Фантастический праздник: Франция одержала суперволевую победу над Бельгией

Франция вышла в финал Лиги наций благодаря волевой победе над Бельгией

Во втором полуфинальном матче Лиги наций УЕФА встречались сборные Бельгии и Франции. Бельгийцы вели после первого тайма со счетом 2:0, но во втором пропустили трижды и проиграли. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига наций УЕФА. Лига A. 1/2 финала
07 октября 21:45
Бельгия
37' Карраско
40' Лукаку
2 : 3
Франция
62' Бензема
69' Мбаппе
90' Эрнандес
Стадион «Альянц - Ювентус», Турин
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

37' Карраско 40' Лукаку

67' Вертонген

62' Бензема

69' Мбаппе

Какой матч мы увидели! Невероятный камбэк Франции с 0:2 на 3:2. Драма, класс, красота футбола! Это была потрясающая игра, в которой чемпионы мира победили все-таки по делу, перевернув все во втором тайме, где они смяли соперника! Теперь Франция сразится в финале с Испанией, а бельгийцы померяются силами в поединке за бронзу с итальянцами. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+8

Лукаку играет головой в чужой штрафной, но зацепиться не выходит, и в итоге Зиберт дает финальный свисток!

'90+7

Жордан Верету меняет «под премиальные» Карима Бензема.

'90+5

Влетел Вертонген в Кунде, пытаясь успеть к отпущенному им мячу на чужой половине поля. Похоже, все.

'90+4

Бельгии надо отыгрываться, но давят французы, потому что у соперников нет сил.

'90+2

Ну а у Бельгии Миши Батшуайи вступил в игру вместо Тимоти Кастаня. Свистать всех наверх.

'90+1

Лео Дюбуа тут же заменил Бенджамена Павара.

'90+1

Четыре минуты добавлено.

'90

ГООООООООООООООООООООООЛ! Тео Эрнандес — 2:3! Алдервейрелд пяткой прервал передачу в штрафную, но на подборе оказался Тео, который прицелился и неотразимо выстрелил в дальний угол. Куртуа дотянулся, но спасти не смог.

'90

Погба шикарно бьет со штрафного с 27 метров, но попадает в перекладину! Даже в самую крестовину!

'89

А Франция зарабатывает очень опасный штрафной по центру. До ворот метров 25-27.

'88

ОТМЕНЕН ГОЛ! В офсайдах были и Карраско сначала, и Лукаку потом.

'87

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку — 3:2! Янник Феррейра Карраско получил мяч справа и нашел в штрафной Лукаку, который с трех метров в касание в упор не промахнулся! Вот это да!

'86

Мбаппе фактически без замаха бьет с места из штрафной из-под защитника после паса Бензема — чуть-чуть не попадает в ближний угол!

'85

Продолжается французское давление. Но матч вообще смотрится и остается обоюдоострым.

'83

Очень тяжело бельгийцам во втором тайме, но они все еще держатся.

'81

С трудом, но справляются бельгийские защитники с подачей углового.

'80

Гризманн бьет после мгновенного разворота. Но не попадает немного.

'77

КУРТУА! Бензема сумасшедший пас вырезал на рвавшегося к штрафной Павару. Тот простреливал, но попал в защитника, однако сумел в падении сохранить мяч. Встал и выкатил под удар партнеру. Выстрел Гризманна принял на себя Вертонген. Но мяч отскочил к Тчуамени, и тот немного из-за штрафной бил сильно и точно — Куртуа потащил одной рукой!

'76

Проводящий яркий сезон в «Монако» Орельен Тчуамени вышел на поле вместо Адриена Рабьо. Это первая замена сборной Франции.

'75

Получивший от Азара капитанскую повязку Вертонген добрался до мяча после подачи углового и головой пробил выше ворот!

'74

Леандро Троссар вышел вместо Эдена Азара.

'74

А тем временем Льорис спасает Францию! Карраско снова в штрафной сместился чуть вправо. И можно было бить, но он покатил Лукаку, а тот отпасовал назад за штрафную под удар де Брейне. Могучий выстрел под перекладину, но французский голкипер в красивом прыжке вытащил!

'73

Мбаппе, такое ощущение, везде. Просто терроризирует бельгийскую оборону.

'72

Азар падает перед французской штрафной. Арбитр не реагирует.

'70

Тут же первая замена: Ханс Ванакен заменил антигероя предыдущего эпизода Юри Тилеманса.

'69

ГООООООООООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе — 2:2! Тибо Куртуа угадывает направление удара Мбаппе, но тот укладывает мяч в самую девятку! Вообще без шансов! Какой матч!

'68

Да! Пенальти назначает Зиберт! На повторах фол очевиден!

'67

Споры пока в штрафной. Гризманн вообще сидит и держится за пятку. Ян Вертонген за разговоры получил желтую карточку. Ну а Зиберт бежит смотреть VAR!

