Реванш за поражение в стыках: Шотландия разгромила Украину в Лиге наций

Шотландцы забили три безответных мяча в ворота сборной Украины

В матче четвертого тура Лига наций УЕФА сборная Шотландии на своем поле играла с Украиной. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
Лига наций УЕФА. Лига B. Группа 1. 1-й тур
21 сентября 21:45
Шотландия
70' Макгинн
80' Дайкс
87' Дайкс
3 : 0
Украина
Стадион «Хэмпден Парк», Глазго
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия)

18' Степаненко

45' Бондарь

70' Макгинн

80' Дайкс

87' Дайкс

71' Яремчук

83' Сидорчук

90' Малиновский

Первый тайм был более-менее равным, но во второй половине Шотландия просто раздавила Украину, закономерно крупно выиграла и вышла на первое место в своей группе. Спасибо, что были с нами, трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Все. Доиграли команды матч, отмучилась Украина — финальный свисток.

'90+1

Ко второму тайму добавлено три минуты.

'89

После очередного углового Трубин сыграл на выходе кулаками. А потом Фрейзер подобрал мяч, сместился слева в центр и от линии штрафной пробил низом рядом с ближней штангой!

'87

ГОООООООООООООООООЛ! Линдон Дайкс — 3:0! Еще одна подача углового на Дайкса, еще один его шикарный удар головой в тот же дальний угол!

'86

Последние две замены у Шотландии: вместо Райана Кристи вышел Кенни Маклин, а Кирана Тирни поменял Грег Тейлор.

'85

У Украины Александр Зубков поменял Александра Пихаленка, а Данил Игнатенко вступил в игру вместо Михаила Мудрика.

'84

Сергей Сидорчук не по правилам остановил в центре поля Мактомини — желтая карточка.

'83

Провела сборная Украины позиционную атаку, но последняя передача на Караваева не прошла.

'80

ГОООООООООООООООООООООЛ! Линдон Дайкс — 2:0! Отличная подача в центр штрафной и шикарный удар головой Линдона Дайкса — мяч точно вонзился в дальний угол!

'80

Просто сумасшедшее давление шотландской сборной. Очередной угловой заработан.

'78

Шотландцы очередной штрафной на украинской половине поля заработали, но защитники вынесли мяч после подачи. В итоге с подбора опаснейший удар через трафик нанес Тирни — Трубин среагировал и вытащил в прыжке!

'77

Теперь двойная замена у Шотландии: вместо Стюарта Армстронга вышел Райан Фрейзер, а Че Адамса поменял Линдон Дайкс.

'76

Шотландцы разыграли угловой пасом низом назад, потом последовала подача, а Макгинн пробил головой над перекладиной!

'73

Гол сборной Шотландии откровенно назревал. Как теперь смогут поменять игру украинцы?

'71

ГОООООООООООООООООЛ! Джон Макгинн — 1:0! Просто дожали хозяева. Один удар Матвиенко заблокировал, но атака продолжилась, Макгинн классно с разворотом к воротам принял мяч в штрафной, еще и не сфолив на сопернике, и забил ударом низом в дальний угол!

'71

Падение Адамса в штрафной гостей. Форвард разводит руками и смотрит на судью — пенальти нет.

'70

Еще момент. Теперь после подачи Адамса в падении Армстронг пробил головой рядом со штангой, перепрыгнув защитника.

'68

И вот замены. Артема Довбика поменял Роман Яремчук, а Виктор Цыганкков вступил в игру вместо наевшегося Артема Ярмоленко.

'67

Украина с мячом под недовольный гул трибун, но пауза «желтым» очень была нужна.

'64

Но совсем недалеко. Во второй волне атаки Шотландии удар из штрафной от Адамса головой пришелся В ПЕРЕКЛАДИНУ! Но после выноса последовала третья волна атаки, еще один удар Адамса головой — его в прыжке выловил Трубин!

'63

Борьба была в штрафной после углового, но в итоге украинцы вынесли мяч.

'62

Шотландцы продолжают атаковать. Пас Армстронга не прошел, но мяч отскочил на подбор к штрафной, куда набежал Хендри — после удара и рикошета мяч ушел на угловой.

'60

Просто шикарно сыграл Мактомини в штрафной Украины. Принял мяч спиной к воротам, начал разворачиваться вправо, к боковой линии штрафной, а сам дал пяткой набегавшему Армстронгу. Буквально расстреливал ворота шотландец, но умудрился послать мяч выше перекладины!

'58

Очень плотный удар Стюарта Армстронга с 13-ти метров в касание после паса партнера — Трубин грамотно занял позицию и поймал мяч.. А началось все с потери перед штрафной.

'57

Хендри в последний момент в подкате остановил убегавшего к воротам после паса Малиновского Довбика. Правда, в итоге форвард был в офсайде.

'55

Довбик упал на входе в штрафную, прорываясь через Мактомини. Но фола не было.

'52

Гордон далеко вышел за штрафную, чтобы прервать передачу на Ярмоленко. Прервал, но столкнулся со своим защитником, а мяч отскочил к украинцам. Впрочем, момента не случилось.

'50

Пока ничего интересного во втором тайме не происходит. Борьба, борьба.

'48

Каждое касание мяча Валерием Бондарем встречается гулом болельщиков. Не простили ему жесткого фола на Че Адамсе. Впрочем, форвард играет как ни в чем не бывало.

