Шестеркин не спас: «Тампа» отыгралась с 0:2 и сократила отставание в серии с «Рейнджерс»

«Тампа» на последних секундах вырвала победу у «Рейнджерс» в третьем матче серии

В третьем матче финальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Нью-Йорк Рейнджерс» и вырвала победу на последних секундах благодаря голу Ондржея Палата — 3:2. Счет в серии стал 2-1 в пользу «Рейнджерс». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Стадион «Амали-Арена», Тампа
Главный судья: Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада), Горд Дуайер  (Галифакс, Канада)

30'50" Кучеров

27'37" Зибанеджад 29'44" Крайдер

41'22" Стэмкос

59'18" Палат

атч окончен

Звучит финальная сирена! В очень тяжелой игре, проигрывая по ходу матча две шайбы, «Тампа» вытаскивает победу и сокращает отставание в серии! Следующий матч «молнии» также проведут на своем льду, эта игра состоится в ночь на 8 июня и начнется в 03:00 мск. А «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'60

Шестеркин, разумеется, покидает ворота — 6 на 5 доигрывают гости.

'60

Впервые в матче «Тампа» выходит вперед, это первый в игре гол в равных составах, и это Палат! На последних секундах он выкатился из-за спины Зибанеджада замкнул пас Кучерова и приблизил свою команду к победе!!!

'60

ГОЛ!!!

'59

Все меньше времени остается до конца — все идет к овертайму.

'57

47 бросков по чужим воротам нанесла «Тампа» против 28 у соперников.

'56

Хагель на пятаке сбрасывал на Чирелли, но тот не сумел распорядиться шайбой. Она снова попала к Хагелю, и в этот раз он бросил сам — Шестеркин отразил.

'55

Шестеркин останавливает шайбу после броска Хедмана.

'53

На время уравниваются составы — Труба отправляется на скамейку штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

'52

Зибанеджад мощно бросил после паса Панарина — очередной сейв Василевского!

'51

Вот так расклад! Кучеров получает четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой — попал он по лицу Зибанеджаду!

'49

Половина третьего периода позади, команды снова в равных составах, счет остался прежним.

'48

У Перри был великолепный шанс вывести свою команду вперед, но его бросок с пятака потащил Шестеркин!

'48

Хедман мощно щелкнул из правого круга, шайбу принял на себя игрок гостей и упал на лед — не сразу он смог подняться после такого нокдауна.

'47

Ватрано шел в борьбу за шайбу до конца, а в итоге на полной скорости снес и Василевского, и ворота. Зарабатывает две минуты игрок «Рейнджерс», и очередной шанс на гол в большинстве получают хозяева.

'47

Крайдер бросал в касание после паса Фокса — спасает Василевский!

'46

Чернак бросал с близкого расстояния — Шестеркин тащит!

'45

Белльмар сбрасывал шайбу на пятак, отбились защитники «Рейнджерс».

'44

Стэмкос прорывался по правому борту, а Кучеров ждал на пятаке, готовый замыкать. Но сделать передачу Стэмкосу не дали.

'43

И опять в большинстве счет меняется! Это Стэмкос в касание щелкнул из левого круга над плечом Шестеркина!

'42

ГОЛ!!!

'41

И сразу «Тампа» получает преимущество — Труба удален за задержку. Напомним, что все голы в этой игре случились именно в большинстве.

'41

Третья 20-минутка началась — последняя ли?

Второй период подошел к концу. Три шайбы было заброшено в течение нескольких минут, и все три — в большинстве.

'38

Василевский забрал шайбу после броска Лафренье из левого круга.

'37

Богосян справа выстрелил после паса Кучерова, Шестеркин поймал.

'36

Труба слева приблизился к пятачку и резко бросил — Василевский достал шайбу.

'34

Сергачев бросил от синей линии, Шестеркин забрал шайбу.

'34

Стэмкос выбегал на пятак, но Шестеркин успел выставить клюшку и отбросить шайбу в сторону.

'32

Не отпускает «Тампа» соперников далеко, в критический момент Кучеров взял игру на себя и бросил с острого угла из правого круга точно под ближнюю штангу — не потащил Шестеркин!

'31

ГОЛ!!! КУЧЕРОВ!!!

'31

Хедман опасно бросает, но Шестеркин пока остается непробиваемым.

'31

Нэш заработал удаление, и моментально гости воспользовались большинством! Зибанеджад бросал из той же позиции, откуда парой минут ранее открыл счет. В этот раз Василевский спас, но потащить после добивания Крайдера с пятака уже не смог!

'30

ГОЛ!!!

'29

И все-таки выходят «рейнджеры» вперед! Зибанеджад отбыл штраф, вернулся на площадку и при численном преимуществе 5 на 4 открыл счет броском из левого круга вбрасывания! Не успел Василевский переместиться и достать шайбу из верхнего угла!

'28

ГОЛ!!!

'27

И снова равные составы — Перри получает две минуты за удар клюшкой в лицо Шестерику.

'27

Играя в меньшинстве, гости едва не открыли счет! Кучеров потерял шайбу, «рейнджеры» выкатились двое в одного, последовал бросок из левого круга вбрасывания — штанга спасла «Тампу» от гола!

'26

А теперь «Тампа» в большинстве — Зибанеджад наказан за задержку соперника.

'25

Колтон и Линдгрен получили по две минуты, команды сейчас играют 4 на 4.

'25

Массовая потасовка завязалась за воротами Шестеркина, судьи на месте. Это Колтон задел вратаря клюшкой, и гости вступились за своего голкипера.

'24

Панарин бросил из-под защитника, но в створ не попал. Шайба остался у «Рейнджеров», Труба щелкнул от синей линии — также мимо.

'23

Строум повредил руку и сразу отправился в подтрибунное помещение за медицинской помощью.

'22

Гости пытались организовать атаку, но «молнии» в защите надежно отработали.

'21

Второй период стартовал!

Завершен первый период, счет остался 0:0. Небольшим преимуществом владела «Тампа», но, по сути, главные действующие лица на льду пока — вратари обеих команд.

'20

Стэмкос бросал с пятака, но Шестеркин все видел — для него это угрозы не представляло!

'18

Снова Василевский решает! Щитком отразил шайбу после броска Трубы!

'17

Миллер слева набрасывал на к воротам Василевского — вратарь выкатился на шайбу и отбил ее в сторону.

'15

Открытую игру мы наблюдаем во второй половине периода, «Тампа» немного опережает соперников по броскам: 13-10.

'14

Панарин с кистей бросал по воротам Василевского, но Хедман заблокировал шайбу.

'13

Ответная атака хозяев — и уже Шестеркин спасает на пятаке после броска Хагеля!

'12

«Тампа» провалилась в обороне, позволив соперникам трижды бросить по своим воротам — и три сейва у Василевского! Гудроу и Мотт атаковали.

'11

Большинство «Рейнджерс» не реализовали. Впервые в этой серии команды подошли к экватору первого периода с нулями на табло.

'11

Кучеров выскочил из штрафного бокса, перехватил шайбу и убежал один на один с Шестеркиным — спас вратарь! Вторым темпом Стэмкос бросал, но Игорь тащит!

'10

Копп опасно бросал — Василевский в порядке!

'10

Мог быть острый момент у гостей, но Кратер не сумел замкнуть пас Панарина.

'9

Кучеров зацепил Панарина клюшкой и спровоцировал потасовку, которую судьи быстро остановили. Российский лидер «Тампы» отправляется отдыхать на две минуты.

'8

Затяжная атака «Тампы» в итоге захлебнулась у ворот Шестеркина.

'7

Труба перехватил шайбу и нанес бросок, с которым Василевский без проблем справился.

'6

Хитил с острого угла пытался пробить Василевского, безуспешно.

'5

Кучеров бросил из левого круга — Шестеркин поймал шайбу в ловушку.

'4

Основная борьба пока идет в средней зоне, но шайбой больше владеют игроки «Тампы».

'3

Активно и широко действуют хозяева на первых минутах.

'2

Хедман проверил реакцию Шестеркина, но бросок был неопасным.

'1

Поехали!

22:15

Совсем немного времени остается до начала матча, команды уже выстроились на льду.

22:00

После первых двух матчей «Рейнджерс» ведут в серии 2-0. Однако третья игра пройдет на домашней арене «Тампы», и в своих стенах «молнии» постараются размочить счет.

21:55

В старте ворота защищают Андрей Василевский у «Тампы» и Игорь Шестеркин у «Рейнджерс».

21:50

Матч начнется примерно в 22:15 мск.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию третий матч 1/2 финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своей площадке принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».