Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федерация тенниса Украины поддерживала отстранение отдельных российских спортсменов

Вице-президент Федерации тенниса Украины Евгений Зукин высказался об отстранении российских и белорусских спортсменов от турниров в Великобритании и Латвии.

«Конечно, мы поднимали вопрос того, чтобы исключить не только команды, но и отдельных игроков. Однако шансы на это изначально были очень низкими. Федерация тенниса Украины решила поддержать отстранения отдельных спортсменов. Лично я не удивлен, что ATP не стала отстранять игроков из этих стран. Теннис всегда сосредотачивался на коммерции», — приводит слова Зукина BTU.

Напомним, что 20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать спортсменов из России до соревнований. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от российских теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии.

За месяц до старта турнира АТР и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Уимблдон стартовал 20 июня.

Ранее Шамиль Тарпищев заявил, что организаторы Уимблдона признали отстранение россиян ошибкой.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка