Азар против Левандовски: Бельгия разгромила Польшу в Лиге наций

Бельгия ответила шестью голами на мяч Левандовски

В матче группового этапа Лиги наций сборная Бельгии встречалась с национальной командой Польши. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 4. 2-й тур
08 июня 21:45
Бельгия
42' Витсель
59' Де Брёйне
73' Троссард
80' Троссард
83' Дендонкер
90' Опенда
6 : 1
Польша
28' Левандовски
Стадион «Руа Бодуэн», Брюссель
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия)

36' Витсель

42' Витсель

14' Крыховяк

80' Троссард 83' Дендонкер

90' Опенда

Сборная Бельгии по факту одержала волевую победу, но по сути она доминировала весь матч, а во второй половине просто уничтожила соперника. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Звучит финальный свисток.

'90+3

ГОООООООООООООООООООЛ! Луа Опенда — 6:1! Торган Азар сместился к центру и сделал голевой пас на Опенда, который, выскочив один на один, перебросил голкипера, вбив последний гвоздь в крышку польского гроба в этом матче.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Миньоле потащил от Буксы после ошибки бельгийской обороны!

'88

Редкий момент создали гости. Залевски получил мяч в чужой штрафной и из выгодного положения пробил немного мимо дальнего угла!

'86

Даже тройная, потому что еще Луи Опенда вышел вместо игравшего очень неплохо, но весь матч попадавшего в офсайды Миши Батшуайи.

'85

Двойная замена у Бельгии: Тимоти Кастаня поменял Торган Азар, а Акселя Витцеля заменил Ваут Фас.

'84

ГОООООООООООООООООООЛ! Леандро Дендонкер — 5:1! Не ушли с поля без гола Дендонкер и без голевого паса Тилеманс. Второй отдал первому с фланга в центр, а тот классно пробил издали! Просто разносит Бельгия гостей во втором тайме.

'81

У Польши вместо Якуба Каминьски вышел на поле Никола Залевски.

'80

ГООООООООООООООООООООООООООО! Леандро Троссар — 4:1! Еще один момент реализовал Троссар, воспользовавшись передачей Феррейры Карраско. Это дубль. Сместился в центр после розыгрыша углового и идеально пальнул в дальнюю девятку!

'77

Шарль де Кетеларе поменял Кевина де Брейне.

'75

Батшуайи после паса де Брейне пробил в штангу, но из офсайда.

'73

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Леандро Троссар — 3:1! Сборная Бельгии отвоевала мяч в центре поля, а дальше Батшуайи сделал классный пас вперед в штрафную. Троссар ворвался туда на скорости, убрал на ложном замахе Беднарека и положил в сетку!

'70

Адам Букса поменял Роберта Левандовски. Любой ценой Польша выиграть сегодня не хочет.

'68

Кевин де Брейне неожиданно пробил со штрафного с острого угла — Дронговски успел сориентироваться и отразил выстрел, подставив кулаки.

'66

Леандро Троссар вышел на поле у сборной Бельгии вместо Эдена Азара.

'64

Если игра продолжится в том же ключе, сборная Бельгии обязательно забьет еще.

'63

Дронговски потащил из угла удар Азара!

'61

Глик заблокировал опасный удар де Брейне!

'59

ГООООООООООООООООООООЛ! Кевин де Брейне — 2:1! Перехватила сборная Бельгии мяч в центре поля и наказала. Азар дотащил до штрафной и вывел де Брейне один на один с голкипером. Ну а лидер «Ман Сити» не промахнулся.

'57

Дважды Дронговски спас сборную Польши! Сначала после удара головой Дендонкера, а затем после хлесткого добивания Азара в угол с линии штрафной!

'55

Каминьски замешкался и «забыл» пробить после красивого польского розыгрыша перед бельгийской штрафной. Накрыли защитники.

'51

Алдервейрелд отработал и отборолся. И не позволил Левандовски пробить с острого угла после прострельной передачи Берешиньски с фланга.

'49

Де Брейне выполнил подачу с угла поля — Дронговски сыграл на выходе кулаком.

'47

Двойная замена у Польши после перерыва: Гжегож Крыховяк и Тимотеуш Пухач покинули поле, а вступили в игру Бартош Берешиньски и Дамиан Шиманьски.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Несмотря на довольно большое игровое преимущество Бельгии, счет смогла открыть сборная Польши. Но хозяева без видимых усилий восстановили равновесие. Посмотрим, что будет во второй половине.

