Роналду в огне: Португалия разгромила Швейцарию в Лиге наций

Португалия в домашней игре Лиги наций разгромила Швейцарию со счетом 4:0

В очередном матче Лиги наций сборная Португалии обыграла швейцарцев со счетом 4:0. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.
Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 2. 2-й тур
05 июня 21:45
Португалия
15' Карвалью
35' Роналду
39' Роналду
68' Канселу
4 : 0
Швейцария
Стадион «Жозе Алваладе», Лиссабон
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль)

32' Моутинью 35' Роналду

39' Роналду

14' Боттани

68' Канселу

49' Штеффен

80' Эмболо

23:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+2

Матч окончен! Сборная Португалии обыгрывает команду Швейцарии и выходит на первую строчку в турнирной таблице своей группы Лиги наций.

'90

К основному времени второго тайма добавлено две минуты.

'87

Боттани забрался в офсайд.

'85

Матеус Нуньес выходит вместо Карвалью в составе сборной Португалии.

'84

Отменяет судья свое решение о пенальти — фол был за пределами штрафной площади.

'83

Пенальти в ворота сборной Швейцарии! Мбабу завалил в штрафной площади Нуну Мендеша! Это шанс на хет-трик для Роналду!

'80

Эмболо цепляется за соперника — это желтая карточка.

'77

Двойная замена у Португалии: вместо Отавио и Невеша на поле выходят Леау и Палинья.

'75

Канселу не очень удачно исполняет навес — до мяча не сумел дотянуться ни один из его партнеров.

'73

Боттани бежал к воротам Патрисиу, но был остановлен Пепе.

'71

Двойная замена у сборной Швейцарии: вместо Шакири и Штеффена выходят Фройлер и Боттани.

'69

ГООООООООООООООООЛ! Жоау Канселу вывалился на ворота сборной Швейцарии и забил! 4:0! Тотальный разгром!

'67

Двойная замена в составе сборной Португалии: Жота и Бруну Фернандеш уступают место на поле Орте и Бернарду Силве.

'65

Фабиан Шер нарушает правила в центре поля.

'63

Кобель отражает удар Пепе.

'62

Двойную замену в матче делает Мурат Якин: вместо Семеновича и Родригеса на поле появляются Эмболо и Окафор.

'59

Подача Жоты в штрафную в сторону Криштиану Роналду оказалась перехвачена Фраем.

'56

Передача Родригеса оказалась перехвачена.

'53

Кобель забирает мяч после подачи Отавио.

'51

Гол забивает Криштиану Роналду после передачи Бруну Фернандеша, однако перед этим в офсайд залез Диогу Жота. Мяч не засчитан.

'49

Первые минуты второго тайма остаются за хозяевами.

'46

Второй тайм начался!

'45+3

Перерыв! Сборная Португалии громит своих соперников в Лиссабоне и уже может готовиться к третьему матчу Лиги наций против сборной Чехии.

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'42

Выскочил сейчас Роналду на прострел Жоты и чудом не оформил хет-трик. Безумно круто играют португальцы сегодня!

'40

ГООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду забивает второй мяч! Разрывают на левом фланге футболисты португальской сборной своих соперников, а ассистировал сейчас пятикратному обладателю «Золотого мяча» Бруну Фернандеш.

'39

Отскочили сейчас швейцарцы — Пепе просто простил их, нанеся удар в упор по центру ворот, где стоял Кобель.

'38

Мбабу в последний момент накрыл удар Жоты и спас свою команду от третьего пропущенного мяча.

'36

ГООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду оформляет гол+пас в первом тайме, забивая с передачи Диогу Жоты, который устроил в штрафной гостей небольшой урок по танцам. 2:0!

'34

Красивую комбинацию разыграли сейчас португальцы — Криштиану скинул мяч на Отавио, который пробил с лета. Мяч летел в створ, но защитник сборной Швейцарии зацепил мяч ногой.

'32

Еще один несложный удар для Патрисиу наносит Шакири.

'30

Диогу Жота прихрамывает. Пока Фернанду Сантуш не готовит замену полузащитнику «Ливерпуля».

'29

В офсайд забрался Бруну Фернандеш.

'28

Перерыв на водопой у нас в матче.

'25

Получает Джердан Шакири мяч на углу штрафной и наносит неточный удар по воротам Руя Патрисиу.

'23

Жоау Канселу дважды помешал Шакири исполнить навес в штрафную сборной Португалии.

'21

Штеффен подкатывается под Бруну Фернандеша, штрафной исполнят португальцы.

'18

Пока хозяева чуть чаще владеют мячом — 58% на 42%.

'15

ГООООООООООООООООООЛ! Карвальо открывает счет в матче, оказываясь первым на добивании после удара Роналду! 1:0 — португальцы впереди!

'14

Метров 18-19 до ворот, у мяча Роналду.

'13

Шер подкатился под Отавио, подарив португальцам прекрасный шанс забить со штрафного. И к тому же желтую заработал.

'10

Карвалью нарушает правила при оборонительных действиях, штрафной исполнят гости.

'7

И не зря спорили португальцы — гол отменен! 0:0 у нас по-прежнему.

'6

Очень спорят португальцы с судьей, пытаясь доказать, что Шер сыграл рукой перед тем, как ударить головой после углового.

'5

ГООООООООООООООЛ! Вот вам и преимущество португальцев на первых минутах! Секерович оказывается самым расторопным после подачи углового в исполнении Шакири и открывает счет! 0:1 — Швейцария!

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

21:46

Игра началась! Поехали!

21:40

Состав Швейцарии: Кобель, Мбабу, Фрай, Шер, Родригес, Шакири, Джака, Штеффен, Соу, Варгас, Сеферович.

21:35

Состав Португалии: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Пепе, Данилу Перейра, Мендеш, Вильям Карвалью, Бруну Фернандеш, Рубен Невеш, Отавио, Роналду, Диогу Жота.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Лиги наций между сборными Португалии и Швейцарии.