Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Павлюченкова назвала допуск до US Open возможностью россиян показать себя достойными людьми

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала решение организаторов US Open допустить россиян до участия в турнире. Ее слова передает «Матч ТВ».

«Да, я сейчас не играю, в этом году не буду выступать на US Open, но знаю, как это важно спортсменам, ради этого мы тренируемся и работаем. Буду переживать и болеть за наших ребят и девчонок, желаю всем удачи. Есть возможность показать, что мы достойные люди и прославленные спортсмены», — сказала Павлюченкова.

Турнир пройдет с 29 августа по 11 сентября в Нью-Йорке (США).

Напомним, что 20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать спортсменов из России и Белоруссии до соревнований.

За месяц до старта турнира Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал решение US Open допустить российских теннисистов для участия в турнире под нейтральным статусом.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка