Тарпищев объяснил поражение Рублева от Чилича отсутствием вариативности

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение российского теннисиста Андрея Рублева в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») от представителя Хорватии Марина Чилича, передает «РБК Спорт».

Матч завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2) в пользу хорвата. Продолжительность встречи составила 4 часа 10 минут. Стоит отметить, что на решающем тай-брейке в пятом сете Рублев указал на то, что подача Чилича попала в линию, хотя судья указал на аут.

«Андрею не хватало более разумных действий на корте. После выигранного сета он должен был дожимать Чилича. Нужно было создать больше вариаций, но он играл в одном стиле, поэтому получились такие эмоциональные качели. В ходе игры не хватало нескольких вариантов действий, а он все пытался сыграть с агрессией», — заявил Тарпищев.

Примечательно, что на стадии 1/8 финала турнира хорватский теннисист в трех сетах разгромил еще одного представителя России — вторую ракетку мира Даниила Медведева.

Ранее сообщалось, что Марин Чилич прокомментировал свою победу над представителем России Андреем Рублевым.