Теннисист Сонего раскритиковал поведение Надаля после поражения в 3-м круге Уимблдона

54-я ракетка мира, итальянский теннисист Лоренцо Сонего выразил недовольство поведением 22-кратного победителя турниров «Большого шлема» испанца Рафаэля Надаля в матче третьего круга Уимблдона-2022. Победу в котором одержал испанский теннисист (6:1, 6:2, 6:4).

Надаль подозвал Сонего к сетке в конце третьего сета и попросил соперника перестать так долго стонать после ударов.

«Теннисист не должен подзывать соперника к сетке. На Уимблдоне так делать нельзя. Надалю нужно было поговорить с судьей на вышке. Он меня сбил», — приводит слова Сонего издание Daily Mail.

После матча Надаль принес извинения за произошедшее и заявил, что ему так делать не следовало.

В четвертом круге Уимблдона-2022 Надаль встретится с теннисистом из Нидерландов Ботиком ван де Зандсхулпом.

Матчи основной сетки Уимблдона 2022 года стартовали 27 июня. Суммарный призовой фонд турнира составляет £ 40 350 000. Теннисистам не будут начислены рейтинговые очки за выступление на Уимблдоне из-за санкций, вызванных решением Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) об отстранении россиян и белорусов.