2 : 0
Армения
Стадион «Хэмпден Парк», Глазго
Главный судья: Себастьян Гисхамер (Австрия)

40' Маккенна 42' Макгрегор

45' Ароян

67' Сперцян

90' Ангуло

90+4'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Мало атаковала сборная Армении во втором тайме, и шотландцы без каких-либо трудностей довели матч до победы. Шотландия выходит на первое место в группе за счёт лучшей разницы голов, выиграв, как и сборная Украины, свой единственный матч (эти сборные позже других стартовали в Лиге наций из-за участия в стыковых матчах ЧМ-2022). У Армении тоже 3 очка, но набраны они в домашнем матче с Ирландией — дальше будет сложнее. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Вбеймар Ангуло грубо снёс Брауна и получил «горчичник».
90+2'
Макгинн обрабатывает мяч у дуги штрафной, разворачивается и резко бьёт в правый угол — Юрченко реагирует и ловит мяч!
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Последняя замена в матче — Дашян вместо Байрамяна.
88'
Бичахчян опять прорвался по правому флангу к штрафной и технично пробил в дальний угол ворот — Гордон уверенно сыграл, выручив команду.
87'
Браун выходит вместо Адамса.
86'
Стюарт заменил Кристи.
85'
И опять защита уверенно справляется со стандартным положением.
84'
Мактоминей плотно пробил со средней дистанции — мяч после рикошета от защитника просвистел рядом со штангой!
83'
Отбивается Армения после этого углового.
82'
Кристи навесил слева к линии штрафной, Адамс оттуда выполнил передачу к воротам, на Макгинна, который резко пробил в касание — Юрченко зацепил мяч, после чего тот попал в перекладину!
80'
Ралстон справа мягко навесил в штрафную, но Адамс затянул с обработкой мяча, и его удар накрыл защитник.
78'
Барсегян оказался в небольшом офсайде.
76'
А Паттерсон — вместо Ралстона.
76'
Хики появляется вместо Робертсона.
75'
Первая замена у хозяев поля — Мактоминей выходит вместо Армстронга.
73'
Юрченко уверенно ловит мяч после подачи с углового.
71'
Удо выходит на поле вместо Сперцяна.
69'
Бичахчян прошёл по правому флангу, сместился в штрафную и пробил в дальний угол — слабовато вышло, Гордон уверенно поймал мяч.
67'
Сперцян грубо сбил Адамса и получил «горчичник».
65'
Бичахчян прорвался по правому флангу к штрафной, но не смог обыграть Сауттара и нанести удар.
63'
Кристи навесил в центр штрафной, мяч после борьбы достался Ралстону, удар которого пришёлся в Амбарцумяна.
62'
Макгинн обработал мяч в центре штрафной и прострелил направо, где Адамс набежал из глубины и резко пробил — Ароян ногой выбил на угловой!
60'
У Макгинна классный навес с фланга в штрафную получился, но Кристи пробил головой в прыжке левее ворот.
58'
Удар Макгрегора со средней дистанции заблокирован.
56'
Кристи навешивает слева в штрафную — защита выбивает мяч.
54'
Бичахчян обыгрался со Сперцяном на левом фланге и пошёл к воротам, но там Хендри перехватил мяч после навеса.
52'
Макгинн навешивает слева в штрафную — защита сборной Армении выбивает мяч.
50'
В офсайде оказался сейчас Адамс.
48'
Адамс зацепился за мяч в штрафной после навеса справа, но не смог пробить в борьбе с соперником.
46'
И Бичахчян вместо Адамяна.
46'
Восканян заменил Оганесяна.
46'
Тройная замена у сборной Армении. Вбеймар Ангуло вместо Артака Григоряна.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+5'
Отправляются на перерыв футболисты. Полностью доминируют пока шотландцы, у Армении практически ничего не получается на поле. Два гола забили хозяева, плюс ещё один из офсайда.
45+5'
Так и есть, положение вне игры. Не засчитан гол.
45+4'
Проверка с помощью VAR. Похоже, в офсайде был Маккенна в момент первой передачи на него.
