Поздний камбэк и роковой овертайм: «Каролина» победила Шестеркина

«Каролина» выиграла пятый домашний матч в плей-офф подряд

В первом матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли «Каролина Харрикейнз» принимала«Нью-Йорк Рейнджерс». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Пи-Эн-Си-Арена», Роли
Главный судья: Фредерик Л'Экюйе  (Сен-Тит, Канада), Дэн О'Рурк  (Калгари, Канада)

07'07" Хитил

57'37" Ахо

Дополнительное время

63'12" Коул

«Рейнджерс» были очень близки к выездной победе в первом матче. И можно было бы говорить, что они ее заслужили, если бы не мощнейший третий период «Каролины». Ну а в овертайме «Харрикейнз» просто удалось провести результативную атаку. «Ураганы» повели в серии — 1-0. И по-прежнему в этом плей-офф они не проигрывают дома. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'64

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Йэн Коул — 2:1! Неожиданно все закончилось. Как ни тащил Шестеркин, а с броском забросившего все две шайбы за регулярный чемпионат защитника «Харрикейнз» он не справился! «Каролина» побеждает! Но попал Коул через трафик в самый угол!

'63

И те, и другие осторожничают. Сломя голову никто не летит. Вот сейчас Шестеркин отразил бросок с бэкхенда низом.

'62

«Рейнджерс» очень неплохо начали дополнительное время и провели позиционную атаку.

'61

Поеееееехали! Первый овертайм стартовал.

«Каролина» провела мощнейший третий период, но все равно пробить Шестеркина смогла только в самой концовке и с добивания. При этом у «Рейнджерс» было два шикарных шанса до того забросить вторую шайбу. Теперь же нас ждет овертайм. Посмотрим, каким он будет. И будет ли он один.

'60

Сирена сигнализирует о том, что нас ждет овертайм в первом же матче серии.

'60

Лафренье едва перед пустым углом с шайбой не оказался! В последний момент сориентировались защитники.

'60

ШЕСТЕРКИН! Не дает Игорь Трочеку с пятака закопать вторую шайбу в ворота!

'59

Все теперь катится к овертайму. Хотя «Каролина» продолжает атаковать.

'58

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Себастьян Ахо — 1:1! Классная атака «Каролины» с ходу. Джарвис классно от синей линии отпасовал Терявяйнен, который отдал в зону Джарвису, а тот разрезал защиту пасом на Ахо на пятак. Себастьян обыгрывал Шестеркина, но тот сделал суперсейв щитком. Однако Труба не успел помешать финну самом добить в уже беззащитный угол.

'58

Неплохая позиционная атака гостей закончилась... выпадом Ахо по правому флангу к чужим воротам — шайба после его броска просвистела мимо дальней штанги!

'57

«Рейнджерс» смогли немного сбить порыв хозяев. Наверное, на время.

'55

Опасный бросок Свечникова — шайба проходит мимо дальнего угла.

'55

У «Рейнджерс» всего три попытки броска за третий период (против 17-ти у «Каролины»), но зато два голевых момента!

'54

А теперь КАККО НЕ ПОПАЛ ПО ПУСТЫМ ВОРОТАМ!

'53

НИНО НИДЕРРАЙТЕР УБЕЖАЛ В ЧИСТЫЙ ВЫХОД 1 В 0, БРОСИЛ НАД ШЕСТЕРКИНЫМ, НО ПОПАЛ В ПЕРЕКЛАДИНУ!

'52

КАККО ВЫСКОЧИЛ 1 в 0, но не переиграл Раанту. В том числе из-за давления висевшего на спине защитника. Скамейка «Рейнджерс» не может поверить, что не будет удаления. Но удалений сегодня уже давно нет совсем в любых эпизодах.

'50

Пробрасываются «рейнджеры», но затем выигрывают вбрасывание в своей зоне и проводят смену.

'48

По попыткам броска в третьем периоде уже 15-1 в пользу «Каролины». Интересно, почему в первые 40 минут даже близко ничего подобного не показывали хозяева?

