«Локомотив» одолел «Велес» в рамках подготовительного матча к сезону-2022/23

26 июня состоялся товарищеский матч между московскими командами «Локомотив» и «Велес». Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)» в закрытом режиме в Москве. Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1.

Счет был открыт в самом начале первого тайм. На первых секундах игры отличился форвард «Велеса» Геворк Саркисян. На 50-й минуте ответный мяч забил нападающий «Локомотива» Вадим Раков. На 78-й минуте новичок железнодорожников защитник Лукас Фассон установил окончательный счет на табло.

Отметим, что матч с «Велесом» стал для «Локомотива» первым в рамках подготовки к следующему сезону-2022/2023.

Напомним, в прошедшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «железнодорожники» занял шестую итоговую строчку в турнирной таблице. Чемпионом России стал петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые в четвертый раз кряду выиграли золото РПЛ. Также в тройку сильнейших вошли «Сочи» и московское «Динамо». Казанский «Рубин», тульский «Арсенал» и «Уфа» вылетели в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Ранее стало известно, что президент РПЛ Ашот Хачатурянц 27 июня сообщит российским клубам о своей отставке.