Продолжить победную серию: «Тампа» дома обыграла «Флориду»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» ведет со счетом 3:0 в серии против «Флориды Пантерз»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Флорида Пантерз» сыграли третий матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра завершилась победой хозяев со счетом 5:1, счет в серии стал 3-0 в пользу «Лайтнинг». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Амали-Арена», Тампа
Главный судья: Дэн О'Рурк  (Калгари, Канада), Фредерик Л'Экюйе  (Сен-Тит, Канада)

13'21" Перри

16'07" Райнхарт

22'54" Чернак

30'23" Стэмкос

56'06" Кучеров 57'51" Стэмкос

23:30

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'60

Матч окончен! «Тампа» громит «Флориду» в третьем матче серии и делает счет в этой серии крупным — 3:0! Бобровскому и компании остается надеяться только на чудо.

'58

ГОООООООООООООООООЛ! Стивен Стэмкос еще раз поражает пустые ворота! 5:1!

'57

ГООООООООООООООЛ! Никита Кучеров ставит точку в этом матче, поражая пустые ворота! Но не серии! Николас Пол идеальную передачу выдал россиянину, который не упустил свой шанс! 4:1!!!

'56

Чернак блокирует попытку Экблада бросить по воротам!

'55

Мамин попытался потревожить Василевского своим кистевым броском, но Андрея такими фокусами не проведешь!

'54

Кистевой бросок Макдоны парирует Василевский.

'53

Брендон Монтур не попадает в створ ворот «Тампы».

'52

Небольшая потасовочка у нас — Беннетт зачем-то атаковал Василевского, после чего мгновенно получил отпор от игроков в синих джерси.

'51

Беннетт проехался за воротами Василевского, отдал передачу вперед на партнера, однако Стэмкос шайбу перехватил, но тут же потерял.

'50

Василевский фиксирует шайбу после броска от Форслинга.

'49

Палат и Киллорн с интервалом в шесть секунд наносили броски по воротам Бобровского, однако обе попытки оказались неточными.

'48

Шайба покидает пределы площадки и оказывается на скамейке «Флориды».

'47

Энтони Сирелли перехватил шайбу в средней зоне, но нарывался на Джонатана Юбердо, приложившего оппонента к борту.

'46

Щелчок Уигара парирует Василевский.

'45

Ник Пол подобрал шайбу после броска Стивена Стэмкоса и пытался забросить в незащищенный угол ворот ее, однако Бобровский в шпагате умудрился выставить руку в сторону и отбить этот удар!

'43

Мог сейчас Кучеров заканчивать вообще все, но Бобровский оставляет «Флориду» в игре!

'42

Сергачев блокирует бросок Мамина со средней дистанции, на подборе никого из игроков «Флориды» не оказалось.

'41

Третий период стартовал!

'40

Перерыв! Хороший задел себе создали хоккеисты «Тампы» во втором периоде. Будем смотреть за попыткой «пантер» отыграться.

'40

Отбиваются «молнии» в меньшинстве, игра продолжается.

'39

Василевский отражает бросок Хорнквиста! Андрей — просто зверюга!

'38

За нарушение численного состава малый штраф получает «Тампа». Отбывать наказание будет Патрик Марун.

'37

Кистевой бросок Мантура парирует Андрей Василевский.

'36

Уигар блокирует бросок Виктора Хедмана.

'35

Перри неожиданно подправил шайбу, практически застав врасплох Бобровского!

'33

Хорнквист впечатал в борт Рутту, обошлось без травм в этом эпизоде.

'32

Алекс Киллорн с пятака бросал по воротам Бобровского! Накрывает вовремя ловушкой шайбу воспитанник новокузнецкой школы хоккея!

'31

ГОООООООООЛ! Стивен Стэмкос с передачи Никиты Кучерова делает счет 3:1! Шикарный момент реализуют хозяева! Потрясающий уантаймер удался канадцу, браво!

'30

Кэл Фут оказался на ударной позиции, но Сергей Бобровский играет максимально надежно и парирует бросок соперника!

'28

И снова Василевский в игре — Андрей тащит бросок Экблада!

'27

Василевский играет надежно, спасая свою команду после броска Баркова!

'26

Виктор Хедман зарабатывает две минуты за блокировку.

'26

Марун здорово выкатился на ворота Бобровского, но не попал в створ!

'24

Рядом со штангой проходит бросок Беннетта по воротам Василевского!

'25

Рутта лег под бросок Форслинга и заблокировал шайбу!

'23

ГООООООООООООЛ! Эрик Чернак подхватил шайбу перед воротами Боровского, проехался до левого круга вбрасывания и с кистей нанес просто роскошный бросок в дальнюю девятку! Бобровский оказался бессилен — 2:1!

'23

Не удается хозяевам реализовать численное преимущество, игра продолжается в формате 5х5.

'21

Второй период начался! И начался он с удаления Патрика Хернквиста, который нарушил правила на последней секунде прошлого периода против Черняка.

'20

Перерыв! Очень напряженная игра на «Амали Арене», обе команды не хотят уступать друг другу ни сантиметра льда и борется до конца.

'19

Отразил Василевский бросок в исполнении Мамина. Было неприятно для вратаря «Тампы».

'18

Киллорн бросал по воротам Василевского и не попал в створ.

'17

ГООООООООООООЛ! Сэм Райхнарт оказался один на пятачке и принял пас от Джонатана Юбердо, после чего в упор расстрелял ворота Василевского! 1:1!

'16

Брэндон Хагель не по правилам атакует Ээту Луостаринена и зарабатывает малый штраф.

'15

Никита Кучеров теряет шайбу на свободном пространстве.

'14

ГООООООООООООООЛ! Кори Перри прошивает Сергея Бобровского, поправляя бросок от синей линии от Райана Макдоны! 1:0 — «Тампа» впереди!

'14

В полном составе играет «Флорида»!

'13

Хедман мажет из убойной позиции! Потрясающе «Тампа» раскатывает оппонентов в формате 5х4!

'12

Первое удаление в сегодняшнем матче зарабатывает «Флорида»: Сэм Беннетт получает две минуты за задержку руками Райана Макдоны.

'10

Максим Мамин вышел один на один и с неудобной нанес бросок по воротам Василевского! Но Андрей снова проявил чудеса ловкости и отбил шайбу в сторону!

'9

Ник Пол отправился в раздевалку после того, как неудачно впечатался в борт после силового приема от Бена Широ.

'8

Максим Мамин провел силовой прием против Никиты Кучерова. Интересно будет понаблюдать за борьбой именно этих двух россиян сегодня.

'7

Джонатан Юбердо самоотверженно ложится под бросок Энтони Сирелли.

'6

В первый раз в сегодняшнем матче вступает в игру Андрей Василевский, вылавливая шайбу из ближнего угла.

'5

Колтон прокинул шайбу себе на ход, вбросив в конце концов еще в чужую зону, поборолся у борта и отпасовал на Сергачева — бросок Михаила оказался заблокирован.

'4

В первые минуты игры чаще шайбой владеют гости.

'3

Патрика Маруна здорово встретили у борта хоккеисты «Флориды» и шайбу отобрали.

'2

Первый бросок в створ нанес Виктор Хедман — Сергей Бобровский справился с угрозой.

20:42

Стартовое вбрасывание состоялась! Игра началась!

20:40

Напомним, что в серии пока уверенно лидируют «молнии» — 2:0. Сегодня у действующих обладателей Кубка Стэнли есть прекрасная возможность, чтобы довести счет в противостоянии до крупного и практически обеспечить себе место в четверке лучших команд сезона.

20:35

Команды появляются на льду! Звучит гимн США!

20:15

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию третьего матча второго раунда Кубка Стэнли, где сражаются «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Флорида Пантерз».