На ЧМ по хоккею Финляндия вырвала победу над Латвией за две минуты до финальной сирены

На стадионе «Нокиа-Арена» в Тампере (Финляндия) завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором встречались сборные Латвии и Финляндии. Противостояние закончилось победой финской команды со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

«Газета.Ru» вела тестовую онлайн-трансляцию поединка.

Первыми в матче отличились латвийские хоккеисты: на девятой минуте Рудольф Балцерс с передачи Рональда Кениньша вывел свою команду вперед. На 31-й минуте сборная Финляндии в лице Сакари Маннинен, реализовавшего численное большинство, сравняла счет. На 58-й минуте Микаэль Гранлунд установил окончательный счет на табло.

Следующим соперником Латвии станет Норвегия. Финляндия в этот же день сыграет с США. Оба матча запланированы на 16 мая.

Ранее Анна Кастерова, жена хоккеиста «Питтсбурга» Евгения Малкина, отметила игру российских нападающих, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), Александра Овечкина и Кирилла Капризова.