Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Гладилин не считает уход Ещенко потерей для «Спартака»

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал новость об уходе Андрея Ещенко из тренерского штаба столичного клуба. Об расставании с Ещенко на пресс-конференции сообщил спортивный директор красно-белых Лука Каттани. По его словам, клуб предлагал специалисту работу в академии, но стороны не нашли точек соприкосновения. Гладилин заметил, что это не станет потерей для «Спартака».

«Я бы не заострял внимание на присутствие Ещенко в тренерском штабе. Он выполнял функции, которые ему поручал предыдущий главный тренер. Но я не знаю нового тренерского штаба — кто приходит в «Спартак»? Кто мне может ответить на этот вопрос? А Ещенко только закончил играть, как тренера я его еще не могу представить. Видимо, он просто делал работу, которую ему поручали, как бывший защитник, объяснял игрокам, как действовать. Потери для «Спартака» я здесь не вижу», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

Андрей Ещенко выступал за «Спартак» с 2016 по 2021 год и стал с красно-белыми чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Завершив карьеру, он вошел в тренерский штаб клуба и уже в статусе тренера помог москвичам выиграть Кубока России в 2022 году.

Ранее стало известно, что полузащитник «Спартака» Квинси Промес сменил свой игровой номер в московской команде.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка