Хоккеист «Рейнджерс» Панарин обошел Брызгалова по сыгранным матчам в Кубке Стэнли

Российский хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Артемий Панарин обошел Илью Брызгалова по сыгранным матчам в Кубке Стэнли.

Панарин вышел на лед в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли против «Тампы-Бэй Лайтнинг». Теперь на счету россиянина 48 матчей в плей-офф НХЛ.

По этому показателю Панарин догнал Алексея Яшина и Владислава Наместникова, с которыми он теперь делит 48-50 места среди россиян.

В серии до четырех побед «Рейнджерс» ведет со счетом 2:1. В четвертом матче «Тампа» ведет со счетом 3:0. Сейчас идет третий период матча.

Напомним, в третьем матче «Тампа» обыграла «Рейнджерс» со счетом 3:2, сократив до минимума отставание в серии — 1:2. В ночь на 8 июня команды сыграют в четвертом матче финальной серии. Встреча пройдет на «Амалия Арене» в Тампе. Стартовое вбрасывание запланировано на 3:00 по московскому времени.

Ранее российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин побил рекорд Кубка Стэнли по количеству сейвов.