45+3'
ГОЛ! Макгинн разыграл штрафной с Робертсоном, последовал навес в центр штрафной площади, Сауттар сделал скидку головой на Маккенну, тот пробил головой в прыжке в перекладину, от неё мяч срикошетил к Сауттару, который снова сделал передачу на Маккенну, но уже низом — и со второй попытки Скотт забил.
45+2'
Ароян заехал Кристи локтем и получил «горчичник».
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Отскочил мяч к Сауттару после навеса в штрафную и выноса, и он пробил в касание выше ворот.
42'
Байрамян набрал отличную скорость, прорываясь по центру к штрафной, и в итоге Макгрегор прихватил его за футболку. Первая карточка в матче.
40'
ГОЛ! Макгинн навешивает с углового к дальнему краю вратарской, Юрченко не удаётся выйти из ворот из-за стоящего рядом соперника, и мяч прилетает к Маккенне, который головой в прыжке вколачивает его под штангу!
39'
Адамс слева вошёл в штрафную и прострелил вдоль линии штрафной. Макгрегор нанёс удар в левый угол — мяч от головы Оганесяна ушёл на угловой, пролетев выше перекладины.
37'
Опасно! Адамс делает скидку головой после навеса Макгинна во вратарскую, Кристи бьёт в касание — чуть выше перекладины!
36'
Угловой заработали шотландцы, гости выбили мяч после розыгрыша и навеса.
34'
Макгинн навесил с фланга к углу вратарской, где Юрченко опередил Робертсона и забрал мяч.
32'
Теперь уже удар Армстронга со средней дистанции заблокирован — Оганесян постарался.
30'
Барсегян пробил справа из-за пределов штрафной — Макгрегор принял удар на себя.
28'
ГОЛ! Быстрая атака шотландцев левым флангом заканчивается отличным навесом Армстронга к дальней штанге, где Ралстон в прыжке пробил головой под дальнюю штангу!
27'
Армстронг проходит по центру и выполняет передачу в штрафную на Адамса, но защита перехватывает мяч.
25'
В порядке Ралстон, продолжает он игру.
24'
Ралстон неудачно врезался в Оганесяна на углу вратарской. Небольшое повреждение то ли шеи, то ли плеча он получил.
22'
Макгинн разыграл штрафной с Сауттаром и пробил метров с 23 в дальний угол — слишком высоко получилось.
20'
Робертсон навешивает слева к краю вратарской, где Юрченко в прыжке забрал мяч в руки, после чего нечаянно столкнулся с Арояном. Впрочем, обошлось без повреждений.
18'
Амбарцумян прошёл по правому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот — Гордон перехватил мяч.
16'
Врывается Робертсон слева в штрафную, теряет мяч, но успевает подобрать его и прострелить на Макгинна, который сорвал удар метров с 14.
14'
Перехватила мяч Армения и даже провела быструю атаку. Прошёл навес в штрафную на Сперцяна, который технично пробил в ближний угол — Гордон на месте.
12'
Ещё один угловой заработали шотландцы — и снова ничего не создали. Пока не работают стандартные положения у хозяев поля.
10'
За розыгрышем углового последовал неточный навес к воротам.
9'
Ралстон прострелил справа в штрафную, Кристи попытался замкнуть, но не попал по мячу — зато попал Робертсон, пробивший из левой части штрафной низом под дальнюю штангу. Юрченко среагировал и в отличном прыжке перевёл на угловой!
7'
Робертсон набрал скорость на левом фланге и навесил к дальнему краю штрафной, Ралстон сделал передачу в касание на Армстронга, который из центральной части штрафной пробил в правый угол и попал в штангу с внешней стороны!
5'
Заработали угловой на левом фланге шотландцы. После розыгрыша Робертсон навесил в штрафную, но мяч слишком сильно полетел.
3'
Барсегян при обработке мяча у чужой штрафной подыграл себе рукой.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Шотландия — Армения. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.