Опередили Португалию с Роналду: Испания легко расправилась с Чехией

Испания обыграла Чехию и вышла на первое место в группе А2 Лиги наций

В четвертом туре Лиги наций в группе А2 сборная Испания оказалась сильнее команды Чехии — 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 2. 4-й тур
12 июня 21:45
Испания
24' Солер
75' Сарабия
2 : 0
Чехия
Стадион «Ла Росаледа», Малага
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

24' Солер

75' Сарабия 78' Карвахаль

23:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+3

Игра окончена! Сборная Испании обыграла чехов и вышла на первую строчку в турнирной таблице своей группы благодаря поражению португальцев в параллельном матче против Швейцарии!

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'88

Симон своевременно вышел из ворот и рукой отбил мяч в сторону после подачи Цоуфала.

'85

Тецл останавливает Бускетса с фолом.

'82

Мог дубль сейчас Сарабия оформить, но чуть-чуть недокрутил в штрафную он!

'80

Двойная замена у чехов: Калвах и Тецл вышли вместо Зелены и Пешека соответственно.

'79

Двойная замена в составе сборной Испании: Бускетс и Альба вышли вместо Коке и Маркоса Алонсо.

'78

Жесткий подкат Карвахаля вынудил арбитра достать первую желтую карточку в сегодняшней игре.

'75

ГОООООООООООООООООООЛ! Скрытый пас Дани Ольмо шведой находит Феррана Торреса, который прострелил на Пабло Сарабию, подставившего ногу под пустые ворота! 2:0 — Испания!

'73

Попробовал Сарабия прокинуть мяч мимо Юречки — защитник чешской сборной вовремя выставил ногу и лишил оппонента возможности прорваться к воротам Мандоуса.

'72

Пабло Сарабия вышел вместо Марко Асенсио у Испании.

'70

Зима сфолил в нападении, владение переходит к испанской команде.

'67

Алекс Крал с разворота пробил метров с 30-ти — Унаи Симон перестраховался и перевел на угловой мяч, шедший не в створ.

'66

Гави забрался в офсайд.

'63

Разыграли через пас низом мяч испанцы, но акцентированной подачи в штрафную им сделать не удалось.

'62

Марко Асенсио вбежал в штрафную и попытался прострелить в центр, куда стремился Торрес, но первым на мяче оказался Брабец.

'60

И так же двойная перестановка у чехов: Черны и Кухта ушли, Гложек и Юречка вышли.

'58

Двойная замена у испанцев: Мората и Солер уступили место на поле Феррану Торресу и Гави.

'55

Неудачно Соучек исполняет угловой — мяч был послан низко, довольно просто его из штрафной вынес Эрик Гарсия.

'52

Фланговый заброс Цоуфала был остановлен защитником сборной Испании.

'50

Пешек подкараулил техническую ошибку Карвахаля и попробовал закинуть мяч за шиворот вышедшему из ворот Симону, но мяч опустился на сетку ворот.

'49

Первые минуты второй половины игры остаются за хозяевами. Дани Ольмо вошел в чужую штрафную, споткнулся о мяч и снова стал простить пенальти!

'46

Второй тайм начался! Поехали!

'45+1

Перерыв! Испанцы забили в середине первого тайма и довольно спокойно довели дело до победы в этой 45-минутке. Посмотрим, получится ли у них удержать победный счет.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'42

Родри переводил мяч на левый фланг на Дани Ольмо, однако полузащитник «Лейпцига» в свободную зону не добежал.

'41

Замена у Чехии: Крал вышел вместо Садилека.

'40

Эрик Гарсия сфолил на Соучеке, Чакыр зафиксировал фол.

'39

Подача Карвахаля не дошла до головы или ноги Асенсио, с мячом чехи.

'37

Зима вскружил голову Ольмо и заблокировал его удар.

'35

На подачу Асенсио попробовал откликнуться Родри, однако длины поля ему все же не хватило — мяч улетел за лицевую.

'34

Цоуфал уронил Ольмо, штрафной с левого фланга исполнит испанская команда.

'31

Унаи Симон выдал шикарный пас Яну Кухте, но вовремя успел исправить свою ошибку, выйдя из ворот и забрав мяч у чешского форварда.

'28

Садилек оказался на газоне, ему оказывают помощь.

'27

Асенсио свалился в штрафной сборной Чехии и стал выпрашивать у судьи пенальти, но Джанет Чакыр оценил актерскую игру Марко на двойку — пенальти нет.

'24

ГОООООООООООООООЛ! Асенсир получил мяч между линиями, поставил корпус, развернулся, выкатил мяч на Солера, который с ходу воткнул мяч в чешские ворота! 1:0!

'23

Половина первого тайма — испанцы почти в четыре раза превосходят своих соперников по владению мячом: 72% на 28%.

'20

Еще один опасный удар в ближний угол наносит Кухта — снова шикарно играет Унаи Симон!

'18

Черны с линии штрафной нанес удар по воротам сборной Испании — Унаи Симон парировал угрозу.

'17

Томаш Случек оказался в офсайде.

'14

Подача у Кухты не получилась — Мартинес вынес мяч из-за пределов штрафной.

'12

Якуб Пешек получил пас от Яна Кухты и попробовал пробить — его удар оказался заблокирован.

'10

Соучек грубовато сыграл в отборе, вынудив главного арбитра свистнуть.

'8

Емелка подключился по левому флангу и навязал борьбу Аспиликуэте.

'5

Случек перехватил передачу Ольмо из глубины.

'3

Первые минуты игры остаются за хозяевами.

21:46

Чехи разводят мяч с центра поля! Игра началась!

21:40

Чехия: Мандоус, Цоуфал, Брабец, Емелка, Зима, Зелены, Соучек, Садилек, Пешек, Черны, Кухта.

21:35

Испания: Унаи Симон, Карвахаль, Мартинес, Эрик Гарсия, Алонсо, Коке, Родри, Солер, Ольмо, Мората, Асенсио.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию четвертого тура Лиги наций, где встречаются Испания и Чехия.