Месть за Евро: Испания прервала уникальную беспроигрышную серию Италии

В полуфинале Лиги наций УЕФА. Испания обыграла Италию 2:1

В первом полуфинальном матче Лиги наций УЕФА сборная Испании обыграла команду Италии со счетом 2:1 и прервала трехлетнюю беспроигрышную серию «скуадры адзурры» из 37 матчей. В первом тайме российский арбитр Сергей Карасев оставил итальянцев в меньшинстве, удалив с поля капитана команда Леонардо Бонуччи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Лига наций УЕФА. Лига A. 1/2 финала
06 октября 21:45
Италия
83' Пеллегрини
1 : 2
Испания
17' Ф. Торрес
45' Ф. Торрес
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

30' Бонуччи

42' Бонуччи

45' Аспиликуэта

81' Локателли 83' Пеллегрини

65' Сарабия

71' Пино

89' Оярсабаль

90+7

Наша трансляция на этом завершена. Спокойной ночи!

'90+7

Все! Испания обыгрывает Италию и прерывает ее трехлетнюю беспроигрышную серию из 37 матчей! Мы с вами увидели очень крутой футбол, который, к тому же, вполне неплохо отсудил российский арбитр Сергей Карасев! Завтра ждем не менее яркого матча от Бельгии и Франции.

'90+5

Калабрия мягко забросил в штрафную, но Симон первый на мяче, Пеллегрини не успел.

'90+4

Лапорт врезается в Кина и будет штрафной! А пока на поле врачи.

'90+3

Еще одна атака Испании, несколько пижонская, пас у Пино получился в руки Доннарумме.

'90+2

Раскатывают испанцы мяч уже чуть ли не в штрафной и Ди Лоренцо в последний момент помешал испанскому игроку пробить с линии вратарской.

'90+1

Пять минут добавлено.

'90

Тактический фол от Брайана Хиля на чужой половине поля.

'89

Оярсабаль сорвал атаку Италии, которая могла быть опасной.

'88

Снова угловой. Испанцы вообще не дают ничего сделать Италии в концовке матча.

'87

А Испания владеет мячом и итальянцы не могут его перехватить. Время идет.

'85

Алонсо с левого фланга простреливал во вратарскую, где был Оярсабаль, но Бастони в последний момент снял мяч у него с ноги!

'84

Серхи Роберто выходит вместо Гави.

'83

Интрига возвращается! 1:2! После подачи углового Пино в центре поля сбрасывал мяч на Пау Торреса, Кьеза перехватил и убежал один на один, ну а прямо перед воротами покатил на гол Пеллегрини!

'81

Локателли схватил за майку Пино, только так можно поймать этого быстрого парня.

'80

Испания твердо хочет забить третий гол, не останавливается и не собирается просто доигрывать.

'78

Доннарумма! Йереми Пино обыграл двух соперников в центре поля, вырезал передачу в штрафную на Алонсо, тот бил в противоход вратарю, но тот вытащил! Затем добивал Хиль, но тут уже защитник заблокировали!

'76

И сразу же Мерино пытается вывести Хиля один на один с вратарем, но пас чуть сильнее вышел, чем нужно. Доннарумма успел.

'76

Джанлуиджи Доннарумма впервые пропустил два гола в матче за сборную Италии. А играет он за нее пять лет!

'75

Микель Мерино и Брайан Хиль меняют Коке и Сарабию.

'73

Бускетса накрыли и это привело к затяжной атаке Италии, но до удара дело довести так и не удалось

'72

Давиде Калабрия меняет Бареллу.

'71

Пино отмахнулся от Локателли, который против него фолил. Желтая.

'69

Кьеллини придерживал Гави в своей штрафной, но пенальти нет. А позже на повторе капитан Италии показывает в камеру язык.

'68

68 на 32 по владению мячом в пользу Испании.

'65

Сарабия получает желтую карточку за опасную игру.

'64

Лоренцо Пеллегрини меняет Жоржиньо.

