Чемпион мира Шубенков заявил, что американскому легкоатлету «нарисовали» второй результат в истории

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков отреагировал на результат американского спортсмена Девона Аллена на этапе Гран-при в США. Он показал второй результат в истории в в беге на 110 метров с барьерами. Американец уступил мировому рекорду, принадлежащему Арису Мерритту, лишь 0,04 секунды. Сам россиянин в последний раз пробежал эту дистанцию на 0,43 секунды медленнее Аллена.

«В Америке пробежали, самолюбие потешили, делают, что хотят. Это нам ни фига нельзя, а в Америке нормально, рисуют секунды, какие хотят. Что мировые рекорды не рисуют? Наверное, чтобы совсем уже не наглеть. Мои-то котаны (основные соперники) человеческие секунды показывают, там ничего запредельного нет. Будь я допущен до международных стартов, бегал бы с ними на уровне», — передает слова Шубенкова РИА «Новости».

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Ранее сообщалось, что Мария Ласицкене преодолела высоту 1,94 метра и стала чемпионкой России по легкой атлетике.