'46

В составе сборной Украины на поле после перерыва Сергей Сидорчук заменил получившего в первом тайме желтую карточку Тараса Степаненко.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Тягучий первый тайм. Моментики были у обеих команд, но не прямо явные. Ждем, чтобы игра стала веселее во второй половине.

'45+5

Только теперь звучит свисток на перерыв.

'45+3

Шотландцы подали штрафной. Но после навеса Армстронга Мактомини оказался в офсайде.

'45+3

Только сейчас возобновляется игра. А компенсированное время уже истекло. Сейчас еще накинет судья.

'45+1

К первому тайму добавлено две минуты.

'45

За срыв атаки жестким фолом против Че Адамса желтой карточкой наказан Валерий Бондарь. Просто наперерез бросился и врезался в соперника. Обоим больно, но форварду больнее.

'44

Перспективная атака шотландцев, но как они не тыркались перед штрафной, но удар так и не вышли.

'43

В центре поля очень много борьбы. Что и обусловливает характер матча.

41

Получив мяч, шотландцы сразу же принялись бомбардировать чужую штрафную навесами. Украинская оборона уверенно стоит.

'40

Поддавливают украинцы в эти минуты, но не так, чтобы очень активно.

'37

Тягучая игра в первом тайме идет. В основном в центре поля все же. Хочется больше ярких моментов.

'33

От своих ворот украинцы игру отодвинули и сейчас держат мяч, но не без давления.

'31

Да, Малиновский бьет, но в стенку.

'30

Мудрика сбили по пути к штрафной по центру. Жесткий силовой прием Хендри. Точка для подачи. Бить далековато. Хотя Малиновский может.

'27

Подача в шотландскую штрафную, где Довбик сделал скидку, а Пихаленок чуть не успел опередить защитника и расстрелять ворота!

'26

Аарон Хики из «Брентфорда» поменял получившего травму своего 20-летнего ровесника Натана Паттерссона.

'24

Игра возобновилась, Паттерссон в нее вернуться не может! Будет замена!

'24

Пауза в игре, потому что накрывавший зазевавшегося Малиновского Паттерссон получил повреждение.

'22

Трубин парирует перед собой плотный удар Армстронга уже из штрафной, а Кристи немного не повезло с отскоком, и он не добил!

'20

Кристи изловчился и пробил головой после навеса Армстронга. Смог у ближнего угла вратарской опередить защитника — чуть не попал в ворота!

'18

Теперь опасный прострел в шотландскую штрафную, но замкнуть никому не удалось. Пошла контратака, которую сорвал зубодробительный подкат Тараса Степаненко. Уверенная желтая карточка ветерану украинской сборной.

'17

После подачи с правого фланга Макгинн выпрыгнул выше всех и под проливным дождем пробил головой мимо створа.

'16

Армстронг выполнил подачу, но из вратарской площади уверенно головой выбил украинский защитник.

'15

Обложили шотландцы чужую штрафную. Много подач. Переводов с фланга на фланг. Тяжело украинцам. А хозяева заработали первый в матче угловой.

'12

Очень опасный прострел слева — Че Адамсу сантиметров не хватило, чтобы превратить пас Кристи в расстрел в упор.

'13

В эти минуты мяч плотно перешел под контроль Шотландии.

'11

После паса вперед по левому краю от Тирни Че Адамс принял на входе в штрафную, простым замахом уложил на газон защитника, чуть сместился в центре и пробил — в руки Трубину.

'10

Но все же территория больше под контролем гостей.

'8

То одни, то другие с мячом. Без моментов пока.

'6

Александр Караваев пошел в дриблинг у собственной штрафной и потерял мяч. Однако обокравший его Кристи ничего из перспективной ситуации не выжал.

'5

Хорошая атака сборной Украины, но передача с левого фланга пошла немного за спину Довбику. Артем до мяча дотянулся, но не смог его точно откинуть партнеру под удар.

'3

Добвик принял мяч после заброса издалека. Вбежал в штрафную, подработал и ударил, но в защитника. А на подборе выше ворот пробил Малиновский. Впрочем, уже Довбик был в офсайде.

'2

Шотландцы очень резво побежали прессинговать, как только гости отпасовали к своей штрафной. Но украинцы вышли, Мудрику перевели во фланг к штрафной, и тот там чуть не выбрался на ударную позицию.

'1

Поееееехали! Матч начался.

21:47

Это перенесенный матч первого тура. Встречаются лидеры группы. А перенесли встречу, потому что тогда Шотландия и Украина бились за выход на чемпионат мира. Причем бились друг с другом. И украинцы победили на этом стадионе — 3:1. Правда, потом обидно уступили Уэльсу и в Катар не поедут.

21:45

Встречу обслуживает итальянская бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани.

21:40

А вот стартовый состав сборной Украины, который выставил недавно оштрафованный УЕФА за призывы в отношении сборной России главный тренер Александр Петраков: Анатолий Трубин — Александр Караваев, Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Богдан Михайличенко — Тарас Степаненко — Александр Ярмоленко, Александр Пихаленок, Руслан Малиновский, Михаил Мудрик — Артем Довбик.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставил с первых минут главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк: Крейг Гордон — Натан Паттерссон, Скотт Мактомини, Джек Хендри, Скотт Маккенна, Киран Тирни — Стюарт Армстронг, Джонн Макгинн, Каллум Макгрегор, Райан Кристи — Че Адамс.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Лиги наций УЕФА между сборными Шотландии и Украины.