступил в игру после потери партнеров. А вот теперь и сейв. И проброс.

'2

Сегодня очень интересная история. У «Рейнджерс» 7-1 по успешным седьмым матчам дома, а у «Питтсбурга» — 6-0 на выезде в таких встречах.

'1

Первая же атака «рейнджеров» заканчивается броском Зибанежада с передачи Крайдера — Джерри уверенно ловит.

'1

У «Питтсбурга» вернулся еще и получивший травму в первой игре серии Рикард Раккелл.

'1

Поеееееееехали! Матч стартовал!

02:10

Игорь Шестеркин в воротах «Рейнджерс». Тут без сюрпризов. Александр Георгиев на скамейке запасных. «Мэдисон Сквер-Гарден» бушует. Американский гимн исполнен. Начинаем!

02:09

Ого, еще сюрприз! Возвращается в строй основной голкипер «пингвинов» Тристан Джерри! Вот это да!

02:08

А вот и нет! Кид Сид все же в составе в первом звене с Джейком Гюнцелем и Брайаном Растом! Воистину, в плей-офф не играет только мертвый! Ух!

02:05

Серия развивалась драматично. «Питтсбург» задавал в ней тон даже при двух травмированных вратарях в составе и с Луи Доминги на последнем рубеже, у которого за последние три года матчей было кот наплакал. «Пингвинз» вели в серии 3-1 и уверенно побеждали в пятом матче, но дальше очень жесткий и спорный хит Джейкоба Трубы сломал Сидни Кросби, и все перевернулось. «Нью-Йорк» спас пятый матч и выиграл шестой (тоже отыгравшись с минус два) и теперь выглядит фаворитом. Кросби сыграть не сможет, так как у него сотрясение мозга. Вытянет ли Евгений Малкин против Артемия Панарина и Игоря Шестеркина?

02:00

Счет в серии сейчас, соответственно, равный — 3-3. А победитель выйдет в следующий раунд, где его уже ждет «Каролина Харрикейнз».

01:55

Матч начнется после 02.00 по московскому времени.

01:50

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своей арене встречаются с «Питтсбург Пингвиз» в седьмом, решающем, решающем матче первого раунда Кубка Стэнли. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.