'66

Пенальти требуют французы! Очень яркая атака, в которой еле отбились бельгийцы, но в конце концов Тилеманс наступил на ногу сзади Гризманну...

'64

Пылает пожар в бельгийских владениях. Мбаппе еще раз чуть было не нашел Бензема на убойной позиции.

'62

ГОООООООООООООООООООЛ! Карим Бензема — 2:1! Додавила Франция. Мбаппе накрыл бельгийцев на выходе в контратаку, нашел в штрафной Бензема, и форвард «Реала» пробил в падении в дальний угол. У Куртуа не было особых шансов спасти.

'60

Кунде подает в штрафную справа. Бельгийцы выносят из нее.

'58

КАК? Как Гризманн не забил после прохода и прострела справа от Мбаппе. Выкатил в центр на три метра перед воротами. Антуан зацепил мяч одной ногой, попал от нее в другую в движении вперед, и мяч на сантиметры разминулся с пустым ближним углом!

'57

Франция большими силами на чужой половине поля, но Бельгия очень мобильна в обороне. И постоянно существует угроза контрвыпадов, тем более Лукаку цепляется абсолютно за все, а де Брейне находит его передачами.

'55

Гризманн рвался к мячу в штрафную после паса пяткой в касание от Мбаппе, но по дороге снес спринтовавшего с ним Кастаня.

'53

Бегнзема пробил с лета из штрафной после скидки Гризманна, опередив пытавшегося помешать защитника. Но во-первых, в руки Куртуа, а во-вторых, был офсайд.

'51

Бельгия провела позиционную атаку, и в итоге Лукаку с лета пробил по мячу после передачи де Брейне в штрафную с фланга — в руки Льорису.

'50

Подача Гризманна со штрафного на Погба, который перевисел в воздухе Алдервейрелда и пробил головой — над перекладиной. Пять метров было до ворот.

'49

Алдервейрелд в воздухе воткнулся в спину принимавшему в прыжке мяч Кариму Бензема. Штрафной с левой стороны с точки, с которой можно и в створ пробить. Куртуа тщательно строит стенку.

'49

Очень приличный и плотный дальний удар Поля Погба после перехвата на чужой половине поля. Но неточно.

'48

Сборная Франции сразу же взяла мяч под контроль в начале тайма. Так было и в первой половине, но теперь подопечным Дешама нужно отыгрывать два мяча.

'46

Поееееееехали! Второй тайм стартовал.

Классный первый тайм! Поначалу казалось, что Франция вот-вот забьет, но она не только не сделала этого, а еще и пропустила, причем дуплетом. У Бельгии солидный перевес в счете, но еще ничего не ясно. Ждем вторую половину игры.

'45+2

На перерыв отправляет свисток Зиберта соперников.

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'45

Пас на ход набегавшему в штрафную Мбаппе. Тот с острого угла пробил в ближний в касание — чуть неточно. Но было сложно.

'45

Еще один удар по французским воротам. Льорис был готов.

'43

Начало встречи совсем не предвещало такого поворота, но и футбол бывает игрой эпизодов. Кроме того, бельгийцы подготовили почву для своих голов, забрав владение. И они продолжают. Угловой сейчас подали и чуть не довели до удара.

'41

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку — 2:0! Шикарно развернулся в штрафной справа Лукаку, протащил мяч вперед и с острого угла с «неродной» правой ноги всдил под самую перекладину! Голевой пас у де Брейне.

'40

А Бельгия продолжает давить. И Азар в 35 метрах от ворот по центру заставляет Погба сфолить на себе. Мяч разыгран, позиционное бельгийское душилово продолжается.

'39

Гол в французские ворота, можно сказать, назревал. Но когда он куда более явно зрел в бельгийские, подопечные Дешама забить не смогли. Интересно, что будет дальше.

'37

ГОООООООООООЛ! Янник Феррейра Карраско — 1:0! Азар прошел с мячом в центр и отдал вперед налево на Карраско. Бровочник «Атлетико» вошел с мячом в штрафную, убрал в центр и неожиданно из-под защитника низом пробил в ближний угол. Мяч закатился точно под штангу. Льорис даже не прыгнул!

'35

Денайер попал себе мячом в руку в штрафной, но он был на газоне, и рука была опорной. Хотя Мбаппе недоумевает, это не пенальти.

'33

Да, поменалась игра в последние пять минут. Подопечные Роберто Мартинеса подолгу катают мяч перед французской штрафной, растягивая соперников этим удушающим контролем.

'31

А в итоге голевой момент-то выжали бельгийцы! Азар обыгрался в стенку с Лукаку на входе в штрафную и вырвался на убойную позицию, но в семи метрах от ворот, когда Эден готовился расстреливать Льориса, у него выбил мяч Жюль Кунде! Причем выбил чисто, хотя Азар и упал.

'30

Редкий отрезок: долгая позиционная атака Бельгии. Пока ни к чему не привела, но контроль продолжается.