'63

Оярсабаль прощает Италию! Йереми Мино на замахе убрал двух соперников, мягко навесил от лицевой линии, а Оярсабаль бил головой в угол в борьбе с Бастони, но не попал в створ совсем чуть-чуть!

'60

Ди Лоренцо отдал отличный пас на Кьезу, тот прошел по флангу, вошел в штрафную и с острого угла пробил в ближний угол — штанга! Теоретически мяч мог пройти мимо руки Симона, но, кажется, вратарь все-таки перекрывал направление полета мяча.

'59

Кин до конца пошел в прессинг против Аспиликуэты и снес его. Без желтой.

'58

Мойзе Кин и Мануэль Локателли вместо Верратти и Инсинье. Двойная замена от Манчини.

'57

Еще одна быстрая атака, Коке отдал пас в штрафную Оярсабалю, тот повозился с мячом и покатил под удар тому же Коке, но защитники снова заблокировали.

'55

Получили простор испанцы, Пино отдал Оярсабалю, тот пробовал пробить с линии штрафной — заблокировали.

'53

Испания взяла мяч под свой контроль и никуда не спешит. Спокойно катает мяч на чужой половине и готовит позиционную атаки.

'51

Как же жутко освистывают Доннарумму. Не успокаивается миланская публика даже несмотря на то, что их команда в очень трудном положении.

'49

17-летнего игрока сменил 18-летний. Луис Энрике не боится доверять молодежи.

'49

Две минуты назад жестко столкнулся Ферран Торрес с Жоржиньо, нужна ему замена. Йереми Пино выходит на поле.

'48

Опять жесткая борьба и опять итальянцы постоянно говорят с Карасевым.

'46

Начался второй тайм!

'46

Замена от Манчини в перерыве. Выходит Кьеллини вместо Бернардески и забирает капитанскую повязку. После удаления Бонуччи ее носил Инсинье.

'45+2

Свисток на перерыв! Великолепный матч, что тут еще сказать? Отдыхаем.

'45+2

ГОООЛ! Испания забивает еще! Снова Алонсо на левом фланге начал, Оярсабаль мягко набросил на Торреса и тот головой отправил мяч в противоход Доннарумме! 0:2!

'45

А добавлена всего минута.

'45

Аспиликуэта жестко встретил Эмерсона — желтая.

'44

А итальянцы продолжают спорить с Карасевым по любому поводу.

'43

Замен Манчини пока не делает, до перерыва всего ничего.

'41

Вот это да! Бонуччи в борьбе с соперником выставляет локоть — это желтая. А одна желтая у капитана Италии уже была. Это удаление.

'39

Небольшую паузу взяли команды. Тем высочайший, скорости высокие. Шикарный футбол мы смотрим!

'37

Гави отобрал мяч в центре поля, дотащил до штрафной, но неудачно покатил налево на Оярсабаля. Тот пробил, но из неудобной позиции и очень не сильно. Доннарумма спокойно забрал.

'35

Фантастический промах Инсинье! Быстрая атака Италии, Эмерсон с левого фланга отдал в штрафную, Инсинье бил с 14-метров и не попал в ворота!

'34

Бернардески убежал по левому флангу, вошел в штрафную, показал, что будет отдавать на Кьезу, но неожиданно пробил в ближний — Симон отбил мяч в штангу!

'33

Продолжает стадион освистывать Доннарумму.

'31

Ни разу не похож матч на товарищеский, много борьбы, много эмоций. Карасеву непросто.

'29

Итальянцы красиво попытались разыграть, но пас в штрафную не прошел. Снова претензии к Карасеву у итальянцев. И он наказывает за разговоры Бонуччи. Первая желтая.

'28

Симон выводя мяч от своих ворот отдал Бускетсу в штрафной, которого тут же накрыли, а Габи вынужден был фолить на Верратти. Карточки снова нет, но штрафной может быть опасным.

'27

Италия подавала угловой, пошла передача на ближнюю штангу, куда выбежал Ди Лоренцо и пробил головой. Мимо ворот.