'47

После броска Котканиеми шайба проходит мимо створа.

'46

Панарин протащил шайбу через всю площадку по левому борту и сделал пас на пятак, но Строуму не дали бросить. А в ответной атаке «Каролины» с ходу опасно атаковал Джарвис — снова Шестеркин сказал: «Нет».

'45

Еще одно спасение Шестеркина, хотя он даже не видел броска.

'45

Уже 5-0 по броскам в третьем периоде! Включилась «Каролина» по-настоящему.

'44

Опасный бросок Шея в дальний угол отражает Шестеркин. Атака «Каролины» продолжается, и Игорь спасает еще и после выстрела Нечаса через трафик из центра зоны.

'43

Слэвин атаковал из левого круга вбрасывания в позиционном розыгрыше «Кейнз» — снова Шестеркин спас!

'43

Едва не попала шайба в ворота Шестеркина. Бросок Терявяйнена в касание блестяще отразил российский голкипер. А потом еще был сейв после прорыва Джарвиса.

'42

И снова с первых минут «Каролина» давит позиционно в зоне «рейнджеров», а те пытаются убежать в контратаку. Но пока не выходит даже отобрать шайбу.

'41

Поееееееехали! Третий период стартовал.

Если не атаковать ворота Шестеркина, то пробить Игоря будет очень сложно. 14-22 уступает «Каролина» по броскам в створ и пока ничего не может сделать с обороной «Рейнджерс». С другой стороны, всего в одну шайбу ведут гости, так что все может измениться в момент. Ждем третий период.

'40

Сирена завершает второй период.

'40

Свечников в атаке с ходу бросал, но заблокировали. «Ураганы» подобрали, и Терявяйнен давал Свечникову на пятак, однако бросить в упор помешал защитник!

'39

Вот долгожданный момент у хозяев возник, но Мартин Нечас не попал из левого круга в касание в ближний угол!

'38

Создает давление в чужой зоне «Каролина», не давая подопечным Жерара Галлана спокойно выходить через пас, но бросков-то нет.

'36

«Рейнджерс» были в позиционной атаке, и снова «Кид-лайн» терзала «Каролину». В итоге Лафренье бросал из правого круга в касание после паса Какко, который на дриблинге до этого менял направления, дергая защитников. Заблокировали выстрел, и шайба не дошла до Раанты.

'35

Очередная опаснейшая атака «Рейнджерс» с ходу. Хитил оставил себе за спину под бросок Лафренье, который прицельно зарядил в дальний угол мимо Раанты, но угодил В ШТАНГУ!

'33

13-21 по броскам в створ. Так и держат хозяев на расстоянии «рейнджеры».

'32

В ответной атаке Мотт классной передачей выводил на бросок К'Андре Миллера. Тому никто не мешал, однако защитник не попал по шайбе! Но, кстати, Джарвиса-то именно Миллер обезвредил.

'32

Свечников классным пасом заправил Джарвиса в чужую зону по правому краю, но форварда «Каролины» расколол силовым приемом защитник.

'31

Строум едва не обкатил с шайбой Раанту. Слэвин сумел помешать форварду «синерубашечников».

'31

А теперь Раанта вынужден останавливать игру, вылавливая бросок от борта ловушкой.

'30

И все же давление помогает команде Рода Бриндамора хоть что-то создавать. Отобрали сейчас шайбу форчекингом в чужой зоне, и Шестеркину пришлось отводить в сторону шайбу после броска Теуво Терявяйнена.

'30

10-19 по броскам в створ. Совсем не по сценарию «Харрикейнз» игра.

'29

Позиционная атака «ураганов» была долгой, но так и не привела к броску, едва не закончившись очередной контратакой гостей.

'28

Могучий щелчок Трубы заблокировали, и шайба улетела верхом в угол. А вот оттуда ее «рейнджеры» доставили на пятак, где Какко не сумел переиграть Раанту.

'27

Панарин отдал направо из своей зоны в среднюю Коппу, а тот выводил рванувшего по центру вперед Строума 1 в 0, но пас оказался чуточку сильнее нужного — проброс.

'27

Панарин прокатился по чужой зоне с шайбой, подобрав ее за воротами, и оставил пошедшему вперед Фоксу. Тот хлестко бросил с неудобной — Раанта поймал экипировкой.

'25

Нидеррайтер дважды в ближнем бою пытался переиграть Шестеркина на пятаке, но российский голкипер встал стеной.

'23

Лафренье закатился в зону «Харрикейнз» по левому борту и бросил в створ — Раанта на месте.

'22

И снова первый бросок в створ наносят «рейнджеры» в периоде. Крис Крайдер угодил кистевым броском в ловушку Раанте.

'22

«Ураганы» сразу же пытаются создать давление на ворота Шестеркина. 8-12 было в первом периоде по броскам, а по реальным голевым моментам вообще — 2-8. Хотя попыток бросков у «Каролины» было больше: 24-21.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Интенсивный первый период. Скорости действительно довольно высоки. Соперники предпочитают быстро проходить среднюю зону и чаще атакуют контрвыпадами. Такая игра очень даже на руку гостям, которые и нашли и смогли реализовать именно такой шанс. А потом ушли отдыхать при перевесе в счете. Отдохнем и мы.

'20

Последний в периоде бросок в створ в контратаке наносит Райан Строум. Раанта на месте. И сирена.

'19

Мотт перехватил шайбу у чужой зоны, прорвался справа и выкатил мимо защитника на пятак Ривзу, который в касание бросил низом в противоход Раанте. И все же финский кипер потащил щитком!

'18

3 в 2 убежали хозяева. Втащивший по центру Ахо отдал направо поддержавшему выпад Слэвину. Тот бросил недостаточно опасно и точно.

'18

Подобие позиционной атаки провели гости. В итоге после броска Трубы от синей линии скорость полета шайбы погасил рикошет, и Раанта спокойненько забрал в ловушку.

'17

Отличный сейв Шестеркина останавливает игру.

'16

«Каролина» опасно проатаковала позиционно. Переправляли там с пятака шайбу после наброса от синей, но без результата. А потом в контратаке 3 в 3 Зибанежад, войдя в зону, отпасовал к борту на синюю Крайдеру, и тот зарядил в створ — Раанта на месте.

'15

Хорошая атака «рейнджеров» с ходу после вбрасывания в своей зоне. 3 в 2 выкатились, но бросок Какко прошел мимо дальней штанги. Но подбор остался за гостями, и в итоге Какко оказался на дальнем пятаке с шайбой с защитником перед собой, но не стал бросать, а отдал на штангу Хитилу, который не поднял шайбу в пустой угол, попав в щиток, успевшему выбросить ногу Раанте!

'15

Лидер «ураганов» по голам и очкам в каждом из последних пяти сезонов Себастьян Ахо нанес свой первый бросок в серии, но Шестеркин поймал ловушкой.

'14

Подтягивается «Каролина» по попаданиям в створ. Уже 4-6. Но пока все дежурно для Шестеркина. У него был тяжелейший первый раунд с «Питтсбургом», но и там он вывез. А пока тут все спокойно.

'12

Через трафик от синей линии на уровне девятки зарядил Пеши — отразил Шестеркин краем ловушки.

'11

По броскам в створ 2-5, а вот по попыткам картина обратная — 13-7! Не доходят выстрелы «ураганов» до Шестеркина.

'10

Лафренье закатил в зону справа и бросил низом в дальний угол из круга вбрасывания — Раанта дежурно выбросил щиток и отвел диск в угол.

'10

С неприятным броском после отскока от лицевого борта справляется Шестеркин.

'9

Тайлер Мотт с трудом доехал до скамейки «Рейнджерс». Показали повтор. Так вот его ударили в средней зоне клюшкой в спину. Шайбы там не было и близко, а арбитры проморгали явное удаление за кросс-чек!

'9

1-4 по броскам в створ. «Каролина» много с шайбой, но ничего толком не создает. Сейчас еще и пробрасывается.

'8

ГОООООООООООООООООООООЛ! Филип Хитил — 0:1! Какая ошибка от ДеАнджело как раз! Перехватил в средней зоне его пас назад Алексис Лафренье, после чего форвард вкатил в зону и нашел справа Хитила, чей бросок с близкого расстояния без помех расстрелял Раанту.

'8

Ну и еще в составе «Каролины» одним из главных атакующих защитников является Тони ДеАнджело, которого в том сезоне фактически отчислили из «Рейнджерс» за драку с российским голкипером Александром Георгиевым. Георгиев, кстати, в запасе сегодня. У «Харрикейнз» в запасе молодой Петр Кочетков. Это все потому, что Фредерик Андерсен травмирован. Датчанин — основной страж ворот «ураганов». Еще травмирован Джордан Мартинук. У «рейнджеров» из-за повреждений вне состава Барклай Гудроу и Сэмми Блэйс.

'7

Стоит напомнить, что в последний раз «Рейнджерс» играли во втором раунде плей-офф в 2017 году. С тех пор в их составе остались только Крис Крайдер и Мика Зибанежад. А забавен и достоин упоминания этот факт тем, что за «Харрикейнз» играют сразу пятеро игроков тех «Рейнджерс». В том числе голкипер Раанта. А также форварды Дерек Степан, Йеспер Фаст и защитники Брэди Шей и Брендан Смит.

'6

После вбрасывания в зоне «синерубашечников» последовал первый бросок в створ ворот Шестеркина — Игорь легко справился с выстрелом из угла. 1-2 по броскам пока.

'5

Тайлер Мотт притащил шайбу в зону хозяев и через клюшку защитника отдал накатывавшему Райану Ривзу, но Раанта легко справился с броском с близкого расстояния. А дальше «рейнджеры» вывели на щелчок Адама Фокса — в блок.

'4

Шайба была в зоне гостей, но даже расставиться не вышло. В полном составе нью-йоркцы.

'4

«Каролина» в полном составе. У нее есть 25 секунд в большинстве.

'4

Шайба в равных составах снова полностью под контролем «ураганов», но по-настоящему Шестеркин в игру еще не вступал.

'2

«Рейнджеры» потеряли шайбу в чужой зоне, и Райан Строум рубанул Джейкоба Слэвина, не давая тому убежать в еще один контрвыпад. Больше минуты в формате 4 на 4, а дальше немного большинства «Кейнз».

'2

Ух. Вдвоем улетели на одного защитника Винс Трочек и Джордан Стаал. Последовал пас первого на второго им бросок мимо дальней девятки.

'2

«Каролина» давила в позиционной атаке, но Нино Нидеррайтер попал клюшкой в лицо Эндрю Коппу. Первое в серии большинство будет у «Рейнджерс».

'2

Начало довольно осторожное, при этом шайба в основном у «Каролины».

'1

Поееееееехали! Матч начался!

02:08

Ворота в первом матче серии защищают Антти Раанта у «Каролины» и Игорь Шестеркин у «Рейнджерс».

02:05

В регулярном чемпионате в этом сезоне «Каролина» выиграла у «Рейнджерс» три встречи из четырех, включая обе домашние.

02:00

У «Рейнджерс» все было совсем не так. Они уступали «Питтсбург Пингвинз» со счетом 1-3 и горели 0:2 в пятом матче, но смогли пройти. Решающую шайбу в овертайме седьмой игры забросил в большинстве Артемий Панарин! Интересно, что по игре «синерубашечники» выглядели слабее практически во всех семи играх, но в решающий момент их потащил голкипер Игорь Шестеркин, лучший вратарь этого сезона.

01:55

«Каролина» в первом раунде в драматичном противостоянии одолела «Бостон Брюинз». Что характерно, во всех играх в той серии побеждали хозяева.

01:50

В первом матче второго раунда плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции играют «Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.