Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские пловцы планируют тренироваться в Китае

Тренер сборной России по прыжкам в воду Моисеева заявила о планах по сборам с командой Китая

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева рассказала о сотрудничестве с Китаем по проведению совместных тренировочных сборов и соревнований после отстранения российских спортсменов от международных стартов.

Мы на связи с китайцами, они нам сообщили, что рады с нами тренироваться и соревноваться, но их страна пока находится в условиях жесткого карантина. Если к ним сейчас приехать, то надо сидеть на карантине 10 дней. Поэтому пока поехать к ним мы не можем. Президент нашей федерации также связывался с ними. Готовим на следующий год совместный проект по тренировочным сборам и соревнованиям с Китаем как для взрослых, так и для юниоров», — приводит слова Моисеевой «Матч ТВ».

В марте Международная федерация плавания (FINA) запретила российским и белорусским пловцам выступать на соревнованиях под своей эгидой даже под нейтральным флагом из-за ситуации на Украине.

Ранее российский пловец Владислав Гринев рассказал о том, как добирался домой после соревнований, прошедших на территории Латвии.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка