2 : 0
Беларусь
Стадион «Далга Арена», Баку
Главный судья: Анастасиос Папапетру (Афины, Греция)

76' Эмрели 77' Эмрели

90' Шейдаев

90+4'
Всё, прозвучал финальный свисток! Азербайджан в родных стенах переиграл Беларусь — 2:0! Первый тайм остался без забитых мячей, хотя гости в атаке выглядели немного предпочтительнее, а после перерыва хозяева здорово воспользовались своими моментами, дважды отличившись в заключительный отрезок матча. Махир Эмрели здорово вышел на замену, открыв счёт и сделав голевой пас Рамилю Шейдаеву. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
ГОЛ! Ошиблись белорусы на выходе из обороны, Эмрели после отбора сделал пас Шейдаеву, который ворвался в штрафную и технично пробил в дальний угол ворот!
90+2'
Не удаётся белорусам финальный штурм. В положение «вне игры» попались гости.
90+1'
Всего три минуты греческий арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
89'
Никуда не спешат азербайджанцы, но при этом не теряют контроль над мячом.
87'
Шейдаев сместился в центр и пробил низом через рикошет — в метре от ближней штанги!
86'
Бессмертный заменил Шевченко.
85'
Какой момент! Прошла скидка во вратарскую, Богомольский в падении головой нанёс удар, но мяч прокатился рядышком со штангой!
82'
Неудачная атака в исполнении гостей. Громыко выполнил передачу за лицевую линию.
80'
Теперь белорусы вынуждены играть с большим акцентом на атаку. Азербайджанцы отдали мяч сопернику.
78'
Бригада ВАР внимательно изучила голевую атаку сборной Азербайджана, но не нашла к чему придраться.
77'
Эмрели слишком бурно отпраздновал свой гол, получив жёлтую карточку за снятую футболку.
76'
ГОЛ! Эмрели подобрал мяч у края штрафной, немного ушёл в центр и шикарно исполнил обводящий удар в дальний угол ворот!
75'
Диниев наступил на ногу сопернику — Громыко пострадал. И тут без предупреждения.
74'
Исаев — вместо Алмейды.
73'
Алескеров вошёл в игру, заменив Аббаса Гусейнова.
71'
Подстрелов — вместо Малькевича.
71'
Хватает сегодня угловых, но пока ни один из них не сработал. Четвёртый корнер хозяев привёл к удару по воротам — Кривоцюк запустил мяч над перекладиной!
70'
Богомольский вышел на поле, заменив Бахара.
69'
Активизировались азербайджанцы, передвинув игру на чужую половину, но с навесами в штрафную соперник разобрался.
67'
Не удалось хозяевам левым краем выбраться в атаку — плохая передача пошла за боковую.
65'
И во втором тайме гости интереснее выглядят в атаке, если вынести за скобки момент с попаданием в крестовину ворот.
63'
Очередной угловой — свой шестой — разыграли белорусы. Громыко выполнил подачу, Быков головой сделал скидку во вратарскую, но азербайджанцы разрядили обстановку у ворот.
61'
Белорусы задержались на чужой половине, но в итоге судья зафиксировал фол в атаке.
59'
Эмрели появился на поле, заменив Дадашова.
59'
Диниев заменил Сильвестре.
59'
Салахлы покинул поле. Кривоцюк вошёл в игру.
57'
И ещё одна замена в составе сборной Беларуси. Быков — вместо Климовича.
57'
Бочеров заменён. Громыко вошёл в игру.
56'
Неплохо смотрелся заброс на дальнюю штангу, но Печенин в борьбе не сумел нанести акцентированный удар!
55'
Мустафазаде в подкате заблокировал мощный удар Эбона! Лишь угловой для гостей.
53'
Гюсейнов совершил длинный заброс к чужой штрафной, но Махмудова не пустили к мячу.
51'
Активно начали хозяева вторую половину матча. Малькевич откровенно придержал соперника, но избежал предупреждения.
49'
Ещё одну фланговую атаку провели азербайджанцы, но тут уже судья вмешался, зафиксировавший офсайд.
48'
Салахлы убегал в атаку по левому краю, но, ворвавшись в штрафную, потерял мяч.