'28

Только угловой заработал Мбаппе, убежав на сумасшедшей скорости в контратаку с центра поля после паса Бензема. Разыграли корнер французы, но ничего из этого не выжали.

'26

Люка устал от перекатывания мяча в позиционной атаке и пробил издали — прямо в ближайшего защитника.

'25

Франция продолжает уверенно контролировать мяч. Бельгийцы разве что в контратаки вылетают, хоть и с удовольствием.

'23

Классную комбинацию провели французы. Все начал Бензема диагональю на Павара на угол штрафной. Тот скинул головой в касание на Гризманна, Антуан то же самое сделал чуть назад на Мбаппе, а набежавший Килиан пробил с лета с линии штрафной по прыгающему мячу. Куртуа не составило труда поймать.

'21

Фолит Рабьо на Эдене Азаре на чужой половине. И хотя француз не согласен, сыграл он на опережении через ногу явно.

'20

Давит сборная Франции, но бельгийцы готовы потерпеть в обороне, если надо. А надо точно.

'18

Поддавливает сборная Франции. Чуточку не вышло у Гризманна точную передачу на Мбаппе в штрафную вырезать.

'16

Мбаппе остановился в глубине чужой штрафной с мячом, собрал вокруг себя пятерых, долго плясал, но в итоге не смог отдать точную передачу.

'15

Дальний и неточный удар де Брейне по французским воротам.

'14

Шикарный пас от Погба на Бензема. Тот бьет, но попадает в блок последнего защитника, успевшего добежать, пока Карим принимал мяч. Сразу затем игра была остановлена из-за офсайда. Правда, забей форвард гол, и его бы наверняка засчитали после просмотра видео — «вне игры» не было.

'13

Азар ошибся в передаче перед чужой штрафной, но перехвативший Варан сам отдал неточно, и на перехвате сыграл уже Тилеманс. Полузащитник «Лестера» решился на удар — мяч полетел намного выше створа.

'12

Вертонген добрался головой до мяча после подачи де Брейне, но пробил в ногу защитнику Франции, и дальше «трехцветные» сыграли на вынос.

'11

В позиционной атаке бельгийцев де Брейне обыгрался с находившимся спиной к воротам у штрафной Лукаку и пробил издали. Рикошет и угловой.

'10

Лихо началась игра, но сейчас чуть-чуть успокоилась. Впрочем, затишье очень шаткое. Все готовы взорваться в любой момент.

'8

Мбаппе, постояв с мячом у левого угла штрафной, чуть сместился назад к центру и подал. Набежавший Павар пробил головой, но точно в руки Куртуа.

'7

После потери французов в центре поля бельгийцы унеслись в быструю контратаку. Лукаку протащил к штрафной и отдал де Брейне, но того сзади чисто накрыл подоспевший Люка Эрнандес.

'6

Гризманн шикарно отдал в штрафную на ход Мбаппе, тот сумел оббежать с мячом Куртуа, но дальше уже была лицевая линия. Килиан каким-то образом успел пяткой отдать в поле. Но на защитников Бельгии.

'5

Рубит Кастань разбегавшегося с мячом Мбаппе на центральной линии. Просто фол, пока без желтой карточки. Хотя было очень похоже.

'4

ЛЬОРИС! Что сейчас сотворил голкипер Франции! Лукаку протащил мяч в контратаке по правому флангу и сделал пас в центр штрафной. Защитник не смог выбить, и набежавший де Брейне пробил в ближний угол в упор! Однако Льорис каким-то чудом смог сложиться и потащить одной рукой!

'3

Франция продолжает владеть мячом и территорией. Через левый фланг доставили снаряд к чужой штрафной, Тео подал на Бензема, но пробить тому не позволили.

'2

Франция начала с контроля и в первой подготовленной позиционной атаке сделала заброс на Мбаппе. Килиан вроде зацепился за мяч, но рядом было слишком много соперников в красной форме.

'1

Поеееееееехали! Матч начался.

21:45

Накануне сборная Испании со счетом 2:1 обыграла хозяйку финала четырех Лиги наций Италию и вышла в финал. Сегодня определится ее соперник по трофейному матчу и оппонент итальянцев по игре за бронзу.

21:40

Матч проходит на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине, а обслуживает встречу немецкая бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом.

21:35

А вот стартовый состав сборной Франции от Дидье Дешама:

Льорис — Кунде, Варан, Люка Эрнандес — Павар, Погба, Рабьо, Тео Эрнандес — Гризманн — Бензема, Мбаппе.

21:30

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес:

Куртуа — Алдервейрелд, Денайер, Вертонген — Кастань, Витсель, Тилеманс, Феррейра Карраско — Де Брейне, Э.Азар, Лукаку.

21:25

Матч начнется в 21:45 по московскому времени.

21:20

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго полуфинального матча Лиги Наций между сборными Бельгии и Франции.

Полицейские задержали технарей, сбывавших мошенникам SIM-карты для обмана пенсионеров