18' Кэш
49' Зелиньски
Стадион «Де Куйп (Фейеноорд)», Роттердам
Главный судья: Халил Мелер (Турция)

16' Крыховяк 18' Кэш 20' Беднарек

51' Классен 54' Думфрис

59' Бергёйс 63' Бергвейн

86' Ф. де Йонг

63' Скорупски

83' Зелиньски 86' Михалак

90' Депай

90+7'
Всё, прозвучал финальный свисток! В матче сборных Нидерландов и Польши зафиксирована боевая ничья — 2:2! На перерыв гости ушли с минимальным преимуществом в счёте, а в дебюте второго тайма команды выдали голевую феерию, в результате которой хозяева смогли отыграться с 0:2. В концовке матча голландцы могли и вовсе вырвать победу, но Депай не реализовал пенальти. На этом наш большой футбольный вечер будем завершать. Ещё увидимся!
90+5'
Голландцы продолжают атаковать, серьёзно настроившись на волевую победу!
90+3'
Семь минут турецкий судья добавил ко времени второго тайма!
90+2'
Депай едва не исправился! Мемфис сыграл на опережение и пробил головой из центра штрафной — Скорупски перевёл мяч через перекладину!
90+1'
Депай не реализовал пенальти! Мемфис с 11-метровой отметки пробил в штангу!
90'
Скорупски отразил удар в упор, но отскочивший мяч от вратаря попал в руку Кэша! Судья расценил этот момент, как игру рукой! Пенальти!
89'
Интересный момент! ВАР бригада усмотрела игру рукой во вратарской сборной Польши! Главный арбитр сам побежал к монитору! Пенальти?
88'
Гакпо рванул в штрафную после заброса в лицевую, откуда сделал пас во вратарскую, а Депай в борьбе пробил прямо в голкипера!
87'
Френки де Йонг также не остался без предупреждения.
87'
Журковский за небольшую стычку с Френки де Йонгом нарвался на жёлтую карточку.
86'
Тезе с дальней дистанции дважды зарядил, но в первой попытке угодил в защитника, а повторная пришлась выше ворот.
84'
Франковски отправился отдыхать. Глик вышел укрепить польскую оборону.
83'
Зелиньски попался на финт Депая, сделав подножку на жёлтую карточку.
81'
Блинд подачей слева искал Вегорста в польской штрафной, но тому не удалось подстроиться под удар головой.
79'
Гакпо с правого фланга доставил мяч в гостевую вратарскую, но в этой зоне поляки сыграли внимательно.
78'
Вегорст появился на поле, заменив Бергвейна.
76'
Поляки, отсидевшись в обороне, пробуют наладить позиционное нападение.
74'
Неплохая комбинация поляков дошла до удара от радиуса штрафной — Флеккен справился с попыткой Крыховяка!
73'
Флеккен здорово подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами голландской штрафной.
71'
Депай на рывке прострелил от левого края штрафной во вратарскую, где мяч ждал лишь Скорупски.
69'
Депай выдержал паузу и выкатил мяч к линии штрафной под удар Блинду — в метре от дальней штанги!
67'
Право на угловой получили гости, но подача Крыховяка не доставила проблем обороняющимся.
65'
Копмейнерс заменил Бергёйса.
65'
Гакпо — вместо Классена.
65'
Тезе заменил Тимбера.
63'
И Бергвейн получил «горчичник», успевший поучаствовать в этой конфликтной ситуации.
63'
Скорупски за излишнюю эмоциональность нарвался на предупреждение.
63'
Скорупски и Дюмфрис немного повздорили. Заступил польский вратарь за своего защитника, получившего по ногам от Дензела.
61'
Ещё один корнер разыграли хозяева, но не так удачно, как задумывали. Продолжают голландцы владеть мячом.
59'
Бергёйс за откровенный фол против Крыховяка получил жёлтую карточку.
58'
Горальски заменён. Журковский вошёл в игру.
56'
ГОЛ! И всё-таки засчитали! ВАР бригада разобралась! Аке из глубины исполнил заброс в штрафную, Бергвейн, зацепившись за линию офсайда, сделал скидку правее на Дюмфриса — и он через подкаты защитников пробил в ближний угол ворот!
53'
И почти 2:2! Дюмфрис через рикошет направил мяч в ближний угол ворот, но чуть раньше лайнсмен заметил офсайд! ВАР изучает этот спорный момент!
51'
ГОЛ! Быстрый ответ хозяев! Блинд с левого фланга вырезал кросс к линии вратарской, откуда Классен в касание переправил мяч в угол ворот!
50'
ГОЛ! Высоко поднялась линия голландской обороны, в результате один пас на грани с офсайдом вывели Франковского и Зелиньского на одного вратаря, Пётр получил мяч уже на пустой угол ворот, в который не промахнулся!
48'
Второй угловой в матче разыграли хозяева, а следом и третий, но бесхитростно.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
45+1'
Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме голландцы владели преимуществом, практически не расставались с мячом, но редко обостряли ситуацию у чужих ворот, а вот полякам хватило одной хорошей атаки, чтобы открыть счёт — Мэтти Кэш на 18-й минуте от края штрафной направил мяч в цель. 0:1 — неожиданный промежуточный результат. Продолжение следует!
45'
Упираются голландцы в плотную оборону соперника. Длительный перепас никак не может перейти к обострению у польских ворот.
43'
Никак не удаётся хозяевам доставить мяч низом в чужую штрафную. Накрыли гости прострел Дюмфриса.
41'
Не желают голландцы играть без мяча, сразу включая высокий прессинг.
39'
Залевский пострадал в единоборстве с Дюмфрисом, который сам недавно прихрамывал. Обошлось без серьёзных последствий.
37'
Тимбер получил время подготовить удар из-за штрафной, но исполнил крайне плохо — мяч улетел на трибуны.
35'
Скорупски надёжно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки в центре штрафной.
34'
Невысокий темп в игре по-прежнему, который, конечно, больше устраивает польскую сборную.
32'
Депай неплохо открылся в центре штрафной, но пробить головой ему не позволили. И не думают гости отдавать верх сопернику.
30'
Дюмфрис, получив повреждение, заметно хромает. Возможно, Луи ван Галу придётся прибегнуть к вынужденной замене.
28'
Депай нашёл возможность пробить из-за штрафной, но получилось по центру ворот, где и располагался Скорупски.
26'
Компактно гости обороняются, уверенно разрушая позиционные атаки соперника. Хозяевам необходимо прибавлять в движении.
24'
Не позволяют поляки проходить длинным забросам в свою штрафную, здорово действуя на втором этаже.
22'
Скорупски справился с дальним ударом Бергёйса, отразив мяч в центр штрафной, а добивание Блинда в касание пришлось выше ворот!
20'
Беднарек за очевидный срыв перспективной атаки удостоился жёлтой карточки.
18'
ГОЛ! Прошла диагональная передача Залевского на правый угол штрафной, Кэш немного улучшил позицию и низом пробил точно в дальний угол ворот!
17'
Депай исполнил мягкий заброс в штрафную, но Скорупски своевременно вышел из ворот, помешав пройти передаче во вратарскую.
16'
Крыховяк в грубом подкате снёс Френки де Йонга — бесспорная жёлтая карточка!
15'
Бергёйс издали зарядил низом, но мяч полетел далеко от гостевого створа.
14'
Кивёр в подкате прервал проникающую передачу в польскую штрафную, опередив рванувшего за мячом Бергвейна.
12'
Левым краем гости провели атаку, но после серии передач накоротке, так и не смогли обострить ситуацию у чужих ворот.
10'
Крыховяк разогнал контратаку поляков по центру, но уже последующий навес с фланга в штрафную не нашёл нужного адресата.
8'
Депай пасом в касание вывел Классена на удар с ходу из пределов польской штрафной — мимо дальнего угла ворот!
7'
Не сработал у хозяев длинный заброс к чужой штрафной, где Депай не смог выиграть верховую борьбу у защитника.
5'
Депай на дриблинге пытался проскочить в штрафную гостей, но потерял мяч при попытке обыграть второго защитника.
3'
Голландцы сразу перешли к активной игре на чужой половине поля. Затяжная позиционная атака хозяев.
1'
Матч начался! Поляки разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Нидерланды — Польша. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.