'45+2

И она истекла — перерыв.

'45+1

Минуту добавил главный арбитр к первому тайму.

'42

ГОООООООООООООООООООЛ! Аксель Витцель — 1:1! Красиво разыграли португальцы и вывели Витцеля на ударную позицию в штрафной, а тот не промахнулся!

'40

Первый угловой привел ко второму, а после его розыгрыша Азар в итоге мягко подавал на Батшуайи. Тот был в офсайде, но мяч в любом случае забрал в руки Дронговски.

'39

Беднарек в последний момент сумел выбить мяч на угловой в борьбе с Батшуайи после остроумно пропущенной Тилемансом между ног передачи.

'38

Очень жестко встретили Азара перед углом штрафной, но вот словацкий арбитр решил, что фола там не было.

'36

В итоге напрыгнувший на соперника сверху Аксель Витцель получил желтую карточку.

'35

Столкновение в воздухе, в результате которого на газоне с болевыми ощущениями оказались Крыховяк и Витцель. Но в итоге с обоими все в порядке.

'33

Бельгийцы пока приходят в себя и ничего не могут сделать.

'30

Бельгия много атаковала, но делала это не особо остро, а в итоге пропустила от Левандовски. Польша пока явно акцентированней.

'28

ГОООООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски — 0:1! Левандовски сначала принял мяч в углу поля и заработал аут, а дальше поляки классно разыграли. Зелиньски отдал на Шиманьски, который подставил перед штрафной ногу и верхом закинул в штрафную Левандовски. Тот рванул, успел к мячу, избежав офсайда, и забил «шведой»!

'27

Немного отодвинули польские футболисты игру от своих ворот.

'25

Прострел в польскую штрафную мог получиться опасным, но защитник сыграл здорово и прервал в падении.

'24

Еще одна позиционная атака сборной Бельгии, но обострения по-прежнему нет.

'22

Левандовски отдал Шиманьски, а тот мощно прострелил в штрафную, но Зелиньски в прыжке не дотянулся ногой до прыгающего мяча.

'21

Много фолов. Вот Тилеманс сфолил в центре поля на Журковски.

'20

Витцель наступил в борьбе за мяч на ногу сопернику в центре поля. Но это не специально и пока без карточки.

'18

Мяч и территория полностью под контролем сборной Бельгии, однако навес Тилеманса прилетает точно в руки проводящему всего вторую встречу в футболке национальной сборной Дронговски.

'16

Батшуайи классно разобрался в штрафной и вышел на ударную позицию, но польский голкипер потащил, а на добивании случился офсайд.

'14

Гжегож Крыховяк руками в центре поля схватил соперника, сорвав контратаку хозяев и получил первую в матче желтую карточку.

'14

Теперь Левандовски принял в штрафной проникающий пас Зелиньски, но снова в офсайде.

'12

Глик оказывается в штрафной на пути прострела Азара.

'10

Сборная Бельгии взяла мяч под контроль и долго готовит обострение в позиционной атаке.

'7

Левандовски мог на рывке подобрать мяч в чужой штрафной после классной длинной передачи от Крыховяка, но забрался в офсайд.

'5

Бельгийцы заблокировали удар Гжегожа Крыховяка с подбора.

'3

МОМЕНТ! Батшуайи получил мяч, развернулся и хлестко пробил — ШТАНГА! Но это еще не все: на добивании Эден Азар промахнулся из вернейшего положения по пустым воротам!

'1

Поеееехали! Матч начался.

21:40

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе со словаком Иваном Кружльяком.

21:35

А вот стартовое сочетание сборной Польши от Чеслава Михневича:

Дронговски — Гумны, Глик, Беднарек, Пухач — Журковски, Крыховяк — Каминьски, Зелиньски, Шиманьски — Левандовски.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес:

Миньоле — Дендонкер, Алдервейрелд, Вертонген — Кастань, Тилеманс, Витцель, Феррейра Карраско — де Брейне, Э.Азар, Батшуайи.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лиги наций между сборными Бельгии и Польши. Стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени.

МВД усилило меры безопасности на всех объектах транспорта после теракта в «Крокусе»