Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фристайлист Ридзик заявил, что расстроился не из-за бронзы ОИ в Пекине, а из-за собственных ошибок

Российский фристайлист, двукратный бронзовый призер Олимпиад в ски-кроссе Сергей Ридзик рассказал, что помешало ему побороться за золото в Пекине – 2022. Он заметил, что всему виной его собственные ошибки.

«Не знаю, почему, но очень тяжелый был день перед стартом, я начал чувствовать мандраж и волнение. Это если говорить о психологическом факторе. А с физической точки зрения мне было катастрофически тяжело, даже несмотря на то, что я проделал колоссальный объем работы перед Олимпиадой. Но не надо забывать, что была большая высота — 1600 или 1700 метров. В ноябре мы уже приезжали в Пекин, спустившись с австрийских гор, и было гораздо легче. А в этот раз мы поехали из Миасса, с низа — наверх. К тому же, было ужасно холодно, это тоже отнимает очень много сил. Без преувеличения, китайская Олимпиада для меня оказалась гораздо тяжелее, чем корейская. И теперь, после второй бронзы, все могут с уверенностью сказать, что это честно заработанная медаль — без каких-либо падений. Уже никто не скажет, что Ридзику повезло — нет, Ридзик финишировал третьим, и это его медаль.

Да, цель была взять золото, не могу соврать. Если на первую Олимпиаду я ехал с мыслью, что хочу заработать бронзу, то сейчас я ехал исключительно за золотой медалью. Больше расстраиваюсь не из-за того, что не смог выиграть, а из-за того, что допустил ошибки, которые привели к поражению. Расстроился, что не смог обогнать швейцарца и подняться на вторую позицию. А все остальное — я никак не могу на это повлиять», — сказал Ридзик «Газете.Ru».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка