Впереди седьмой матч: «Рейнджерс» дома разнесли «Каролину»

Шестеркин сделал две голевые передачи в игре плей-офф

В шестом матче 1/4 финала Кубка Стэнли «Каролина Харикейнз» встречалась с «Нью-Йорк Рейнджерс». В серии до четырех побед «ураганы» вели со счетом 3-2 и могли пройти в финал конференции. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Мэдисон Сквер Гарден», Нью-Йорк
Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Франсуа Сен-Лорен  (Гринфилд Парк, Канада)

07'22" Мотт 09'51" Зибанеджад

23'24" Хитил 26'47" Хитил

25'05" Шей

32'47" Трочек

47'43" Панарин

Очень интересная серия, и удивительная «Каролина», которая по-прежнему выигрывает все матчи дома и проигрывает все игры на выезде. Вот уже второй раунд. Здесь тоже будет седьмая игра, и «Харрикейнз» снова будут дома. Но это послезавтра. А сегодня «Рейнджерс» празднуют заслуженный успех. У Артемия Панарина гол, у Игоря Шестеркина 37 сейвов, две голевые передачи (!) и статус второй звезды матча. Первой стал, конечно же, Филип Хитил, который и решил игру своим дублем во втором периоде. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Все, доиграли соперники до сирены! «Рейнджерс» победили!

'58

Шестеркин вылавливает бросок Джарвиса. Было опасно.

'57

Ничего не сделали «рейнджеры» в эти две минуты — в полном составе «Харрикейнз».

'55

Джейкоб Труба по правилам встретил Себастьяна Ахо в своей зоне, после чего возникла стычка. По ее итогам финн наказан за грубость. Большинство у «Рейнджерс» снова!

'54

Мотт продрался в чужую зону и бросил, обкатив защитника — Кочетков отбил, успев упасть на колени.

'54

Шестеркин! Тащит два подряд броска в упор, но с острого угла.

'53

Шестеркин забирает в ловушку бросок из средней зоны и останавливает игру, потому что хоккеисты «Каролины» уже рядом.

'53

Панарин подобрал в средней зоне у борта выброшенную шайбу, закатился во владения «Каролины» и бросил кистевым надо льдом со средней дистанции. Кочетков спокойно отразил щитком.

'52

Все, в полных составах соперники.

'51

Очередная стычка у борта! К'Андре Миллер нарушил правила, поставив подножку Тони ДеАнджело, даже не владевшему шайбой. А затем защитник «Каролины» сцепился у борта с Джейкобом Трубой и получил свои две минуты за неспортивное поведение. 4 на 4 продолжат играть команды!

'51

22-34 по броскам в створ, но важно, что на табло 5:2.

'50

Винсент Трочек и Браклай Гудроу в штраф-боксе за обоюдную грубость. Две минуты 4 на 4 должны отыграть команды. Ну, если других удалений не случится. Сегодня это возможно.

'50

Жесткая потасовка за воротами Шестеркина после очередного сейва россиянина, который просто спас после броска Трочека с разворота с пятака, а потом ловушкой закрыл добивание!

'50

Шестеркин, кстати, сегодня стал третьим голкипером в истории НХЛ с тремя и больше передачами за один плей-офф.

'49

Стычка у ворот после сейва Шестеркина. Активнее всех у гостей действовал Макс Доми. Но удалений не будет.

'49

Уже 5 на 4 играли в этот момент команды, так что «Каролина» действует в полном составе после пропущенной шайбы.

'48

ГООООООООООООООООООООООЛ! Артемий Панарин — 5:2! Панарин после розыгрыша в чужой зоне зарядил броском мимо ворот, но его партгнеры подобрали. Крайдер классно выкатился из-за ворот и сделал спрятанную передачу на дальний пятак, откуда российский форвард уже просто расстрелял Кочеткова, забросив свою первую шайбу в этой серии!

'48

5 на 3 уже идет игра! И так будет почти минуту.

'47

Зибанежад бросил с дальнего пятака кистевым после розыгрыша, но попал в трафик.

'47

Йэн Коул отправился в штраф-бокс. 55 секунд в формате 4 на 3, а потом еще и 5 на 3 поиграют подопечные Жерара Галлана!

