Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российская гимнастка рассказала, почему переехала жить в США

Олимпийская чемпионка Назаренко объяснила переезд в США желанием выйти из зоны комфорта

Русская гимнастка Анастасия Назаренко, последние годы живущая в Нью-Йорке, рассказала, почему переехала жить в США.

«После завершения спортивной карьеры я жила с родителями и находилась в безумно затягивающей зоне комфорта. Я поняла, что моя жизнь мне начинает наскучивать.

В этот момент я поняла, что переезд в США как раз подходит мне под мой очередной challenge. Да еще и насмотревшись голливудских фильмов. Америка меня заразила! Скажу честно, переехать окончательно и остаться здесь жить у меня получилось раза с пятого.

Также родители меня очень не хотели отпускать. Но попробуй отговори козерога! Решилась и уехала. И ни в коем случае не жалею об этом.

Ожидала, что я столкнусь с языковым барьером, сильным одиночеством и возможными финансовыми сложностями. Так все и получилось. И по сей день я сталкиваюсь с некоторыми проблемами, но мне жутко нравится преодолевать все это.

Мне хотелось выйти из зоны комфорта, расширить свои собственные границы, познакомиться с интересными людьми, выучить язык, научиться самостоятельным вещам и, самое главное, пройти через новые испытания», — написала спортсменка в социальных сетях.

29-летняя Назаренко является олимпийской чемпионкой Лондона-2012 по художественной гимнастике, трехкратной чемпионкой мира и Европы, а также трехкратной победительницей Универсиады.

Ранее российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов сравнил Миннеаполис и Новокузнецк.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка