Кобелев назвал закономерной ничью между «Динамо» и «Зенитом»

Московское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Зенитом» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги, игра завершилась со счетом 1:1. Бывший футболист и тренер бело-голубых Андрей Кобелев считает, что такой исход встречи закономерен.

«Наверное, у меня все-таки были другие ожидания от этого матча. Но получилось так, что первый тайм был полностью за «Зенитом»: он очень хорошо контролировал мяч, быстро выходил из обороны в атаку за счет Вендела и Малкома и практически ничего не дал создать «Динамо». Но после вынужденной замены во втором тайме «Динамо» все-таки перехватило инициативу, «Зенит» без своих быстрых игроков начал играть длинными передачами, ничего не создавая впереди. И второй тайм был уже за «Динамо», поэтому счет закономерен», — сказал Кобелев «Газете.Ru».

«Зенит» открыл счет в первом тайме благодаря голу Клаудиньо, но во второй половине встречи москвичи отыгрались — мяч в свой актив записал Дмитрий Скопинцев. При этом в дебюте игры тот же Клаудиньо упустил шанс забить, не реализовав пенальти, — он пробил мимо ворот.