Российский пловец Рылов назвал Олимпиаду «мини-холодной войной»

Российский пловец Евгений Рылов рассказал о своем отношении к Олимпийским играм, а также соперничестве между странами в медальном зачете. Его слова передает «Матч ТВ».

«Олимпиада — это мини-холодная война, каждая страна может похвастаться медальным зачетом», — сказал Рылов.

На Олимпийских играх — 2020 в Токио Рылов стал первым за четверть века российским пловцом, которому удалось завоевать золото в плавательном бассейне. Россиянин взял две медали высшей пробы на спине на дистанциях 100 и 200 метров, а также выиграл серебро в эстафете.

Напомним, FINA запретила российским и белорусским атлетам выступать на соревнованиях под своей эгидой даже под нейтральным флагом еще в марте, а сейчас ужесточила индивидуальное наказание Евгения Рылова, дисквалифицировав спортсмена на девять месяцев, которое вступило в силу 20 апреля. Это произошло после того, как Рылов появился на концерте в честь возвращения Крыма в состав России.

Ранее Рылов рассказал, почему не стал оспаривать свое отстранение за посещение концерта.