'46

И еще одно удаление будет у «ураганов»! На отложенном штрафе играют «рейнджеры». Щелчок Зибанежада прошел мимо ближней девятки.

'45

Попытка закрепиться в чужой зоне законилась для «рейнджеров» удалением Артемия Панарина за задержку соперника клюшкой. Две минуты 4 на 4 поиграют команды, а потом большинство хозяев продолжится.

'45

Пока «рейнджеры» не могут закрепиться в зоне, стоит напомнить, что Слэвин обладатель «Леди Бинг Трофи» (приз самому корректному игроку лиги) за прошлый сезон, а также финалист номинации (лауреата еще не объявляли) в этом.

'44

Джейкоб Слэвин сразу после вбрасывания попал клюшкой по Крису Крайдеру и разбил тому лицо — четыре минуты большинства для «Рейнджерс»!

'44

Пробрасывается «Каролина», пытаясь сделать передачу под чужую синюю линию. Пока «рейнджеры» в третьем периоде не дают обрушить на свои ворота шквал атак.

'43

Дошел до Кочеткова через трафик бросок Какко, но Петр справился уверенно.

'42

Шестеркин клюшкой отводит в угол площадки шайбу, которая катилась в створ, существенно потеряв в скорости после рикошета.

'41

Джарвис подправил бросок Слэвина, но в створ не попал.

'41

Поееееееехали! Третий период стартовал.

Ярчайший и непривычно результативный хоккей мы смотрим. «Рейнджерс» пока лучше и закономерно впереди, но «Каролина» уже включила повышенные обороты. Нас ждет увлекательный третий период. Пока же немного отдохнем вместе с командами.

'40

Сирена отправляет команды на второй перерыв.

'40

Вот уже и в полном составе «синерубашечники».

'39

Очень уверенно пока обороняются «рейнджеры» в меньшинстве.

'38

Сумасшедшее давление «Каролины» приводит к удалению. Игорь Шестеркин за атаку не владевшего шайбой Джарвиса за пределами своей вратарской зоны получает две минуты! Еще одно большинство для «Каролины». «Ураганы» совершенно не намерены сдаваться и планируют завершить серию сегодня. Камбэком.

'37

Очень жарко на пятаке у ворот Шестеркина, но не позволяют «рейнджеры» нанести разящий бросок!

'36

Хитил продрался к воротам между защитниками «Каролины», но Кочетков положил щиток на лед и отразил бросок!

'35

Не без проблем, но отбились хозяева — в полном составе «Рейнджерс».

'34

Шестеркин отразил бросок Джарвиса от синей линии. И трафик не помешал.

'33

«Каролина» вдогонку получает большинство! Это тот самый Крис Крайдер нарушил правила.

'33

ГООООООООООООООООООООЛ! Винсент Трочек — 4:2! Позиционная атака «ураганов» принесла результат. Шей щелкнул от синей линии, Шестеркин потащил, но на добивании в падении сыграл Трочек, от клюшки которого шайба попала в конек находившемуся в движении на пятаке защитнику хозяев и срикошетила между щитков российскому вратарю!

'33

Еще один опасный бросок Коппа — немного мимо створа!

'31

Классную статистику вывели в трансляции: у Игоря Шестеркина два балла за результативность в этой серии, у снайпера «Рейнджерс» Криса Крайдера — один!

'30

Кочетков тащит опасный бросок Коппа по свободному льду в атаке с ходу!

'29

Линдгрен выкатился из-за ворот с шайбой на пятак и пытался закопать ее в сетку, но Кочетков не позволил. А дальше небольшая стычка после свистка.

'29

Кстати, Шестеркин в качестве ассистента поучаствовал уже во втором голе сегодня! И Лафренье еще ассистировал Хитилу.

'29

15-19 по броскам в створ. Но на табло комфортнейший счет в пользу хозяев. Очень трудно отыграть такое, когда в воротах Шестеркин.

'27

ГООООООООООООООООООООЛ! Филип Хитил — 4:1! Что творит этот парень сейчас! Совершенно тривиальный вход «рейнджеров» в зону. Хитил выиграл в углу борьбу у Брендана Смита, продвинулся в левый круг вбрасывания и с неудобной кистевым броском поразил ближнюю девятку!

'26

ГОООООООООООООООЛ! Брэди Шей — 3:1! Возвращает интригу в матч броском со средней дистанции бывший защитник «синерубашечников». Шестеркин ничего не видел из-за трафика.

'25

Замена вратаря у «Каролины». Вместо Антти Раанты в игру вступил россиянин Петр Кочетков.

'25

ГООООООООООООООООООООЛ! Филип Хитил — 3:0! Чешский форвард закатился с шайбой в зону «Каролины» и бросил под перекладину из правого круга!

'24

Лафренье перехватил шайбу, выкатился с партнером 2 в 1, сделал передачу, но бросок Какко прошел мимо ближнего угла!

'23

Борьба на каждом участке льда. Но пока без бросков по воротам.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Как нельзя лучше сложился для хозяев первый период. Голы Мотта и Зибанежада создали «Рейнджерс» хороший задел. Теперь подопечным Жерара Галлана важно его не разбазарить в оставшиеся два периода основного времени. И тогда нас ждет седьмой матч.

'20

Все, в атаке «Каролины» застала команды сирена на первый перерыв.

'20

Доми выкатился из-за ворот и сделал пас на пятак. Едва свой же защитник не переправил в ворота Шестеркина, но российский голкипер грамотно занял позицию, и шайба пришла ему в щиток.

'19

Терявяйнен едва не оказался в убойной позиции после передачи Джарвиса, а во встречной атаке шайба дошла до Раанты, но он ее спокойно поймал.

'18

Три выстрела засчитали как броски в створ. Щелчок от синей линии вторым темпом был особенно опасен.

'17

Три или даже четыре подряд броска в одной атаке «рейнджеров» отразил Раанта!

'17

8-15 по броскам в створ в пользу «Каролины».

'16

Сейв Шестеркина на Нино Нидеррайтере. В упор бросал швейцарец!

'15

Выстояли «рейнджеры» — в полном составе хозяева.

'15

Классно разыгрывали «ураганы», но щелчок Джарвиса прошел мимо створа, а добивание ДеАнджело с острого угла от лицевого борта выловил Шестеркин!

'14

Шестеркин выручил «Рейнджерс» после хлесткого броска Терявяйнена со входа в зону в ближнюю девятку.

'13

Джейкоб Труба подножкой сбил Свечникова у борта во время позиционной атаки «Каролины». Первое в матче большинство «Харрикейнз».

'12

8-6 по броскам в пользу хозяев, хотя поначалу атаковала в основном «Каролина».

'11

Редкий случай в этой серии: позиционная атака «Рейнджерс». Панарин отдал на синюю линию, оттуда последовал бросок — Раанта на месте.

'10

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Мика Зибанежад — 2:0! После передач Шестеркина и Фокса ворвался Зибанежад в зону «Каролины» и бросил между щитков Раанте!

'10

Брендан Смит после вбрасывания в зоне «Каролины» попал клюшкой в лицо Лафренье. Две минуты большинства для «Рейнджерс».

'8

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Тайлер Мотт — 1:0! Выкатился нападающий «Рейнджерс» по свободному льду в чужую зону и не стал сближаться. Шайба после броска попала в Раанту и срикошетила в сетку!

'8

Себастьян Ахо выскочил один на один с Шестеркиным, но голкипер «Рейнджерс» выручил после броска лучшего бомбардира «ураганов».

'7

Браклай Гудроу, который после травмы играет первый матч в этой серии, атакует ворот Раанты — отражает финский голкипер «Харрикейнз».

'6

Шестеркин берет бросок Пеши, а затем Свечников подставляет клюшку под выстрел от синей линии — снова голкипер «Рейнджерс» в порядке.

'4

«Каролина» забирает игровой перевес. Брэди Шей щелкает от синей лини после вбрасывания в чужой зоне — Шестеркин на месте.

'3

Эндрю Копп выходит на ударную позицию, но Раанта на месте.

'1

Василевский отражает бросок Джордана Стаала.

'1

Поееееееееехали! Матч начался.

02:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию 6-го матча 1/2 финала Восточной конференции между «Каролиной Харикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».