'26

Испанцы убегали три в три, Торрес не стал никому отдавать, дотащил мяч до линии штрафной, но там у него отобрали.

'24

Карасев пока дает бороться и предупреждает игроков устно. Но желтые скоро будут, борьба на поле идет не шуточная.

'22

Италия убежала три в три, но Инсинье предпочел перевести атаку в позиционную фазу. Нужна пауза команде.

'20

И снова играет нервозно Доннарумма. Чуть не привез неприятностей к своим воротам и вынужден был пулять в аут. Нервничает вратарь сборной Италии, вывели его из себя болельщики.

'19

Момент у Испании! Алонсо ловит отскок в штрафной, бьет с левой в ближний, там находится Доннарумма и, казалось, мяч его. Но неудачно выставил руки вратарь и мяч от них отскочил в штангу!

'17

ГОООЛ! Испания открывает счет в матче! Очередная атака по левому флангу, Алонсо пасует на Оярсабаля, тот идеально вырезает в штрафную, а Ферран Торрес опережает Бастони и в упор расстреливает ворота Италии!

'17

Доннарумму стадион освистывает. Матч, напомним, проходит в Милане. Итальянцев это не смущает, они часто отдают мяч своему вратарю.

'15

Теперь испанцы атакуют активнее, в основном левым флангом через Алонсо и Сарабию.

'13

Шикарная атака испанцев! Алонсо сделал передачу на Сарабию по левому флангу, тот вошел в штрафную, отдал пас назад Оярсабалю, но удар того заблокировал Бастони.

'12

Жоржиньо довольно грубо сыграл в центре против Бускетса, Карасев был рядом, но желтую не дал.

'11

А испанцы прессингуют и заставляют ошибаться соперника.

'10

Симон неудачно сыграл ногами, он это умеет.

'8

Футболист «Барселоны» Гави побил рекорд сборной Испании, который держался 85 лет! Сегодня Гави дебютирует в возрасте 17 лет и 62 дней. Хавбек побил рекорд Анхеля Субьеты, сыгравшего первый матч за сборную Испании в 1936 году в возрасте 17 лет и 284 дней.

'6

Еще один неопасный для Симона, но удар в створ Испании. Бастони бил.

'5

Кьеза наносит первый удар в створ, Симону пришлось сложиться и отразить мяч в сторону. Все контролировал вратарь.

'5

При этом стоит отметить, что матч этот по сути своей товарищеский. Победа в Лиге Наций достижение не из самых великих. Понятно, что обе команды будут в любом случае стараться взять трофей, но и ответственность, по сравнению с Евро другая. Так что ждем яркого футбола.

'4

Италия не проигрывает уже в 37 матчах подряд — это рекорд! Испанцы сегодня могут эту серию прервать, взяв заодно реванш за Евро.

'2

Гимн Италии в исполнении игроков сборной Италии, да еще и болельщиков (а матч проходит в Милане) — это отдельное зрелище. Ради этого только можно проводить Лигу Наций!

'1

Поеееехали! Матч начался.

21:45

Италия с Испанией встречались в полуфинале летнего чемпионата Европы, и тогда итальянцы победили в серии послематчевых пенальти, а затем выиграли и весь турнир, также по пенальти одолев Англию в финале.

21:40

В другом полуфинале Лиги наций завтра сразятся сборные Бельгии и Франции.

21:35

А вот стартовый состав от наставника сборной Испании Луиса Энрике:

Унаи Симон — Аспиликуэта, Лапорт, Пау Торрес, Маркос Алонсо — Коке, Серхио Бускетс, Гави — Сарабия, Ойарсабаль, Ферран Торрес.

21:30

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник сборной Италии Роберто Манчини, бывший главный тренер «Зенита»:

Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Бастони, Эмерсон — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Кьеза, Инсинье, Бернардески.

21:25

Важный момент: встречу обслуживает российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым!

21:20

Матч начнется в 21.45 мск.

21:15

В Милане на знаменитом «Сан-Сиро» в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА встречаются сборные Италии и Испании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.