46'
И сразу момент! Аббас Гусейнов с линии штрафной в касание зарядил в крестовину ворот!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме острых ситуаций у ворот было не так много, но всё же белорусы в атаке выглядели немного конкретнее, создав несколько опасных моментов. Впрочем, до забитых мячей наша игра пока не добралась. Ждём начало второй половины матча!
45+1'
Одну минуту греческий арбитр добавил ко времени первого тайма!
45'
Алмейда после своего падения в штрафной Беларуси призывно посмотрел на арбитра, но свистка не дождался!
44'
И ещё один корнер заработали гости. Бочеров закрутил мяч во вратарскую, где Магомедалиев надёжно сыграл кулаками.
43'
Два угловых подряд разыграли белорусы, но с подачами Печенина и Бочерова обороняющиеся справились.
41'
Бахар набрал хорошую скорость, протащил мяч практически до линии штрафной и пробил под перекладину — Магомедалиев потащил!
40'
Печенин низом зарядил с дальней дистанции — Магомедалиев в прыжке контролировал полёт мяча, полетевший в сторону от ворот.
39'
Эбон неплохо прострелил в штрафную, но партнёры не успели среагировать на эту задумку, позволив голкиперу первым оказаться на мяче.
38'
Не прошла проникающая передача Яблонского в штрафную хозяев, куда здорово врывался Климович.
36'
Политевич решился нанести прямой удар с дальнего штрафного, но мяч угодил в азербайджанскую стенку.
34'
Пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Климович оказался на газоне после столкновения с Алмейдой.
32'
Яблонский завершил атаку гостей ударом в сторону ворот, но голкиперу не пришлось переживать — мяч улетел на трибуны.
30'
Магомедалиев легко справился с высокой подачей в район дальней штанги, забрав мяч в руки.
28'
Бахар рванул на заброс в штрафную хозяев, где после небольшого контакта с защитником рухнул на газон! Нет пенальти! Белорусы и не настаивали.
26'
Справились белорусы с прострелом в район 11-метровой отметки, но азербайджанцы остались владеть мячом.
24'
Аббас Гусейнов поддержал атаку с ходу, получил мяч на углу штрафной, но немного поспешил с ударом — в сторону от ворот.
22'
Шевченко в контратаке исполнил заброс на левый край, но Малькевич не зацепился за мяч, улетевший за боковую.
20'
Наладили азербайджанцы контроль над мячом. Перешла игра на половину гостей.
18'
Махмудов со штрафного пробил в ближний угол ворот — Павлюченко контролировал ситуацию, поймав мяч.
17'
Малькевич прямой ногой заехал в колено Дадашову! Судья ограничился свистком, хотя карточка напрашивалась.
16'
Не смогли гости вынести мяч должным образом, позволив Алмейде пробить от радиуса штрафной — выше ворот.
14'
Право на угловой получили хозяева, Алмейда после розыгрыша прострелил в центр штрафной, но в этой зоне белорусы сыграли внимательно.
12'
Пока больше фолят азербайджанцы, у которых на первых минутах хуже держится мяч.
10'
Первый опасный момент! Прошла у белорусов игра в стеночку на входе в штрафную, Шевченко нанёс удар, а Магомедалиев отразил не только этот мяч, но и справился с добиванием!
9'
Алмейда совершил накладку, двинув Малькевичу по ногам. Фол, но без карточки.
7'
Сильвестве получил повреждение, неудачно приземлившись на спину. Обошлось без серьёзных последствий.
5'
Попробовали белорусы организовать высокий прессинг, но Яблонский в отборе чуть перестарался, нарушив правила.
3'
Неплохая скидка прошла на дальнюю штангу после розыгрыша углового, но замкнуть эту атаку хозяевам не удалось!
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Азербайджан — Беларусь. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.