Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фристайлист Ридзик: обвинения со стороны Таталиной нешуточные, там две статьи

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по ски-кроссу Сергей Ридзик прокомментировал недавний скандал вокруг фристайлистки Анастасии Таталиной, которая написала открытое письмо министру спорта, сообщив о вымогательстве со стороны Федерации фристайла России (ФФР). Также семья спортсменки обвинила ее тренера Никиту Васильева в домогательствах. Ридзик призвал взвешенно оценивая ситуацию, подчеркнув, что на данный момент нет доказательств.

«Если рассматривать подробно ситуацию с Анастасией, мне сложно здесь высказываться, потому что с меня денег не требовали за период работы с федерацией — не припомню таких моментов. Я человек, который сразу реагирует на какие-то финансовые или неправомерные действия, но со стороны федерации или тренеров я подобного не замечал. А обвинения в адрес тренера Никиты Васильева совсем нешуточные, потому что там фигурирует две статьи — вымогательство и домогательство. Это может поломать человеку всю жизнь. Никиту я знаю еще с юношеского возраста.

Допускаю, что что-то в этой истории нечисто, но так как я свечку не держал, не могу ничего утверждать. Однако у человека есть семья, начало все более-менее устаканиваться в спортивной сфере. И если обвинения правдивы, то какой у него был мотив? К тому же, подключились родители Анастасии, про домогательства говорила ее мама. Я бы посоветовал Никите дать официальный комментарий. Если Анастасия и ее родители по отдельности или вместе не предоставят доказательства либо опровержения своих обвинений, я бы на месте Никиты подал заявление о клевете — а это тоже статья. Запутанная ситуация, но какой-то из сторон в итоге прилетит, и это будет очень прискорбно», — сказал Ридзик «Газете.Ru».

Таталина в своем письме заявляла, что ФФР требовала от нее выплаты процента с призовых. О домогательствах со стороны тренера высказывалась мать Анастасии.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка